-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика позновательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Прежде чем поверить начальнику, подумай 100 раз, не меньше!

Дневник

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:15 + в цитатник

http://aspu.futuretoday.ru/images/uploads/companies/aspu/rabot.gifМоя сестра проработала на одной работе 4 года. Договаривалась с начальством, что будет работать по трудовой. Сейчас увольняется. Когда зашел вопрос о ней, начальство начало морозиться, мол книжку потеряли. Что же это получается, 4 года  "коту под хвост". Советую вопрос с трудовой четко отслеживать самому, а не верить словам начальства  "все впорядке". При приеме на работу лично видеть запись в трудовой и потом периодически заглядывать туда, могут вас раньше времени  уволить, чтобы  налоги не платить. А вы все также добросовестно будете трудиться.

Рубрики:  позновательно

Метки:  

Какой бывает уксус

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:07 + в цитатник

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/11/vita-khabin.4/0_8f97_2db7312a_XLУ́ксус — продукт со значительным содержанием уксусной кислоты, традиционно получаемый в результате микробиологического синтеза с помощью уксуснокислых бактерий из пищевого спиртосодержащего сырья. Специя, известная с глубокой древности. Бесцветная или слабо окрашенная прозрачная жидкость с резко-кислым вкусом и специфическим ароматом. Уксус делится на натуральный и синтетический.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

Двойной стандарт, который меня возмущает как специалиста.

Дневник

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 12:32 + в цитатник

http://static2.aif.ru/public/dontknow/285/51de524e5724fca7e9c0834178c05d8e_big.jpg- Прекрасно поняв нашу внушаемость, многие зарубежные фирмы используют в рекламе образ врача.
Реального — с фамилией и должностью, — говорит эксперт в области рекламы медицинских товаров
Елена Вольская. — Это нарушение этических норм, принятых в рекламе цивилизованными государствами.
Той же цели — внушить потребителю особое доверие — служат и надписи типа «рекомендовано таким-то
институтом либо ассоциацией специалистов». Нигде никогда ни одна ассоциация или авторитетный
институт таких рекламных рекомендаций не дает. Тем более не дает их министерство здравоохранения.
Эти уверения в рекламе — чистая ложь.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

Как себя вести на первом свидании

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Это как настоящий экзамен, к которому долго готовишься, а потом дико волнуешься и забываешь все приготовленные заранее фразы. А уж если свидание первое, то эмоции и вовсе через край! То, что парень волнуется так же, очень мало успокаивает. Но мы точно знаем, как нужно, себя. Сегодняшняя цель для тебя: запомни основные правила поведения на первом свидании.

Ты нетерпелива? Парень - еще больше. Не тяни со встречей, он вполне может передумать. Кстати, вот этот ужасный прыщик у тебя на лбу его как раз точно не отпугнет. МЧ его не заметит. Забыть про новый имидж. Меняться до неузнаваемости, краситься в кардинально новый цвет и делать модную суперкороткую стрижку прямо перед свиданием точно не стоит. Мало того, что шокируешь парня этим «переворотом», так рискуешь даже сама себе не понравиться.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

7 вопросов об антибиотиках

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 22:00 + в цитатник

 

(7 вопросов об антибиотиках)

Их восхваляют, и в то же время о них ходит дурная молва. Они не дают развиться серьезным осложнениям после заболевания, но порой сами могут вызвать побочные эффекты… В сороковые годы прошлого столетия антибиотики произвели революцию в медицине. Тогда о них знали мало. Сегодня специалисты готовы ответить на все вопросы, связанные с применением этих средств.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
позновательно

Метки:  

АНТИПРОСТУДНЫЙ РАЦИОН

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 21:56 + в цитатник

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/43/Ambersweet_oranges.jpg/532px-Ambersweet_oranges.jpg

Холодное время года ослабляет защитные силы организма. Подготовиться к атаке микробов и вирусов, вызывающих острые респираторные заболевания и грипп, можно с помощью антипростудной диеты. Что нужно включать в свое меню?

  • Апельсины, а также другие цитрусовые и все фрукты-овощи желтого, оранжевого цветов содержат витамины А, С, Е, мобилизующие организм на борьбу с микробами-агрессорами. Есть их лучше свежими, чтобы «не растерять» хрупкие витамины.
Читать далее...
Рубрики:  позновательно
интересное

Метки:  

Готовимся к собеседованию

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 21:23 + в цитатник

http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/1683486

Предположим, что внимательно перечитав серию статей о поиске работы, вы определили реальные цели, качественно составили резюме, разослали его потенциальным нанимателям и сумели заинтересовать их. Теперь осталось дождаться приглашения на собеседование. Если поначалу на вас не обрушится шквал приглашений, не отчаивайтесь. Вполне естественно, если вам не ответят сразу. Менеджер отдела кадров должен сначала ознакомиться с резюме, сравнить его с резюме других претендентов, обсудить с начальством. Чем же заняться в ожидании звонка?

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
психология

Метки:  

Как обмануть природу? Методы планирования пола ребенка

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 22:20 + в цитатник

В античные времена считали, что пол ребенка зависит от расположения Луны в определенном знаке Зодиака в момент оплодотворения. Древние эскулапы утверждали, что девочки появляются из правого яичка, а мальчики – из левого. Поэтому они предлагали для рождения детей желаемого пола разнообразные рецепты вплоть до совета удаления «не того» яичка.

Научная ценность подобных рецептов равна нулю. Действительно, яйцеклетка содержит Х-хромосому, а сперматозоид – или X-, или Y-. Если яйцеклетка оплодотворяется X-сперматозоидом, рождается девочка (ХХ), если Y – мальчик (XY). Однако X- и Y-сперматозоиды все же разные. Y-хромосома намного меньше и, соответственно, Y-сперматозоиды легче и подвижнее.

На этом базируется так называемый овуляторный метод планирования пола. Быстрые Y-сперматозоиды приходят к финишу первыми, зато, живут недолго. X-сперматозоиды медлительны и несколько дней сохраняют жизнеспособность в половых путях женщины. Адепты метода утверждают: если оплодотворение происходит в день овуляции, рождается мальчик, если за несколько дней до или после – девочка. Но яйцеклетка по неизвестным причинам часто «отказывает» живчикам с Y-хромосомой, давая шанс более надежным носителям Х-хромосомы. Поэтому, несмотря на мнимую научность овуляторного метода, он очень сомнителен.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

Как защититься от чувства вины

Дневник

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 19:26 + в цитатник

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/10/09/article-1219207-06C30BA7000005DC-123_468x345.jpgВы не должны:
отвечать, если вам не хочется;
стремиться всегда выглядеть привлекательным;
быть рабом ранее сказанных вами слов;
разбираться во всем.

Вы имеете право:
на ошибку;
быть непонятливым или чего-то не знать;
быть нелогичным;
сказать «я не хочу»;
воспринимать себя таким, каков вы есть, не насиловать себя.

Рубрики:  позновательно

Метки:  

Гикия - героиня Херсонеса

Дневник

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 16:20 + в цитатник

 

//s52.radikal.ru/i136/0905/0f/d0c73a75b231t.jpgБыло время, когда цветущим, многолюдным Херсонесом управлял первый архонт Ламах. Был он очень богат, имел много золота и серебра, скота и земли. Дом его - большое квадратное здание - выходил на несколько улиц. В городской стене Ламах имел даже отдельные ворота, чтобы многочисленные его стада, возвращаясь с пастбищ, не шли через город, а попадали прямо в загоны, примыкавшие к дому.
       Гикия была единственной дочерью Ламаха. В Херсонесе, славившемся своими риторами и мудрецами, она получила прекрасное образование. Среди девушек города она выделялась красотой и умом. Как истая херсонеситка, Гикия горячо любила свой знаменитый город, раскинувшийся на берегу беспокойного Понта, и мечтала сделать для него что-нибудь выдающееся.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
искусство
интересное

Метки:  

Походка

Дневник

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:27 + в цитатник

 http://allday.ru/uploads/posts/2008-12/1229869943_027.jpgОна, по словам Бальзака, — «физиономия тела». Ее составляющими являются: ритм, динамика шага,
амплитуда переноса тела при движении, масса тела. Эти показатели проявляются у разных людей по-
разному. По походке можно судить о самочувствии человека, его характере, возрасте. Для овладения
навыками «прочтения» походок укажем на их характерные виды и поясним, что каждый из них означает.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

Альтернатива кофе

Дневник

Среда, 24 Ноября 2010 г. 14:09 + в цитатник

 

http://dn.vtomske.ru/ona/article/358/stress_00.jpgЛекарственным сырьем у элеутерококка являются корни и корневища, а иногда и листья. 

      Препараты элеутерококка обладают стимулирующим и общеукрепляющим действием, которое характеризуется увеличением жизненной емкости легких, физической силы и содержания гемоглобина в крови. Они также повышают устойчивость организма и облегчают его адаптацию к неблагоприятным факторам.

Читать далее...
Рубрики:  медицина
здоровье
позновательно

Метки:  

Полезная хурма

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 21:46 + в цитатник

На сегодняшний день желающиhttp://www.digisco.com/en/gallery/jpg/12.jpgх полакомиться хурмой довольно много и все вполне объяснимо, ведь данная ягода не только обладает приятным вкусом, но еще и содержит много полезных веществ. Хурму очень часто называют «пищей богов», «оранжевым солнцем», «китайским персиком», и, в общем-то, все эти названия так или иначе связаны с родиной хурмы – Китаем и Японией. Считается, что данная ягода появилась в Китае и Японии задолго до нашей эры, а в Европу попала впервые лишь в 1760 году (на юг Франции), далее ее начали выращивать в Италии, Алжире, Египте, США. В настоящее время хурма произрастает также в Узбекистане, Грузии, Крыму, Азербайджане, Краснодарском крае. 

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

О вреде и пользе ругательств

Дневник

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 16:49 + в цитатник

http://blob.freent.de/contentblob/1443560/teaserImg847x565/streitsucht.jpgВремя от времени приходится встречаться с утверждениями, что растения «чувствуют», когда им
собираются «сделать плохо», «понимают» слова, предвещающие для них опасность.
Имеет ли слово подобную физическую силу? Лингвисты из Московского НИИ языкознания вместе с
биологами решили, наконец, ответить на этот вопрос и провели эксперимент на растениях.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

Губительное чувство

Дневник

Пятница, 29 Октября 2010 г. 13:11 + в цитатник

http://www.woman.ru/images/article/0/2/img_0242b47e1b211f1ec41e275259e93d1c.jpgОдно из губительных проявлений неспособности реализовать себя желанным образом — зависть.
Если у меня не получается, то пусть не получится и у другого. А если у другого лучше, то он мой враг,
надо сделать ему хуже.
В одной притче волшебник сказал человеку: «Проси, что хочешь. Но соседу сделаю вдвое». Хотел
попросить корову, а соседу — две? Нет уж! Что ни придумает, все соседу больше, да лучше. Наконец,
придумал: «Сделай, чтоб я ослеп на один глаз. Пусть сосед вовсе ослепнет».
Эта притча вполне в духе явления, именуемого завистью. Поскольку зависть
в природе многих людей, то это явление не было обделено вниманием выдающихся личностей.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

Как сохранить самообладание

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:00 + в цитатник

http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1267306675__158.jpgНепросто, но важно 8db511a81ed6f25f699a2016d04cbe75
В ситуациях противостояния, когда на вас давят высказывания, затрагивающие ваше достоинство, на
первое место выдвигается умение проявить выдержку, самообладание.
Сделать это бывает вовсе непросто. Но крайне важно, так как потерявший самообладание — находка
для манипуляторов. Поэтому приведем некоторые способы достижения этого.
Разглядывание
Как известно, негативная информация более всего воздействует через слух. Поэтому в напряженных
ситуациях следует фиксировать внимание не на слуховых ощущениях, а на зрительно воспринимаемых
объектах.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

Родительское собрание: наркотики и дети

Дневник

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:39 + в цитатник

Родительское собрание: наркотики и дети


Современная жизнь такова, что вы почти уверены, что ваш ребенок рано или поздно вступит в контакт с наркотиками. Статистика не оставляет никаких иллюзий. И, казалось бы, ничего нельзя сделать… стоп! Вы можете оградить своего ребенка от этого раз и навсегда! Только делать это нужно с самого нежного детского возраста. Наиболее важным является формирование самостоятельности ребенка, его уважение к себе и близким и высокая устойчивость к стрессу. Также важно как можно раньше научить ребенка положительным и безопасным способам удовлетворения своих потребностей. Итак, начинаем наше родительское собрание: наркотики и дети – тема обсуждения на сегодня.

Результаты исследования по распространенности употребления психоактивных веществ (алкоголь, наркотики) в средних школах вызывает тревогу. Широкодоступные, регулярные интоксикации среди молодежи становится нормой. Для них это некое приключение, им весело и интересно экспериментировать. Они не чувствуют страха за свою жизнь – и в этом весь ужас ситуации.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

Любовь к «халяве»

Дневник

Пятница, 22 Октября 2010 г. 00:19 + в цитатник


В рекламном агентстве «Барнетт» существует незамысловатая традиция, обеспечивающая тем не
менее успех компании. Всем работникам каждый день просто дарят по яблоку. Столь примитивный на
первый взгляд способ, как ни странно, привел к тому, что компания по существу не знает, что такое
текучесть кадров.
Устное народное творчество на любовь к подаркам отреагировало, в частности, такой историей.

Наш человек летит в самолете иностранной компании. От предлагаемой стюардессой (и входящей
в стоимость билета) выпивки наотрез отказывается. Причину не объясняет, так как не знает ни одного
иностранного языка.
Обеспокоенная стюардесса обращается к старшему стюарду — клиент, похоже, чем-то недоволен.
Профессионально оценив ситуацию, тот подходит к пассажиру с подносом:
- Халява, сэр!
- Что же она сразу не сказала! Тащи все, включая добавку!

Идет презентация нового банка. Пригласили английских партнеров, которые были очень удивлены
тем, что многие из присутствующих пили шампанское бутылками, закусывали при этом селедкой, затем
пили коньяк и виски, водку и пиво. Кто-то уже явно переел и перепил, кто-то пустился в пляс, кто-то
уединился с девочками.
К англичанину, смотрящему на все это с ужасом, подошел «новый русский» и спросил:
- А ты что же ничего не ешь?
- Да я не хочу.
- Слушай, да это же халява! Бесплатно! Ешь!
- Я ем только тогда, когда голоден.
- Ну ты прямо, как животное!

Рубрики:  позновательно
юмор

Метки:  

Скрытое управление-оружие знаменитых политиков.

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 21:51 + в цитатник

http://i1.i.ua/prikol/pic/8/1/336318_324555.jpgМаргарет Тэтчер

Железная леди
Железная леди прекрасно высказалась о роли скрытого управления в политике:
- Быть могущественным — то же самое, что быть леди. Если вы вынуждены говорить
окружающим, что вы леди, вы ею не являетесь.
Кстати, прозвище Железная леди Тэтчер первоначально получила вовсе не за железный характер, как
многие считают, а за «металлический» голос, данный ей от природы.
Риск — дело благородное. Но небезопасное
«Железный» голос мешал Тэтчер делать политическую карьеру, и она, чтобы больше соответствовать
привычному образу женщины, пошла еще в молодости на весьма опасную операцию голосовых связок — с
целью изменить тембр голоса на более мягкий. В случае неудачной операции она могла вообще лишиться
голоса.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно

Метки:  

 Страницы: 24 ..
.. 3 2 [1]