-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика фотография.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Улыбнуло...

Дневник

Понедельник, 06 Января 2014 г. 23:38 + в цитатник

3875377_XYvD1AtHYgA (604x512, 60Kb)

 

3875377_51lLYqRejV8 (604x483, 63Kb)

3875377_DX4WMDT_q44 (604x453, 116Kb)

Рубрики:  фотография
юмор

Метки:  

Красивые девушки Евромайдана

Дневник

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 00:12 + в цитатник

В обустройстве жизни киевского Евромайдана активно участвуют женщины из разных областей Украины. Они работают в медпунктах, на кухне, в информационном и других отделах палаточного городка.

533352 1 800x531 Красивые девушки Евромайдана зажигают дух революции

“Мы уже неделю в охране, следим за порядком, ходим в разведку, – рассказывает Дарья Дзецина, студентка Киевского национального университета им. Т.Шевченко. Она с однокурсницей дежурит в строительных касках у Киевгорадминистрации. – Мы здесь, чтобы отстаивать свои права, мы не боимся “Беркута”. Жаль, что в ночь нападения спецподразделения на митингующих, нас здесь не было”.

Именно женщины и девушки Майдана обеспечивают мирное шествие протеста, считает активистка Юлия Марушевская. Она чуть ли не каждый день бывает на Майдане Независимости.

“Женщины лучше чувствуют риски, большинство из них против агрессии и силовых действий. Благодаря дамам на главной площади страны сейчас праздничная карнавальная атмосфера. Они как бы музы, дарят ощущение подъема и радости”.

В течение дня на Евромайдане больше студенток. Женщини старшего возраста преимущественно приобщаются к протестующим после работы вечером и в выходные.

“Моя мама, например, уже давно не готовила ужин моим младшим братьям, потому что ежедневно после работы до 12 часов ночи стоит на площади. Нередко берет в квартиру протестующих из других областей. Такая жертвенность и самоотдача более присуща женщинам. Без них акция выглядела бы иначе, более воинственно, – рассказывает Юлия. – Относительно студенток, то здесь собрались мыслящие и настойчивые люди с четкой жизненной позицией. Ведь морально слабым девушкам с чисто потребительским стилем жизни выстоять здесь в такой холод было бы крайне трудно”.

original 53335215 Красивые девушки Евромайдана зажигают дух революции

1.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
искусство

Метки:  

20 легендарных гитаристов

Дневник

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 17:03 + в цитатник

 

27 ноября 1942 года родился Джими Хендрикс – лучший гитарист в истории рок-музыки, называемый гением еще при жизни. В нашей сегодняшней подборке – самые успешные и великие гитаристы, которые внесли неоценимый вклад в развитие разных стилей музыки.

1. Джимми Хендрикс

гитаристы
Дело не в том, что Хендрикс был более продвинутым в плане игры на гитаре, чем его современники. Дело в том, что он делал все более естественно. Он был творческим человеком, словно и вовсе не прилагая никаких усилий в своем творчестве. Хендрикс сам олицетворял собою музыку, которую играл.

2. Кейт Ричардс

гитаристы

Есть причина, по которой люди готовы пойти на многое, чтобы посмотреть, как играет Ричардс. Конечно, этот гитарист уже давно не на пике своих сил, но это точно человек, который создал уйму удивительных и разнообразных песен и мелодий. Его игра на гитаре всегда была инновационной, а его использование постоянно меняющихся подходов всегда лежало в самом сердце звукового звучания Rolling Stones.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
фотография
искусство

Метки:  

Доказательств того, что у кошек золотые сердца...

Дневник

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 15:29 + в цитатник
Внимание! Этот пост может заставить вас обнять свою или чужую кошку.
Читать далее...
Рубрики:  фотография

)))

Дневник

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 15:43 + в цитатник

3875377_02HmqDNe2LU (604x604, 35Kb)

Рубрики:  фотография
юмор

Метки:  

Вот это да!

Дневник

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 23:00 + в цитатник

Этот голубь нарвался на неприятности, когда имел неосторожность залететь в клетку ко льву. Драма разыгралась на глазах у посетителей зоопарка Аделаиды в Австралии. К счастью, голубю удалось избежать страшной смерти в пасти голодного льва, и птичка вырвалась на волю в последний момент. Прямо сцена из мультфильма про Сильвестра и Твити!

lionvspigeon07 Счастливый день для голубя

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные
интересное

Метки:  

Прогулка по рисовым терассам

Дневник

Четверг, 17 Октября 2013 г. 22:59 + в цитатник
Лонгшень считается одним из самых красивых в мире рисовых террас. Большинство туристов со всего мира буквально слетаются сюда для того, чтобы полюбоваться на эту красоту. Что может быть лучше прогулки по таким великолепным местам?
Читать далее...
Рубрики:  позновательно
фотография
интересное

Метки:  

Во власти милитари

Дневник

Четверг, 17 Октября 2013 г. 22:46 + в цитатник

  В сезон моды осень-зима 2013-2014 дизайнерами овладела страсть к стилю милитари. То в одной, то в другой коллекции мы встречаем приметы этого, некогда очень популярного стиля. Однако мода не стоит на месте, и то, что вчера считалось органичным для стиля casual, сегодня стало атрибутом роскоши. Дизайнеры сделали камуфляжный принт более женственным, чувственным, разбавив брутальность милитари нежным шелком и мягким мехом. Подробнее о милитари-тренде осени-зимы 2013-2014 читайте далее.

В дизайнерских коллекциях осень-зима 2013-2014 прослеживается милитари-трендкамуфляжный принт, порой в изящном, женственном исполнении. Вместо «защитных» хлопковых брюк и комбинезонов – шелковые юбки и меховые пальто!

Мы привыкли, что камуфляж подходит если и не для физической работы, то уж точно для отдыха. Но нет-нет, да и появится среди модных look-ов то «защитная» рубашка, то брюки или юбка. Дизайнеры активно поддерживали эту тенденцию еще с весеннее-летних коллекций 2013, а в осеннее-зимних прорисовывают камуфляжный тренд еще более четко.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
мода

Метки:  

На заднем плане

Дневник

Суббота, 05 Октября 2013 г. 21:43 + в цитатник
На заднем плане


 

 

На заднем плане

 

 

 

На заднем плане

 

 
Рубрики:  фотография
юмор

Метки:  

Ноги вместо холста

Дневник

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 23:08 + в цитатник
Американская студентка Джоди Стил (Jody Steel) использует свои ноги в качестве холста. Фотографии ее рисунков на коже, для создания которых она выбирает в основном ручки и черные чернила, выглядят так здорово, что большинство людей думает, что это татуировки. По словам Стил, она не ожидала такой популярности, которая с каждым днем растет. Вдохновляйтесь :)

Ноги вместо холста (16 фото)

Ноги вместо холста (16 фото)

Ноги вместо холста (16 фото)

 

Читать далее...
Рубрики:  фотография
мода

Метки:  

Необычный покупатель

Дневник

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 22:42 + в цитатник
Вы узнаете этого мужчину, который был замечен в одном из магазинов Лос-Анджелеса? По словам автора снимков, мужчина очень долго выбирал на полке один из будильников ;) Странно, зачем ему понадобился обычный будильник? Быть может, он бомбу собирает :) Смотрим.

Необычный покупатель в магазине (3 фото)
Необычный покупатель в магазине (3 фото)
Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Модные брюки:

Дневник

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 23:29 + в цитатник
Модные брюки: осень-зима - 2013
 

Нет ни одного предмета в гардеробе, который так ценился бы одинаково и мужчинами, и женщинами, как брюки. Простота и удобство этого предмета гардероба будут неоспоримыми причинами его популярности, причем как в прошлом, так и в настоящем. Что же предлагают носить в этом году дизайнеры и какие изменения претерпел этот предмет гардероба в наступающем осенне-зимнем сезоне?

Этой осенью в моде будут актуальны несколько отличных друг от друга стилей. Итак…

Укороченные брюки-дудочки возглавляют топ брюк этой модной осени. На подиумы их вывели Paul Smith, Versace, Rachel Zoe, Moschino, Balenciaga Они прекрасно подчеркивают фигуру. К тому же узкие брюки с завышенной талией очень и очень сексуальны и могут свести с ума кого угодно.
 


Читать далее...
Рубрики:  фотография
мода

Метки:  

Эту страну не победить

Дневник

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 12:50 + в цитатник
Рубрики:  фотография
юмор

Метки:  

Фотографии которые “взорвали” интернет

Дневник

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 15:18 + в цитатник

отошоп или нет? Иногда глазам сложно поверить, глядя на ту или иную фотографию. А на деле оказывается, что происходящее на ней вполне реально, ведь наш мир так удивителен и разнообразен.

Представляем вам подборку снимков, которые в разное время потрясли всемирную сеть.

   
hitphoto01 Фотографии которые взорвали интернет

1. Акула, преследующая байдарку

В сентябре 2005 года журнал Africa Geographic опубликовал снимки больших белых акул у побережья Южной Африки. Среди них оказался и этот, где 4-х метровая хищница преследует байдарку.

hitphoto02 Фотографии которые взорвали интернет

2. Розовый дельфин

В июне 2004 года в сети появились снимки розовой афалины – дельфина альбиноса, плывущего вдоль озера в штате Луизиана. Снимки были сделаны капитаном Эриком Ру.

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

)))

Дневник

Пятница, 30 Августа 2013 г. 16:10 + в цитатник

Рубрики:  фотография
юмор

Метки:  

Места съемок фильмов ужасов

Дневник

Вторник, 27 Августа 2013 г. 00:01 + в цитатник

В этом выпуске вы увидите места, на которых проходили съемки культовых фильмов ужасов: города, в которых орудовали маньяки, отель в котором сошёл с ума писатель и многие другие жуткие места.

На фото вы можете увидеть храм, в котором снимался самый первый фильм «Омен»

horror01 Места съемок культовых фильмов ужасов

1. Самый первый фильм о мальчугане Дэмиене (1976 год), который оказался Антихристом в человеческом обличье, снимался в Лондоне. Большую часть времени операторы провели в 900-летнем и довольно мрачноватом Храме Всех Святых, что находится в Фулхэме, на берегу Темзы. Например, именно здесь была снята сцена, в которой священника пронзает громоотвод. А в прологе картины мелькает Сад епископа, окружающий храм.

Кемпинг No-Be-Bo-Sco, штат Нью-Джерси

horror02 Места съемок культовых фильмов ужасов

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Вот это взгляд )))

Дневник

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:42 + в цитатник
Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Мраморная пещера в Крыму

Дневник

Пятница, 09 Августа 2013 г. 16:21 + в цитатник

Пещера Мраморная находится на плато горного массива Чатыр-Даг. Видимый с самых различных точек и расстояний, живописный силуэт этой горы является символом Крыма.

Данная пещера входит в пятерку самых красивых оборудованных пещер мира, находится на нижнем плато горного массива Чатырдаг. Вход располагается на высоте 920 м над уровнем моря.

Место поистине красивое и по своему уникальное, без посещения которого отдых в Крыму может показаться неполным. Температура внутри – около девяти градусов Цельсия, поэтому перед походом туда рекомендуется прихватить теплую одежду, для зевак есть прокат курток прямо на входе.

3848737571 58ffe0eec1 o2 800x570 Мраморная пещера в Крыму

 
3848736769 49fce7b9eb o1 Мраморная пещера в Крыму

1) После поворота с трассы Симферополь-Ялта, преодоления длинного подъема по грунтово-каменной дороге, попадаем на парковку у входа в пещеру. Вокруг открываются шикарные виды и тут сразу осознаешь как может быть бесподобен отдых в Крыму.

3848737053 322ed7ca8c o1 Мраморная пещера в Крыму

2) Вид на поселок Заречное.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Танк, бумажная модель САУ Pz IV/70

Дневник

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 22:54 + в цитатник
 
танк, сделай сам, очумелые ручки,

Сама модель на мой взгляд достаточно красива и будет занимать достойное место в коллекции. Модель будет собираться из оригинала, набор инструментов стандартен (во всяком случае для меня): ножи OLFA, ножницы, клей-карандаш, ПВА, супер-момент, для подкраски торцов фломастеры и акриловые краски "Звезда".

Теперь вкратце о прототипе:
ТТХ:
Экипаж.......4 человека;
Масса......28 тонн;
Длина.......8,44 м;
Ширина.......2,88 м;
Высота.......2,35 м;
Двигатель....."Майбах" HL120TRM;
Скорость.......38 км.ч;
Дальность хода.........320 км;
Радиостанция........FuG5;
Вооружение.......75-мм пушка 7,5cm Pak 42 L/70 в рубке; один пулемет 7.92-мм MG-43 в укладке;
Бронирование САУ:
Надстройка лоб.....80 мм;
Корпус лоб верх.....80 мм;
Корпус лоб низ......50 мм;
Борта корпуса........40 мм;
Борта надстройки........30-40 мм;
Корма........20 мм;
Маска пушки......80 мм "кабанья голова".
Крыша........20-10 мм.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
искусство

Метки:  

Уникальные трехцветные озера в кратере вулкана Келимуту

Дневник

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 10:41 + в цитатник

Вулкан Келимуту – это мистическое место находится на затерянном в океане острове Флорес, который редко посещают туристы в силу его отдаленности и слабо развитой туристической инфраструктуры. Еще в небе, пролетая над Флоресом, можно увидеть ярко-бирюзовое пятно, которое резко выделяется на фоне темной зелени, покрывающей остров. Это и есть одно из трех кратерных озер Келимуту, с которыми тесно переплетаются легенды и поверья местных жителей.

8701541772 b1c71da7c0 b Уникальные трехцветные озера в кратере вулкана Келимуту

 Озера Келимуту расположены в вулкане на острове Флорес (высота 1639 м.), который относится к индонезийским Восточным Малым Зондским островам. Вулкан в последний раз извергся в 1968 году, после чего не подает признаков активности. После извержения в магме образовались впадины-кольдеры, в которых вода от атмосферных осадков образует три озера.

8238768416 fe67ba8db7 b Уникальные трехцветные озера в кратере вулкана Келимуту

 Чем же знамениты озера Келимуту? Даже не тем, что они разноцветные, а тем, что озера постоянно меняют окраску. Например, черное озеро через несколько лет становится бирюзовым, потом красным, а затем зеленым. Эта изменчивость объясняется наличием в воде растворенных минералов различной природы. Химические реакции между ними и приводят к динамической разноцветности Келимуту. Зеленый цвет — это серная и соляная кислоты, красный – результат реакции сероводорода с железом, хотя в последние годы вода красного озера темнеет, и сейчас уже стала почти черной. Как видно по фотографиям, два озера находятся на расстоянии буквально нескольких метров, и тем не менее их глубины содержат различные минералы, соответственно и сами они окрашены в разные цвета.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа
интересное

Метки:  

 Страницы: 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1