-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), животные(133), видео(113)

ТЕСТ: не пора ли вам к эндокринологу?

Дневник

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 18:10 + в цитатник
  • http://www.khabar.kz/i_data/1288853681.jpg
  • В последнее время вас постоянно преследует ощущение усталости?
  • Вы часто пребываете в подавленном настроении без объективных на то причин?
  • Появилась рассеянность: например, придя в магазин, вы не можете вспомнить, что хотели купить либо же забываете о важных встречах?
  • Стало трудно вести в уме простые математические подсчеты?
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Тест: склонны ли вы к аллергии?

Дневник

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 17:51 + в цитатник

http://www.s-b-s.su/content/sbs/pics/sections/ar123816477564583.jpgУ вас обычный насморк или аллергический ринит?
Определите, воспользовавшись тестом.

1. Страдаете ли вы аллергией?
Да: 4   Нет: 0

2. Ваши кровные родственники подвержены аллергическим заболеваниям: поллинозу (сенной лихорадке), аллергическому насморку, крапивнице, бронхиальной астме и др.?
Да: 4   Нет: 0

3. Как часто в течение года у вас закладывает нос?
Постоянно: 4   Часто: 3   Иногда: 2   Редко: 1

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

7 вопросов об антибиотиках

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 22:00 + в цитатник

 

(7 вопросов об антибиотиках)

Их восхваляют, и в то же время о них ходит дурная молва. Они не дают развиться серьезным осложнениям после заболевания, но порой сами могут вызвать побочные эффекты… В сороковые годы прошлого столетия антибиотики произвели революцию в медицине. Тогда о них знали мало. Сегодня специалисты готовы ответить на все вопросы, связанные с применением этих средств.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
позновательно

Метки:  

Как правильно подобрать лечебно-профилактическую косметику

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:04 + в цитатник

http://handmadeathomestead.files.wordpress.com/2009/11/bigstockphoto_cream_last_1313777.jpg

  • В первую очередь, учитывая тип кожи и возраст.
  • Необходимо пользоваться услугами профессиональных косметологов и консультантов косметических фирм.
  • Не применять косметику, предназначенную для любого типа кожи. В ней могут оказаться взаимоисключающие компоненты, не совсем полезные для вашей кожи.
  • Лучше пользоваться средствами известных, давно существующих на рынке косметических фирм. Заботясь о собственной репутации, они контролируют качество и состав своей продукции.
  • Помните: хорошая косметика не обязательно дорогая. Цена иногда зависит от степени раскрученности фирмы.

 

Рубрики:  здоровье
интересное

Метки:  

Беременность и роды: мифы и факты

Дневник

Пятница, 14 Января 2011 г. 13:46 + в цитатник

http://gigamir.net/upload/cache/290xs/img/content/originnal_edf8d7417c7645cd713e832e37bf0d42.jpgСтрахи перед беременностью и родами, как правило, связаны не с объективной реальностью, а с мифами, распространенными вокруг «интересного положения».Причём большинство из них совершенно необоснованны с медицинской точки зрения: часто женщины, вместо того чтобы посоветоваться с врачом, слушают подружек, приятельниц, коллег, и верят им на слово.Действительно, у страха глаза велики…

  • «РОЖАТЬ ВСЕГДА БОЛЬНО»

    Действительно, роды сопровождаются болью. Однако
    очень многое зависит от порога чувствительности, который индивидуален для каждой женщины.

    К тому же, за девять месяцев беременности вы сможете как следует подготовиться к событию: научиться особым образом дышать и принимать правильные «обезболивающие» позы.

    Главное же — настроить себя на позитивный лад: по мнению психологов, неприятные ощущения возникают, когда женщина по каким-то причинам не хочет рожать — боится или внутренне не готова к изменениям в своей жизни.

Читать далее...
Рубрики:  медицина/женское здоровье
здоровье
интересное

Метки:  

Новости для умеренно пьющих

Дневник

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 22:46 + в цитатник


Повод отпраздновать: было установлено, что употребление алкоголя в умеренных количествах полезно для здоровья. Фото: Photos.com
Повод отпраздновать: было установлено, что употребление алкоголя в умеренных количествах полезно для здоровья. Фото: Photos.com
Чувствовал ли я когда-нибудь необходимость приема антидепрессантов, снотворного или более серьезного лекарства во время Рождества? Конечно, нет!

Но я всегда наслаждаюсь расслабляющим алкогольным напитком перед ужином. Так что я всегда ищу хорошие новости о пользе умеренного употребления алкоголя. Недавно я обнаружил неожиданные причины продолжать употребление своих коктейлей.

Статья, опубликованная в Archives of Internal Medicine, утверждает, что ежедневное употребление алкоголя позволяет сбрасывать лишние килограммы. Лу Ван, исследователь из Гарвардского университета, изучал 19 200 женщин в возрасте 39 лет и старше, индекс массы тела которых был в пределах нормы.

Ван сообщает, что 38% не употребляли спиртного, 32,8% пили одну треть стакана вина в день, 20% употребляли либо бутылку пива или стакан вина, 6% употребляли два спиртных напитка, и 3% более чем два напитка в день.

Женщины, которые пили не более одного алкогольного напитка в день, набирали меньший вес, чем те, кто никогда не касался алкоголя. А женщины, которые пили от одного до двух, в еще меньшей степени страдали избыточным весом или ожирением.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как похудеть в фитнес-клубе?

Дневник

Пятница, 07 Января 2011 г. 21:19 + в цитатник

Многие считают, что если вы пришли в фитнес-клуб, то все программы клуба направлены на ваше похудение. А это далеко не так. Вернее, не совсем так. Давайте разберемся, чем стоит заниматься, чтобы похудеть, а на какие занятия лучше не ходить…

Возьмем для примера танцы. Любые танцы в фитнес-клубах проводятся под энергичную музыку, движения активные, поэтому для похудения танцы подходят как нельзя лучше!

Даже танец живота, который на первый взгляд кажется плавным и изящным, представляет собой связки из шагов, подпрыгиваний, «трясок». Одним словом, танцы однозначно вам подходят.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
фотография

Метки:  

Женский алкоголизм - что делать?

Суббота, 01 Января 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Женский алкоголизм - симптомы, признаки, особенности женского алкоголизма - последствия, лечение женского алкоголизма - как лечить и как бороться с женским алкоголизмом - излечим ли женский алкоголизм?Вы когда-нибудь слышали о женском инфаркте миокарда, женской язве желудка, женском туберкулезе легких? Вряд ли. А вот о женском алкоголизме мы слышим на каждом шагу. Нужно ли понимать это так, что у женщин алкоголизм протекает принципиально иначе? Я не вижу веских аргументов в пользу этой точки зрения. Единственное значимое отличие состоит в том, что женский организм более чувствителен к вредоносному действию алкоголя ввиду анатомо-физиологических особенностей и при одинаковой алкогольной нагрузке женщина быстрее станет зависимой, чем мужчина. А симптомы алкоголизма одинаковы у обоих полов: потеря контроля, изменение толерантности, абстинентный синдром, запои, алкогольное сознание, поражение внутренних органов и психики, социальная деградация и т.д.

Женщины, как и мужчины, применяют те же самые приемы психологической защиты в противостоянии с родственниками, отстаивая свое суверенное право пить, начиная от полного отрицания проблемы («все нормально», «я могу контролировать выпивку», «алкоголь мне не мешает», «почему я не могу выпить банку пива?» и т.п.) и заканчивая легковесными обещаниями бросить пить самостоятельно и оттягиванием визита к врачу до последнего. Женский алкоголизм протекает по тем же самым закономерностям, что и мужской.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Этими "гадами" заражено 80% населения Земли.Полезно знать.

Дневник

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 16:54 + в цитатник

 

//s02.radikal.ru/i175/0908/51/2a3fd639e19f.jpgЕсли вас мучает слабость,головные боли,аллергические высыпания на коже,периодический кашель,плохой сон,тошнота,диарея или запоры,вздутие,повышенный аппетит на фоне похудения и т.д. это могут быть "они".

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как остановить время и сохранить зрение с возрастом?

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:02 + в цитатник

http://www.mucadele.com.tr/images/haber/23537.jpgВозрастная макулярная дегенерация (ВМД) — это заболевание, поражающее центральную область сетчатки — макулу — точку острого зрения у людей пожилого возраста. Сначала болезнь может протекать незаметно, по мере развития пациент может жаловаться на ухудшение восприятия цвета, ему становится трудно видеть в темноте, во время чтения буквы исчезают, прямые линии кажутся волнистыми. В тяжелых случаях в центре поля зрения появляется темное пятно, зрение постепенно снижается и при прогрессировании заболевания может привести к потере центрального зрения — к слепоте.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Деликатно о важном

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:45 + в цитатник

 

 

Запор — очень неприятный симптом, который сопровождает заболевания желудочно-кишечного тракта, послеоперационный период, ряд инфекционных заболеваний. Многие люди испытывали связанный с ним дискомфорт: затруднение при дефекации, боли и спазмы в животе. По статистике, слабительные средства наряду с анальгетиками — самые покупаемые в аптеках без консультации с врачом.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Какие именно физические нагрузки подобрать для подвижного образа жизни

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 01:14 + в цитатник

 http://www.volganet.ru/irj/go/km/docs/documents/Public%20Documents/Images/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A3%D0%A1%D0%97%D0%9D%20%D0%90%D0%92%D0%9E/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F.jpg Каждый это решает сам, учитывая вкус, возможности и потребности.

Езда на велосипеде - против инфаркта и целлюлита

Летом появляются прекрасные условия для езды на велосипеде. Для велосипедных прогулок лучше всего подойдут скверы, парки отдыха, пешеходные дорожки, загородные территории. Не рекомендуется прогуливаться на велосипеде по дорогах с оживленным транспортным движением, чтобы избежание травматизма.

Велосипед - эффективный тренажер, который благоприятно действует как на отдельные органы и системы, так и на весь организм.

Велоездой можно заниматься и детям, и взрослым, как вполне здоровым, так и больным хроническими (не очень тяжелыми) заболеваниями.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Люди,двигайтесь!

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 01:00 + в цитатник

http://www.aquafanat.com.ua/uploads/pages/thumb/pages-3kKWi1R33P.jpgТехнический прогресс, подаривший человеку заводы, газеты и пароходы, преподнес ему и другой малоприятный сюрприз – лишил движения. И, действительно, в наше время осталось не так уж много работы, требующей физической активности.

Труд автоматизирован настолько, что многие за весь рабочий день могут не вставатьиз-за стола. Да после работы общественный и личный транспорт не предполагает серьезной подвижности.

Модное в последнее время слово «гиподинамия» с древнегреческого переводится как «малоподвижность».

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Альтернатива кофе

Дневник

Среда, 24 Ноября 2010 г. 14:09 + в цитатник

 

http://dn.vtomske.ru/ona/article/358/stress_00.jpgЛекарственным сырьем у элеутерококка являются корни и корневища, а иногда и листья. 

      Препараты элеутерококка обладают стимулирующим и общеукрепляющим действием, которое характеризуется увеличением жизненной емкости легких, физической силы и содержания гемоглобина в крови. Они также повышают устойчивость организма и облегчают его адаптацию к неблагоприятным факторам.

Читать далее...
Рубрики:  медицина
здоровье
позновательно

Метки:  

Ешьте гранат...

Дневник

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 20:59 + в цитатник
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Неприятная тема, но такая актуальная...

Дневник

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 21:43 + в цитатник

http://allday.ru/uploads/posts/2009-07/1248167691_yaa026000034.jpgВагинальный кандидоз (ВК) занимает одно из ведущих мест в структуре акушерско-гинекологической заболеваемости. По данным ряда ав­торов, ВК занимает второе место среди инфекций влагалища, уступая лишь бактериальному вагинозу. Ежегодно в мире ре­гистрируется около 2 млн случаев заболеваемости вульво-вагинальным кандидозом, который поражает, как правило, женщин репродуктивного возраста, но может встречаться также у девушек и женщин в периоде менопаузы.

Читать далее...
Рубрики:  медицина/женское здоровье
здоровье

Метки:  

Зрительная утомляемость

Дневник

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 20:02 + в цитатник

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/67/37067041_2362627.jpgЗрение — это особый дар природы, который отвечает за визуальное восприятие окружающего мира. Как известно, с помощью зрительного анализатора мы воспринимаем 90 % информации из внешней среды. В нынешних условиях роль зрительного восприятия невозможно переоценить — практически все многообразие производимой информации рассчитано на образное усвоение. Вследствие длительной работы на близком расстоянии с такими агрессивными визуальными средами, как компьютер, телевизор, печатная продукция, а также комплекса неблагоприятных факторов внешней среды нередко возникает синдром зрительного утомления.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Интересные рецепты

Дневник

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 21:43 + в цитатник

http://a22002.rimg.info/icon/18795840002190f3baa3ff52bdb1738742d8219836.jpgЗа последнее время значительно увеличилась час­тота расстройств сексуальной функции у мужчин и жен­щин. В связи с этим одной из актуальных задач клини­ческой медицины стало внедрение в практику здраво­охранения современных и эффективных методов лече­ния сексуальных нарушений. Среди этих методов важ­ное место занимает фитотерапия.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Что нужно знать о бытовых термических ожогах

Дневник

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:24 + в цитатник

http://myoffice.aquabionica.ru/upload/blog/51e/ssadina.jpgНа сегодняшний день человечество не представляет себе жизнь без технического прогресса. Дом каждого человека наполнен различной бытовой техникой. Однако чем больше техники, тем выше вероятность получения травм вследствие общения с этой самой техникой.

Наиболее распространенным видом травм являются бытовые ожоги, которые составляют на сегодня около 70 % всех ожогов. Однако те, кто получает поверхностные ожоги в быту, чаще всего прибегают к самолечению. В данном случае речь идет о 1-й степени ожога — эпидермальном ожоге, для которого характерны гиперемия, отек кожи, мелкие пузыри с содержимым.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Если инфекция попала в глаз

Дневник

Пятница, 22 Октября 2010 г. 00:04 + в цитатник

http://www.loveinacity.ru/wp-content/uploads/cache/4008_NpAdvHover.jpgПациенты с инфекцией глаз, с внезапно возникшим так называемым «синдромом красного глаза», составляют 40,2 % от числа всех пациентов на амбулаторном приеме у окулиста и 80 % случаев временной нетрудоспособности.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: 19 ..
.. 4 3 [2] 1