-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика фотография.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Биография Барака Обамы в фото

Дневник

Среда, 31 Октября 2012 г. 00:08 + в цитатник

Барак Хуссейн Обама II— действующий (с 20 января 2009 года) 44-й президент Соединённых Штатов Америки. Лауреат нобелевской премии мира 2009 года. До избрания президентом был сенатором США от штата Иллинойс. Первый афроамериканец, выдвинутый на пост президента США от одной из двух крупнейших партий; в отличие от большинства чёрных американцев, Обама — не потомок рабов, а сын студента из Кении.

00 Биография Барака Обамы в фото

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
фотография

Метки:  

Суперфотографии с харизмой

Дневник

Среда, 31 Октября 2012 г. 16:32 + в цитатник

Главное в мастерстве фотографа-портретиста — запечатлеть самое притягательное в человеке, усилить и вывести на передний план.
Слово «харизма», сообщает нам Википедия, употреблялось в Древней Греции для обозначения способности притягивать к себе внимание. Среди нас много харизматичных личностей, выделяющихся на общем фоне. Но максимальная их концентрация достигается в актерской и музыкальной среде, а фотографы всего мира десятилетиями оттачивают свое мастерство по передаче в снимках этих самых таинственных притягательных черт.
В этом материале собраны фотографии актеров и музыкантов, из которых эта самая харизма плещет через край.

харизматичные фото Суперфотографии с харизмой

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Для любителей зеленого цвета

Дневник

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:23 + в цитатник

У этого живого цвета есть сотни оттенков, которые всегда вызывают бурю эмоций. Он был символ многих культур, политиков. Олицетворяет процветание, постоянный рост, благополучие, мир, безопасность, надежду, честь, мечты, красоту, добродетель, плодородие и многие другие ценности и положительные вещи. 

На фотографиях, да и в повседневной жизни зеленый цвет избавляет от боли и депрессии, успокаивает, расслабляет клетки мозга, помогает развивать самоконтроль и внутреннюю гармонию.

Почувствуйте цвет, позвольте ему расслабить вас. звольте ему расслабить вас. 

Aimish Boy
Aimish Boy
Alex P
Alex P
Alex Stoddard
Alex Stoddard
Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Последние отголоски теплого времени...

Дневник

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:22 + в цитатник
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Портреты от Стефана Ванфлетерена

Дневник

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:35 + в цитатник

Стефан Ванфлетерен (Stephan Vanfleteren) — бельгийский фотограф. Работает в качестве внештатного фотографа в газете De Morgen. Он также сотрудничает с международными журналами и вкладывает много времени в личные проекты.

Stephan Vanfleteren 1 Портреты от Стефана Ванфлетерена

1.

Stephan Vanfleteren 2 Портреты от Стефана Ванфлетерена

2.

Stephan Vanfleteren 3 Портреты от Стефана Ванфлетерена

3.

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Победители конкурса Wildlife Photographer 2012

Дневник

Четверг, 25 Октября 2012 г. 22:35 + в цитатник

Международный конкурс Veolia Environnement Wildlife Photographer проводится Лондонским Музеем естествознания и BBC Worldwide с 1964 года. В этом году в конкурсе приняло участие 48 000 человек из 98 стран. Фотографии победителей будут представлены на специальной выставке в Музее естествознания до 3 марта 2013. 

Richard Peters/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012
Richard Peters/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012

1. Охота лисы в Национальном Парке Yellowstone, Вайоминг. 

Hannes Lochner/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012
Hannes Lochner/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012

2. 2-е место в категории Естественная среда обитания. Спящий лев и молнии в пустыне Калахари, Южная Африка. 

Daniel Eggert/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012
Daniel Eggert/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012
Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

10 фактов о самых полезных запахах

Дневник

Четверг, 18 Октября 2012 г. 00:06 + в цитатник

Обоняние – одно из пяти чувств, играет немалую роль в нашей жизни. Запахи, сильные и едва различимые, приятные и противные, постоянно окружают нас. Но существует ароматы, благодаря которым можно выглядеть моложе, похудеть, повысить эффективность на работе.

scent07 800x533 10 фактов о самых полезных запахах

Реклама

Несмотря на то что мы сейчас носим с собой много разной техники которая всегда подскажет нам который час, наручные часы не теряют своей актуальности. Они признак стиля и делового человека, прекрасное украшение образа  и т.д. купить наручные часы в интернет магазине, например, очень удобно, всегда можно найти именно то что по вкусу, ведь выбор в них всегда велик.

 

scent01 10 фактов о самых полезных запахах

1. Если постоять над копировальным аппаратом всего полминутки, то потом можно на 81 год забыть о посещении лесов-полей после дождя! Озона, выделяемого копирами, почти в миллиард раз больше, чем «природного». Только не стоит думать, что это полезно: озон — сильнейший окислитель. Он ускоряет все процессы в человеческом теле. А главный из них, к сожалению, — старение.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
фотография

Метки:  

10 фактов о самых вредных продуктах

Дневник

Четверг, 18 Октября 2012 г. 23:34 + в цитатник

Если вы мечтаете похудеть – необязательно истязать себя жуткими диетами да каждый день проводить часы в спортзале. Достаточно будет лишь исключить из своего рациона все вредные продукты. Их не так уж много. Итак.

 BIGPIC48 10 фактов о самых вредных продуктах

Реклама

Если вы еще не позаботились о тепле в своем доме, то компания AYAKS TRADE поможет в этом. отопительные котлы - бытовые отопительные котлы от европейского дистрибьютора на прямую. Полный цикл обслуживания от поставки до установки.

 

junkfood 1 10 фактов о самых вредных продуктах

1. Чипсы.

Картошка, по сути, не самый полезный продукт – крахмал да и только, а в чипсах и вовсе ничего полезного и натурального – канцерогены, ароматизаторы, усилители вкуса и конечно же масло. Регулярное потребление чипсов может привести к онко-заболеваниям и проблемам с весом. Тоже касается картошки-фри.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
фотография

Метки:  

Архитектура разных стран мира

Дневник

Вторник, 16 Октября 2012 г. 11:40 + в цитатник

Предлагаем вам полюбоваться на лучшие примеры архитектуры в мире. Некоторые из этих зданий новые, некоторые построены давно, но у каждого сооружения своя история, свое происхождение, свое время и место. Архитектура – это не только искусство строительства, это также способ представления времени и истории. То, как здание спроектировано, как построено, как используется – все это рассказывает историю культуры, народа и быта в это время и в этом месте.

Breathtaking Architecture 7 800x600 Архитектура разных стран мира

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Три десятка лет крепкой женской дружбы

Дневник

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 15:52 + в цитатник

Кто говорит, что дружбы женской не бывает?! Три подруги, чьи фотографии вы увидите в этом выпуске, готовы собственным примером доказать обратное. Они дружат на протяжении почти трех десятков лет, и каждый год собираются, чтобы сфотографироваться на память. Первый снимок датируется – 1982-м годом, а последний в подборке – 2011-м. В этой хронологии видно, как ушла в прошлое советская эпоха, бурные девяностые и застойные нулевые. Менялась мода, менялись сами подруги. И лишь одно оставалось неизменным – крепкая женская дружба.

mothershistory 1 Три десятка лет крепкой женской дружбы

1.

mothershistory 2 Три десятка лет крепкой женской дружбы

2.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Зов предков – 6 лет с волками

Дневник

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 14:38 + в цитатник

Большинство людей бегут от волков, однако эта парочка – исключение. Шесть лет Джим и Джеми Датчер провели среди волков, чтобы лучше понять поведение и образ жизни этих диких зверей. Супруги Датчер живут в палатке в пределах одной из крупнейших сред обитания волков в штате Айдахо, США. Отсутствие электричества и воды, а также температуры в -40 градусов не помеха для этой парочки, которая давно сдружилась с одним из самых опасных хищников природы.

Call of the wild 1 Зов предков   6 лет с волками

1. Опасно близко. Джеми Датчер и ее муж жили в палатке на территории обитания волков целых шесть лет.

Реклама Для тех кто частенько занимается презентациями и выставками, такое понятие как визуализация мероприятия основное. Иногда, например, необходимо изготовить макет на заказ. Это могут быть жилые комплексы, поселки, отдельные  дома и сооружения, заводы, промышленные территории в миниатюре. Мастерская MArt изготавливает архитектурные макеты любого типа и сложности.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Деревянная квартира в Москве

Дневник

Четверг, 11 Октября 2012 г. 12:54 + в цитатник

Над оформлением этой квартиры в Москве работал дизайнер интерьеров Петр Костелов. Площадь квартиры – 110 кв.м. Главной проблемой был недостаток света в помещениях по причине низкой этажности, большого балкона и окон, выходящих во двор. Отличительной особенностью планировки и одновременно существенным препятствием стали комнаты продолговатой формы.

2127 Деревянная квартира в Москве

Читать далее...
Рубрики:  фотография
искусство

Метки:  

Нет оружию – AK-47 превращен в произведение искусства

Дневник

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 23:32 + в цитатник

Они несут в мир войну, боль и страдание, но художники решили переделать знаменитый автомат Калашникова, чтобы побудить мир сложить оружие. В проекти приняли участие такие художники, как Дэмьен Херст, Энтони Гормли и Джереми Деллер. Выставка с этими вышедшими из употребления и получившими новую жизнь автоматами под названием «АКА Мир» проходит в данный момент в Лондоне.

AK47 6 Нет оружию   AK 47 превращен в произведение искусства

AK47 1 Нет оружию   AK 47 превращен в произведение искусства

Читать далее...
Рубрики:  фотография
разное

Метки:  

Прикольно....

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 23:32 + в цитатник

Немного прикольных картинок для вашего настроения

Рубрики:  фотография

Метки:  

Поколению "кому за 30" посвящается.... ностальжи по детству...

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 23:27 + в цитатник

 

Поколению "кому за 30" посвящается.... ностальжи по детству...
Зато в интернете не сидели-лайки не ставили, не чатились.... а целый день пропадали во дворе - синяки и ссадины были настоящие, и в казаках разбойниках по уровням не сохранялись!

Поколению "кому за 30" посвящается.... ностальжи по детству...
 
Читать далее...
Рубрики:  фотография
разное

Метки:  

Рекорды Гиннеса 2013

Дневник

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 17:10 + в цитатник

57-ое издание одного из главного бестселлеров книжного мира – Книги Рекордов Гиннеса – вышло в свет в четверг, 13 сентября 2012 года. Предлагаем вам ознакомиться с самыми необычными (а иногда даже глупыми) достижениями новых рекордсменов.

BIGPIC20 Рекорды Гиннеса 2013

Реклама телескопические стойки для опалубки, треноги, унивилки - все это необходимо для возведения монолитных перекрытий до 5,5 метров включительно, поддержания изделия в вертикальном положении, крепления поперечных балок в горизонтальном положении. Без этих элементов невозможна любая стройка.
Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Спуск в одну из самых глубоких пещер мира

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 22:18 + в цитатник

В этом выпуске вы увидите фотографии сделанные во время спуска в одну из самых глубоких и опасных пещер мира. Их автором стал 32-летний британский фотограф Робби Шон (Robbie Shone), который в сопровождении 20 спелеологов совершил опасное путешествие «к центру земли».

Robbie Shone 1 800x532 Спуск в одну из самых глубоких пещер мира

Robbie Shone 1 Спуск в одну из самых глубоких пещер мира

1.

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Десятка самых популярных пород кошек в США

Дневник

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:33 + в цитатник

Для любителей котов. Предлагаем вашему вниманию десятку самых популярных пород кошек в США по версии Американской ассоциации фелинологов. Список предоставлен в обратном порядке.

Top 10 Pedigreed Cat Breeds 1 Десятка самых популярных пород кошек в США

1. Номер 10: Сфинкс. Бархатная кожа – главная черта кошек породы сфинкс. Это любознательное, умное и забавное животное. Очень любит внимание. (Photo by Quentin Descotte)

Top 10 Pedigreed Cat Breeds 2 Десятка самых популярных пород кошек в США

2. Номер 9: Русская голубая. Спокойная, умная, и ее легко полюбить. Очень любит членов своей семьи и не такая требовательная, как многие другие породы. (Photo by ColleenOK)

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Древесный тоннель – аллея из буков в Ирландии

Дневник

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:35 + в цитатник

Это удивительное место расположено в Ирландии – посаженная в середине восемнадцатого века аллея из буков давно стало местной достопримечательностью, любимым местом фотографов и даже декорацией для одной из сцен фильма “Игра престолов“.

BIGPIC87 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

 
Dark Hedges01 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

1. Эти прекрасные буковые деревья возрастом около 300 лет растут около деревушки Армой (Armoy) в графстве Антрим (Antrim) Северной Ирландии.

Dark Hedges02 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

2. Из-за тесно переплетающихся ветвей буков местные жители назвали древесный тоннель "Темные изгороди" (Dark Hedges), что по-русски правильнее сказать "Темная аллея".

РекламаДля каждого человека дом - его крепость. А еще место, где можно всегда расслабится в уютной обстановке. Последнюю надо уметь создать с помощью красивой и удобной мебели, домашнего текстиля. Например, дизайн штор для гостиной от http://togasinterior.ru/shtori-dlya-gostinoy/design-shtop-dlya-gostinoy/.

Dark Hedges03 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

3.

Dark Hedges04 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

4.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Курьезные случаи во время съемок фильмов

Дневник

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:15 + в цитатник

Во время съемочного процесса различных фильмов зачастую происходят различные курьезы и забавные ситуации.
Курьезные случаи во время съемок фильмов
1. К примеру, во время съемок фильма «Леон» настоящий вор, спасаясь бегством после ограбления, наткнулся на актеров в форме стражей порядка. Решив, что бежать больше некуда, он сдался.

Курьезные случаи во время съемок фильмов
2. Помните сцену ограбления в одном из магазинов в фильме «27 убитых»? Так вот, во время съемок неожиданно появились настоящие полицейские, которые взяли актеров под прицел, а после заковали в наручники. Оказалось, что магазин не прекращал свою работу даже во время работы съемочной группы, и один из покупателей шутки ради вызвал наряд.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

 Страницы: 23 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1