-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика фотография.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Отгадайте профессию этой девушки

Дневник

Пятница, 29 Марта 2013 г. 23:04 + в цитатник
Рубрики:  фотография

Метки:  

Россия 2012 в фотографиях

Дневник

Суббота, 23 Марта 2013 г. 01:38 + в цитатник

Самые яркие кадры года в бизнесе, политике и общественной жизни — в галерее Forbes.

TEMP93 Россия 2012 в фотографиях

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Кассини облетел Рею в последний раз

Дневник

Вторник, 12 Марта 2013 г. 11:27 + в цитатник
Рея, спутник Сатурна. Фото: NASA / JPL-Caltech / Space Science Institute 

В прошедшие выходные космический аппарат Кассини в последний раз облетел Рею, спутник Сатурна. 9 марта, аппарат совершил облет спутника на высоте около 997 километров. Целью изучения Реи было измерение гравитационного поля спутника, а также исследование космической пыли, которая попадает на поверхность Реи. По мнению ученых, некоторые частицы могут представлять особый интерес, т. к. они могут попасть на спутник Сатурна из других систем.

Кроме того, Кассини сделал несколько прощальных снимков: верхнее фото было сделано 10 марта 2013 года. Высота, на которой находился аппарат, составляет примерно 280317 километров от поверхности Реи. 

Поверхность Реи. Фото: NASA / JPL-Caltech / Space Science Institute

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Fashion-фотография от дуэта Билли Нава

Дневник

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 17:54 + в цитатник

Спустя долгие годы работы на высшем уровне модной фотографии и рекламы, фотографы Эдорардо Де Руггьеро и Салим Лангатта решили организовать дуэт под общим именем Билли Нава. Сейчас они работают в Париже, и фотографии Билли Нава не раз мелькали в таких журналах, как French Vogue, Brazilian Vogue, Vogue Gioiello, GQ и Harper’s Bazaar. Не удивительно, что на этих снимках столько знакомых лиц.

BillyNava19 800x601 Fashion фотография от дуэта Билли Нава

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Весеннее настроение

Дневник

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:18 + в цитатник

Пишет omnesolum: Сегодня расскажу о парке цветов Кёкенхоф (Keukenhof). Самый большой парк луковичных цветов в мире находится рядом с городом Лиссе (Lisse) в провинции Южная Голландия, между Амстердамом и Гаагой. На площади в 32 гектара растут сотни разновидностей тюльпанов, ирисов, нарциссов, амариллисов, роз, орхидей и т.д. В апреле это, пожалуй, одно из самых фотографируемых мест на Земле.

000027 Парк цветов Кёкенхоф

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Удивительные работы фотографа-самоучки Давида Кешкеряна

Дневник

Среда, 27 Февраля 2013 г. 18:41 + в цитатник

Фотограф-любитель Давид Кешкерян Давид Кешкерян (David Keochkerian) родился и живет на севере Франции в небольшом городке Амьен.  35-летний Давид фотограф-самоучка и начал заниматься фотографией относительно недавно. Однако его успехи в фотографическом искусстве поражают – он делает прекрасные инфракрасные снимки с удивительными контрастами и цветами. Большинство его работ — пейзажи, но так же присутствуют концептуальные кадры архитектуры и замечательные световые картины.

BIGPIC2225 Удивительные работы фотографа самоучки Давида Кешкеряна

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Завод по производству автомобилей Opel

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:17 + в цитатник

Пишет Дмитрий Чистопрудов: “Как я уже неоднократно писал, по образованию я дизайнер автомобилей. В нашей стране профессия невостребованная. Учились мы в МГУТ «МАМИ» на Семеновской. На весь курс нас было всего 35 человек, из которых выпустилось 20. Из этой двадцатки в толковых дизайнеров получились единицы, и я себя к ним не отношу. Все разбрелись в разные стороны: в архитектуру, в менеджеры, в дизайнеры, в фотографы и в Евросеть… Но ни один из нас не работает в отечественном автопроме. Иван Бабич, например, сейчас разрабатывает яхты в Монако. И только Андрей Гусев работает по своей профессии — в дизайн-бюро Опеля в Рюссельсхайме.

Я отправился в гости к своему старому другу и прогулялся по цехам завода, где производят автомобили Инсигния и Астра. И еще я узнал, откуда пошла поговорка «Каждый автомобиль когда нибудь становится Опелем».”

opel00 800x533 Завод по производству автомобилей Opel

 
opel01 Завод по производству автомобилей Opel

Читать далее...
Рубрики:  фотография
разное

Метки:  

У войны недетское лицо

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 00:47 + в цитатник

Война – это хаос. Война – это ад. Война – это не место для детей. Однако во время Второй мировой войны (и не только) дети, к сожалению, не только видели все ее ужасы изнутри, но даже принимали в них непосредственное участие. Юноши-повстанцы, 5-летки, оставшиеся без дома и родителей, испуганные детские лица, не понимающие, чем они заслужили такой ужас… У войны нет лица, но на этих фотографиях она оставила отпечаток на самых юных и красивых лицах.

kidsonwar05 У войны недетское лицо

kidsonwar01 У войны недетское лицо

Читать далее...
Рубрики:  фотография
разное

Метки:  

Как изготавливаются сумки из змеиной кожи

Дневник

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 00:06 + в цитатник

Вакира, которого здесь называют Босс Кобра, владеет бойней, на которой производится змеиное мясо и кожа. Бойня расположена в деревне Капетакан возле Сиребона, в индонезийской провинции Западная Ява. Змеиное мясо используется тут для лечения кожных заболеваний и против астмы, а также для увеличения мужской силы. Змеиная кожа сотнями метров продается на фабрики по производству сумок в провинциях Западная и Центральная Ява. Себестоимость одной сумки из змеиной кожи составляет от 150 тысяч рупий (15,6 долларов) до 300 тысяч рупий (31,2 долларов). В магазине она будет стоить конечно же в десятки и сотни раз больше.

BIGPIC35 Как изготавливаются сумки из змеиной кожи

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Победители фотоконкурса World Press Photo 2013

Дневник

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 23:59 + в цитатник

Вот уже более 55 лет международный фотоконкурс World Press Photo задаёт высочайшие стандарты в области фотожурналистики. Конкурс судят ведущие эксперты, состав которых меняется из года в год. Выставку фотографий-победителей конкурса, которая в течение года посещает 45 стран мира, смотрят более двух миллионов человек. В данном фоторепортаже представлены работы, занявшие призовые места на престижном конкурсе World Press Photo 2013.

WorldPressPhoto06 800x569 Победители фотоконкурса World Press Photo 2013

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Тюлень-виртуоз

Дневник

Среда, 09 Января 2013 г. 00:05 + в цитатник

Этот забавный тюлень был запечатлен эстонским фотографом Валмаром Валдманном (Valmar Valdmann). Животное балансировало на камне, принимая на нем причудливые позы.

Тюлень-виртуоз

Тюлень, сидящий на скале, демонстрирует свои неординарные способности. Valmar Valdmann, of Saaremaa, Estonia

Создавалось впечатление, что тюлень занимается йогой, и все это действо происходит на осколке скалы, расположенной прямо посреди моря у побережья Эстонии. Действительно, такое редко увидишь… Однако Валмару повезло: он вовремя заметил, греющегося на солнце пятнистого тюленя.

 

– Я заметил тюленя, лежащего на скале, — рассказывает мужчина, — он находился на приличном расстоянии. Я подумал, что мне стоит немного приблизиться к нему, но я знал, что эти животные довольно осторожны. Когда они чувствуют опасность, стараются сразу же скрыться в воде. Так тюлень и сделал.

Тюлень-виртуоз

- Однако я постарался найти удобное место, чтобы получить хорошие снимки. Я понимал, что он может вернуться на свое облюбованное место. Устроившись поудобнее – около 10 метров от берега — я стал ждать. Моя камера находилась в нескольких сантиметрах над водой, и мне пришлось воспользоваться угловым видоискателем.

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Топ-5 авиакомпаний с самыми красивыми стюардессами

Дневник

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 00:18 + в цитатник

На борту самолета, как на конкурсе красоты

«Если вы боитесь полетов, то это не беда», - убеждает одна из самых больших компания в сфере путешествий Business Traveler. Редакция travel.tochka.net всецело согласна с этим утверждением. Ведь какой там страх, когда перед твоими глазами мелькает такая краса в обличии самых красивых в мире стюардесс.

В этом году Business Traveler Business Travel and Meetings Show (BTMS) провела социологический опрос среди более тысячи своих клиентов и составила рейтинг авиакомпаний, у которых наиболее привлекательные и сексуальные стюардессы.

Мы предлагаем своим читателям ближе познакомиться с подборкой этих авиаперевозчиков.

Топ-5 самых красивых стюардесс в мире - 1 место - Virgin Atlantic 

Virgin Atlantic Airways Ltd. (или Virgin Atlantic) - британская авиакомпания, которая была основана в 1982 году, осуществляет авиаполеты по дальним магистральным маршрутам между Великобританией и Северной Америкой, странами Карибского бассейна, Африкой, Средним Востоком, Азией и Австралией.

В Великобритании девушки из авиакомпании Virgin Atlantic уже давно снискали славу первых красавиц (добавить «на деревне» как-то язык не поворачивается). Красивые и страстные - пожалуй, этими двумя эпитетами можно наиболее полно описать стюардесс Virgin Atlantic.

А еще они очень душевные, с ними можно поговорить, позаигрывать, не боясь штрафов за приставание.

Топ-5 самых красивых стюардесс в мире - 2 место - Singapore Airlines

Singapore Airlines - национальная авиакомпания Сингапура, образована 1 мая 1947 года. Первоначальное название - Malayan Airways. Несколько лет подряд получает пять звезд из пяти среди авиакомпаний мира.

Стюардессы этой авиакомпании самые узнаваемые в мире. Дизайн одежды у них особенный, с национальными мотивами.

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Свадебная лихорадка 12.12.12.

Дневник

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 22:18 + в цитатник

Необычная дата 12.12.12 вызвала свадебный бум во многих странах мира, особенно среди падких на символизм европейцев и азиатов. Количество запланированных свадеб в этот день в десятки раз превысило среднестатические показатели декабря. Шутка ли, в одной лишь Москве состоялось более тысячи свадебных церемоний. В Куала-Лумпуре одновременно узами брака связали себя 289 пар; в Маниле — 300. Некоторые ждали этого события весь год.

fever04 800x515 Свадебная лихорадка 12.12.12.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Астрономический фотограф

Дневник

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 01:43 + в цитатник

Гринвичская королевская обсерватория и британский журнал Sky at Night издательства BBC еще в сентябре объявили победителей 4-го ежегодного конкурса «Астрономический фотограф года» (англ. Astronomy Photographer of the Year). Сейчас лучшие фотографии можно увидеть в выставочном зале обсерватории, где они пробудут до 17 февраля 2013 года. Победителей определяли в семи номинациях: «Глубокий космос», «Земля и космос», «Наша Солнечная система», «Люди и космос», «Роботизированный телескоп», «Лучший дебют» и «Молодой астроном-фотограф». Гран-при «взял» Мартин Пью (Martin Pugh) из Австралии за великолепный кадр спиральной галактики Водоворот.

astronomicheskipobeditel 24 800x533 «Астрономический фотограф года 2012»: Лучшие работы конкурса

«Глубокий космос» (англ. Deep Space)

astronomicheskipobeditel 1 «Астрономический фотограф года 2012»: Лучшие работы конкурса

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Колорит нашей жизни

Дневник

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 18:03 + в цитатник

Еще 150 лет назад, Шанхай представлял собой старый портовый город, с грязными улицами, складскими ангарами и опиумными притонами, в окружении рисовых полей. Но в середине 19 века, сюда приходят крупные западные компании и город начинает меняться: строятся финансовые центры, банки, торговые представительства и посольства. На месте старых халуп возводятся респектабельные районы. Сегодня Шанхай – это ультрасовременный мегаполис, застроенный огромными небоскребами, пестрящий неоновыми вывесками ярких красок, современный транспорт, витрины дорогих магазинов, модные районы. Но кое-где, еще остались остатки бедных кварталов, трущоб, которые с каждым годом исчезают под натисков новостроя.
Сегодня я предлагаю прогуляться по задворкам этих мест…

21131 Китай: Шанхайские трущобы

РекламаКомпьютер и интернет полезны каждому человеку без сомнения. Сейчас здесь можно найти массу интересной информации. Например, начать свой бизнес. создание сайтов, брендинг, графический дизайн как раз то что вам необходимо для этого. Без своего ресурса трудно будет!

1706 Китай: Шанхайские трущобы

1. Крыши старых халуп на фоне современных небоскребов

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
фотография

Метки:  

Невероятный прыжок акулы!

Дневник

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:07 + в цитатник

На протяжении трёх дней фотограф Дана Аллен провела на Обманном заливе (False Bay), что в Кейптауне, в ожидании небольшого чуда. Женщина поставила перед собой цель сфотографировать белую акулу в момент, когда она выпрыгнет из воды.

Невероятный прыжок акулы!

Стоит отметить, что акулы не какие-то дельфины, которые любят порезвиться, выпрыгивая из воды на высоту в несколько метров, поэтому Дане пришлось поломать голову над тем, как воплотить свою мечту в реальность. В конце концов, женщина решила обмануть акулу, предложив той “отобедать” резиновым морским котиком!

 

Поначалу идея использовать искусственную приманку для того чтобы вынудить акулу выпрыгнуть из воды, показалась женщине слишком безумной, однако так как особых альтернатив не было – пришлось рассчитывать на этот вариант. Кроме того, попробовать одурачить акулу в водах Обманного залива – весьма интересная задача!

Невероятный прыжок акулы!

 

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Контрастный мир Габриэле Кроппи

Дневник

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 22:47 + в цитатник

Итальянский фотограф Габриэле Кроппи (Gabriele Croppi) бросил иной взгляд на классическую туристскую фотографию и у него получилась серия снимков потрясающей психологической глубины. Можно было бы назвать эту сессию «мировые достопримечательности в новом свете», если бы значительная часть каждого изображения не была затенена в результате высоко контрастной съемки. Предлагаем вам нашу подборку завораживающих кадров Габриэле Кроппи.

kontrastnimir 10 800x604 Контрастный мир Габриэле Кроппи

РекламаИскусство фотографии в жизни любого человека значит многое. С помощью фотоснимков мы как бы "консервируем" нашу память на приятных и ответственных моментах нашей судьбы. Например, такой специалист в области фотографии как свадебный фотограф запечатлеет один из самых важных и счастливых дней в вашей жизни, подарит память на долгие годы...

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Танцоры среди нас

Дневник

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 00:20 + в цитатник

Рубрика “Пост из прошлого”: Нью-йоркский фотограф Джордан Маттер создал проект, в котором танцоры из труппы Пола Тэйлора исполняют партизанские танцы в знаменитых местах Манхэттена.

350 Танцоры среди нас

РекламаСвадьба ответственный момент в жизни каждого человека. Она должна быть безупречна, чтобы потом приятно было вспоминать об этом дне многие годы спустя. Устроить свадьбу вашей мечты поможет Свадебный Гид №1 в Украине - nashasvadba.net.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Котэ )))

Дневник

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 00:02 + в цитатник

Вы никогда не задавались вопросом, КАК кошки умудряются засыпать в местах, в которых и расслабиться-то, казалось бы, нереально? Смотришь на любимого Барсика, ютящегося на краешке подлокотника на кресле или свернувшегося на кусочке упавшего на пол пакета, и думаешь – неужели удобно? Судя по блаженному выражению пушистой мордашки, очень даже удобно. Если ваш кот не может найти в доме идеально место для отдыха, посоветуйте ему что-нибудь из ниже перечисленного. Вдруг понравится?

520 Идеальные места для отдыха   версия для котов

150 Идеальные места для отдыха   версия для котов

1. Бардачок в автомобиле.

228 Идеальные места для отдыха   версия для котов

2. Горшок для растений. Причем, с растением внутри.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Битва экстрасенсов

Дневник

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 23:36 + в цитатник

3 марта в культурном центре “Булгаковский дом” собрались участники будущего, девятого сезона “Битвы экстрасенсов”, чтобы продемонстрировать журналистам свои способности и развеять сомнения у тех, кто считает, что это все подстава и актеры.

355 800x532 Битва экстрасенсов

РекламаВсем нам известно о целительных свойствах такого русского вида отдыха как банька. Если у вас есть клочок незанятой земли, там обязательно надо ее построить. Конечно же она должна быть возведена из экологически чистого  сырья, например, клееный брус.

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

 Страницы: 23 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1