-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), животные(133), видео(113)

Что нужно знать о гриппе каждому?

Дневник

Пятница, 22 Октября 2010 г. 17:12 + в цитатник

 

http://download.radiodacha.ru/pub/5542.jpgГрипп-острая инфекционная болезнь с аэрозольным механизмом передачи возбудителя, характеризующаяся массовым распространением, кратковременной лихорадкой, и поражением воздухоносных путей, а также большой частотой возникновения осложнений.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Ваш здоровый позвоночник: профилактика у здоровых и лечение больных

Дневник

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 22:19 + в цитатник

 

Ваш здоровый позвоночник: профилактика у здоровых и лечение больных
Наше здоровье во многом зависит от состояния позвоночника. А состояние позвоночника зависит от мышц спины и живота. Если мышцы слабые, то при нагрузке позвоночник может деформироваться. И наоборот, крепкие мышцы спины и пресс поддерживают позвоночник в правильном положении даже при больших нагрузках.
 

Мышцы спины, расположенные симметрично по обе стороны от позвоночника, обеспечивают гибкость и мобильность. И позволяют нам поддерживать правильное положение тела. Рассмотрим, от чего зависит ваш здоровый позвоночник, профилактика у здоровых и лечение больных. Позвоночник выполняет свои функции, если мышцы работают должным образом. Чрезмерное напряжение мышц, боль в спине при  одновременном ослаблении мышц живота приводит к неправильному положению позвонков. А это может привести к серьезному повреждению позвоночника.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

До морозов не далеко.Отморожение.

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 22:21 + в цитатник

http://www.moytagil.ru/uploads/www_moytagil_ru/image_upload/236580/medium/merznut.JPGОтморожение — повреждение тканей при воздействии низких
температур, главным образом при воздействии атмосферного
воздуха. В основе патогенеза — длительный сосудистый спазм
с последующими тромбозами, что ведет к трофическим и не-
кротическим нарушениям в тканях.
Способствующие неблагоприятные физические факторы: ветер,
влажный воздух, длительность воздействия холода, плохая защита
тела одеждой, сдавление конечностей тесной обувью.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как устранить неприятный запах из холодильника

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 19:38 + в цитатник

Чистка холодильникаОчень часто в домоводстве встает вопрос о выводе неприятного запаха в холодильнике. Для этого существуют специальные приспособления, бытовая химия и народные методы.

Прежде чем начать эксплуатировать холодильник нужно его вымыть. Это можно сделать с помощью специально разработанной бытовой химии или обычными продуктами, которые есть в каждом доме. Отлично с этим справляется раствор уксуса. Его нужно разбавить пополам с водой и протереть все внутренние участки холодильника.

Так же можно вымыть холодильник раствором воды и водки или нашатыря.

Сейчас в специализированных отделах универмагов можно приобрести специальные поглотители запаха. Сайт “Миллион Советов” рекомендует поглотитель запаха от компании Top House. Он выполнен в форме яйца и помещается в специальную ячейку в холодильнике.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

За здоровьем: бежать или идти?

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 17:51 + в цитатник
(Фото: Aaron Amat, Shutterstock)
У современного человека появляется все больше проблем, связанных с недостатком физической активности. Это и избыточный вес, и сердечно-сосудистые заболевания, и нарушение кровяного давления, и другие спутники малоподвижного образа жизни.

Одним из самых доступных способов компенсации недостатка движения является бег. Именно его выбирают люди, надеясь уберечься от инфарктов, инсультов и вообще укрепить свое здоровье. Среди сторонников бега немало и таких, кто явно не рассчитал своих сил – рванул, как говорят, с места...

А вот врачи, особенно кардиологи, советуют людям для укрепления сердечно-сосудистой системы не бег, а ускоренную ходьбу, велосипед или плавание. Порывшись в Интернете, нашел много статей, где медики, ученые разных специальностей, в первую очередь геронтологи (геронтология – наука, изучающая проблемы старения организма), выражают кардинально противоположные взгляды на оздоровительный бег. 
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: 19 ..
.. 3 2 [1]