-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика фотография.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

К очередному концу света — будь готов

Дневник

Четверг, 06 Июня 2013 г. 10:12 + в цитатник

выживание

Пока что дату очередной катастрофы не озвучили, но вариантов развития конца нашего мира много. Например, утрата запасов нефти и, как следствие, полный коллапс цивилизации. Остановится транспорт, отключится энергетика, начнется голод, каннибализм… В общем к выживанию в постапокалиптическом мире — будь готов!

(Всего 47 фото)

Мне уже давно хотелось пострелять из лука. Покупать дорого. Делать из дерева? Боюсь для такого у меня кривоваты руки. Да и выбирать, сушить и изгибать деревяшку замучишься. Полазив по интернету я нашел туториал по изготовлению лука из пвх и загорелся сделать такой же.

выживание

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Остановив дыхание

Дневник

Пятница, 31 Мая 2013 г. 19:09 + в цитатник

Супруги Кристина и Эусебио Саенс де Сантамария – фридайверы, они ныряют в глубины без кислородных баллонов. Во время путешествия по Юкатану в Мексике они погрузились в сеноты и сделали эти захватывающие дух фотографии.

Freedive01 Остановив дыхание

1.

Freedive02 Остановив дыхание

2.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Леденящий душу капец или Не вышедшие модели ВАЗ

Дневник

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 00:09 + в цитатник
 

Невышедшие модели ВАЗ

Лада Родстер (Lada Roadster) – концерн автозавода ВАЗ, не допущенный к производству. В первый раз, Родстер заметили на выставке автомобилей “MIMS 2000” в двухтысячном году. Основополагающий идеей Родстера была возможность убрать крышу автомобиля в багажник.
К сожалению, спрос на автомобили, подобные Лада Родстер, не велик. Но производители автомобилей всегда стремились иметь (Всего 9 фото) в концерне стильный автомобиль с повышенными динамическими характеристиками. Подобную модель “АвтоВАЗ” хотел реализовать на базе автомобиля 2108, который мог бы быть назван “Лада Студио”. В машине был отдельный багажник и съемная крыша. В итоге автомобиль был полностью переделан, и было выпущено примерно 500 автомобилей, которые поставлялись только в Европу и продавались только там. Из-за этой неудачной модели появилась новая – выпустить качественный автомобиль такого же класса, которым должен был быть Родстер.

2

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Не просто фотография или В России прошел конкурс православной фотографии

Дневник

Пятница, 17 Мая 2013 г. 20:24 + в цитатник

5 апреля в Российском православном университете открылась выставка фоторабот, присланных на конкурс некоммерческой исследовательской службы «Среда». Организация, согласно информации на сайте, изучает вопросы ценностей, веры и вероисповедания. Цель данного фотопроекта — «показать во всем многообразии картину святого и ценного для россиян». Участникам предлагалось прислать работы на одну из пяти тем (номинаций): «Неожиданное святое», «За это я готов умереть», «Люди», «Вера и религия», «Бог присутствует везде».

faith27 800x536 В России прошел конкурс православной фотографии

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Котэ «доинтернетного» периода

Дневник

Вторник, 14 Мая 2013 г. 12:12 + в цитатник

Когда-то давным-давно, когда еще никто не знал, что такое мэм и мимими…котэ уже существовали! И были ничуть не менее угрюмыми или умильными, чем их современные собратья – звезды интернета.

Этим котам не так повезло – они жили во времена, когда не было фейсбука, инстаграма и ютьюба. Поэтому ими могли умиляться не тысячи поклонников по всему миру, а только друзья и родственники их владельцев. Но мы решили исправить ситуацию и дать им заслуженную славу и «вторую жизнь». На этот раз – в интернете.

The original Grumpy Cat 18 Котэ «доинтернетного» периода

 
The original Grumpy Cat 1 Котэ «доинтернетного» периода

1. Угрюмый день рождения: 27-летняя кошка выглядит не очень-то счастливо на праздновании своего дня рождения 22 августа 1977 года.

РекламаЕсли ты считаешь себя модным, то прежде всего считаешь, что быть здоровым и красивым это главное. Эти понятия никогда не потеряют своей актуальности. Здоровье, красота - слова тождественные с активным образом жизни. Например, можно купить орбитрек и активный образ жизни в стенах собственного дома вам обеспечен.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные
интересное

Метки:  

Земной рай – гавайский пляж внутри древнего кратера

Дневник

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 14:55 + в цитатник

На юге острова Оаху, в десятке километров от Вайкики в затопленом кратере вулкана расположился лучший пляж для плавания с маской и трубкой Ханаума Бэй (Hanauma Bay). Это настоящий рай, который был признан лучшим пляжем в Америке в 2004 году, и одно из лучших мест в мире для дайверов и любителей водных видов спорта.

BIGPIC9 Земной рай   гавайский пляж внутри древнего кратера

РекламаДа, есть народ, который просто не представляет своей жизни без экстрима. Это даже какой-то зависимостью считается. А еще экстремалы любят снимать свои приключения на видео. Прекрасно получается это делать с go pro hero 3 silver edition. Это средняя модель в линейке камер GoPro Hero 3. С обновленной оптикой и звуком.
Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа
интересное

Метки:  

Места с чистейшей водой, где очень хочется искупаться

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 23:55 + в цитатник

Когда уже будет лето? Пляжный отдых – такой долгожданный и манящий, для многих является обязательным летним атрибутом. Но так часто он разочаровывает – добираешься, наконец-то до пляжа, а там – толпы народу и мутная вода…

Но есть на карте пустынные пляжи с такой чистой водой, что диву даешься.

clearwater01 Места с чистейшей водой, где очень хочется искупаться

1. Острова Линапакан, Филлипины

clearwater18 Места с чистейшей водой, где очень хочется искупаться

2. Примостен, Хорватия

РекламаДа уж! Представить летний отдых без водных процедур, так сказать, очень сложно. А море вообще мечта! Приятно целый год работать и знать, что на отдых на морском курорте в отпуске заработаешь. Например, можно поехать в Хорватию. Говорят, что здесь лучше чем в Болгарии. Узнать стоимость отдыха в хорватии, например, можно на www.sunrise-tour.ru.

3. Острова Сан Блас, Панама

clearwater04 Места с чистейшей водой, где очень хочется искупаться

4. Кайо Коко, Куба

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
фотография
интересное

Метки:  

Жизнь заключённых в объективе Михаль Челбин

Дневник

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 22:12 + в цитатник

В свой фотосерии «Парусники и лебеди» израильский фотограф Михаль Челбин (Michal Chelbin) показывает нам быт заключённых мужских и женских тюрем, а так же колоний для несовершеннолетних на территории России и Украины.

Chelbin01 Жизнь заключённых в объективе Михаль Челбин

1.

 

Chelbin03 Жизнь заключённых в объективе Михаль Челбин

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Белоснежный олененок из Вены

Дневник

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 21:36 + в цитатник

Венский зоопарк (Vienna Zoo) празднует появление своего нового обитателя – белоснежного детеныша северного оленя, родившегося у них 25 апреля. Это самочка, которой дали имя Люми (Lumi), что в переводе с финского означает «снег».

Белоснежный олененок из Вены

Фото: Norbert Potensky / Vienna Zoo

Как только Люми появилась на свет она сразу же встала на свои тоненькие и длинные ножки. Ее матерью стала самка северного оленя по кличке Хелми (Helmi). Мама и дочка — здоровы и чувствуют себя хорошо.

 

- Эти олени обитают в бескрайних просторах арктической тундры и тайги, — рассказывает директор зоопарка Дагмар Счреттер (Dagmar Schratter). – Самки с потомством должны двигаться дальше в поисках новых пастбищ буквально через несколько дней после появления детенышей – они не могут отставать от всего стада, иначе они просто погибнут.

Белоснежный олененок из Вены

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Известные художники и их коты

Дневник

Четверг, 02 Мая 2013 г. 21:37 + в цитатник

Видимо благодаря своей тонкой душевной организации художники предпочитают заводить котов, а не собак. Эти милые пушистые создания помогают не только расслабиться, но порой даже могут стать источником вдохновения. В этой подборке уникальные фотографии мастеров живописи со своими любимыми питомцами.

BIGPIC1 Известные художники и их коты

 
 
artistcat01 Известные художники и их коты

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Свадебные традиции разных стран мира

Дневник

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 07:09 + в цитатник

 Познакомьтесь со свадебными традициями самых разных стран – от Марокко до Макао. Возможно, вы узнаете кое-что новенькое…

000049 Свадебные традиции разных стран мира

РекламаКак правило, в нашей стране после Пасхи и до поздней осени начинается разгар свадеб. Это торжество одно из самых запоминающихся в жизни как невесты, так и жениха, особенно, если происходит впервые. Чтобы свадьба удалась, необходимо все продумать до мелочей. В этом вам поможет все для свадьбы на honey-family.ru.

 
wedding01 Свадебные традиции разных стран мира

1. Пакистанская свадьба.

За несколько дней до свадьбы руки пакистанской невесты украшаются узорами из хны. Делается это специально, для церемонии Мехенди, обряда, который по поверьям должен принести удачу в будущую семью. (Photo:tela Chhe)

wedding02 Свадебные традиции разных стран мира

2. Корейская свадьба.

Корейские жених и невеста в традиционных свадебных нарядах. Вот уже две тысячи лет существует свадебный обычай, согласно которому молодожены в Корее облачаются в ханбок, традиционный корейский костюм ярких цветов и простых линий. (Photo:markhillary)

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

- Даже не знаю кто милее?

Дневник

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 06:54 + в цитатник

Фотографии сексуальных мужчин-моделей и их кошачьих двойников — что может быть прекраснее.

Ни для кого не секрет, что горячие мужчины и милые котята — одни из самых топовых тем в интернете. Посему создатели блога Des Hommes et des Chatons (Мужчины и котята) решили объединить две эти самые просматриваемые вещи — фотографии мужчин-моделей и актеров, и котиков.

Подбирая к снимкам мужчин в различных привлекательных позах их двойников из семейства кошачьих, этот забавный блог заставил нас понять, как много эти сексуальные красавцы и пушистые котята имеют общего.

В этом посте, навеянным пятницей и приближающимися праздниками, мы собрали лучшие фотографии прекрасных представителей сильного пола и их кошачьих двойников.

modelvscat25 Модели vs Коты

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Пляж морских звезд — Бока дель Драго

Дневник

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 16:32 + в цитатник

Одним из самых красивых мест в Панаме для занятий дайвингом, сноркеллингом и сёрфингом является архипелаг Бокас-дель-Торо. Это практически один из самых известных курортов Панамы. Архипелаг был открыт Христофором Колумбом в 1502 году. Лучшие места для отдыха находятся на островах Колон в районе пляжа Бокас-дель-Драго (Boca Del Drago), название которого переводится как «Пасть Дракона». Драго находится примерно в 20 милях езды от Бокаса, хотя на автобусе, который довезет вас туда всего за 2 доллара, весь путь отнимет 1 час 15 минут. Пляж сам по себе довольно небольшой, но спокойный и чистый океан здесь подарит вам прекрасную возможность полюбоваться морскими звездами, в обилии обитающими в прибрежных водах Бока-дель-Драго.

BIGPIC31 Пляж морских звезд — Бока дель Драго

 
BocaDelDrago01 Пляж морских звезд — Бока дель Драго

1.

BocaDelDrago02 Пляж морских звезд — Бока дель Драго

2.

РекламаГазеты, особенно с объявлениями, потихоньку уходят в прошлое. Сейчас "рулит" интернет. Здесь можно найти все и по нужной цене, если касаться материальных ценностей и услуг. Поэтому каждому полезно держать на заметке пару интернет адресов с подобной информацией. Например, ria.com - частные объявления. Девиз сайта "Быстро продавай, легко покупай".

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

14-летний мальчик – гений фотографии

Дневник

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:40 + в цитатник

Вы все еще считаете себя гением фотографии? Окститесь! Юный фотограф Зев демонстрирует потрясающий полет фантазии и мастерство.

14-летний мальчик Зев — один из самых талантливых молодых фотографов современности. Подросток-гений, родившийся и выросший в Массачусетсе, проявляет навыки и зрелость творчества, присущие взрослым и состоявшимся авторам.

Зев работает с разными жанрами и техниками, но больше всего он увлечен созданием портретов и автопортретов в жанрах сюрреализма и магического реализма. Серия таких портретов называется Little Folk — «Маленький народ». Общая тема работ — игра с пропорциями и размерами. Уменьшая себя и своих родственников, Зев переносит зрителя в волшебное путешествие, где он вновь открывает для себя окружающий мир: травинка может быть использована как зонтик, а желудь становится подходящим сиденьем. Его автопортреты показывают, что он в сущности еще ребенок, и это делает его еще более поразительным фотографом.

LittleFolk13 14 летний мальчик   гений фотографии

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Ребенок и щенки

Дневник

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 00:22 + в цитатник

Фотограф Синди Кларк из Пенсильвании сделала эти снимки 3-месячного племянника в обнимку с 3-недельными французскими бульдогами. Получилось очень мило.

rebyonokishenki 2 Ребенок и щенки. Запредельной мимишности пост

 
rebyonokishenki 1 Ребенок и щенки. Запредельной мимишности пост

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Тропический остров под куполом

Дневник

Среда, 24 Апреля 2013 г. 09:30 + в цитатник

Песчаные пляжи, чистейшая голубая вода, пальмы… думаете, мы говорим о тропическом острове? Ну, в каком-то смысле это и есть остров, только находится он под куполом, в крытом комплексе отдыха и развлечений, который находится на бывшей советской авиабазе в Крауснике, Германия.

temp17 Тропический остров под куполом

 

tropicheskiostrovpodkupolom 1 Тропический остров под куполом

1. В комплексе есть пляж, лагуна, водные горки и парк приключений.


РекламаДа, отдых без воды и тепла, не отдых. Молодцы, что такое придумали, что возможно посреди снежной зимы. Но надо выбираться и на "натуральные" курорты. Прекрасно узнавать другие страны и их культуру. Например, в числе первых я бы назвала Грецию. По истине воспетая богами земля. Отправиться в путешествие по этой стране, найти хорошие отели греции 5 звезд поможет туроператор "Санрайз Тур".

tropicheskiostrovpodkupolom 2 Тропический остров под куполом

2. Гости могут воспользоваться всеми преимуществами многочисленных ресторанов, вечерних представлений и даже отдохнуть в сауне.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Не самые удачные поцелуи )

Дневник

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 17:24 + в цитатник

У всех у нас в жизни был хотя бы один неудачный поцелуй, после которого было неловко, а то и вовсе стыдно. А кто скажет, что у него не было – либо обманывает, либо вообще наверное никогда не целовался

badkiss01 20 не самых удачных поцелуев

1. Азиаты не только плохо водят автомобили, но и целуются тоже не очень.

РекламаВесна одно из самых прекрасных и удачных времен года, чтобы посетить с туристическим маршрутом Европу, ее страны и города. Например, каждый человек просто обязан побывать в Италии. Это удивительная страна, которая оставит у вас в сердце только самые замечательные впечатления. Перед поездкой обязательно надо будет решить такую формальность как виза. Сделать визу в Италию можно на http://vizamira.ru/shengenskie-vizy/oformlenie-vizy-v-italiyu.html - ООО "Виза Мира" .

badkiss02 20 не самых удачных поцелуев

2. Полегче, мистер Президент!

Читать далее...
Рубрики:  фотография
юмор

Метки:  

Невероятные моменты пойманные объективом

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 17:22 + в цитатник

У хорошего фотографа камера всегда под рукой, поэтому часто удается снять невероятные моменты. Предлагаем вашему вниманию подборку замечательных кадров, сделанных в ту самую секунду.

moments07 800x533 10 невероятных моментов пойманных объективом

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Невероятная история любви двух фотографов

Дневник

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 12:17 + в цитатник

Фотоальбом двух влюбленных, которые никогда не встречались.

Аарон — молодой и креативный фотограф, который живёт в Америке. Рози тоже фотограф, но живёт в Великобритании. Волей случая, они заметили друга друга в Интернете. Молодые люди стали пристально следить за работами друг друга, что вылилось во взаимную симпатию. А дальше случилась просто потрясающая вещь: влюбленные придумали делать совместные фотографии, находясь при этом за 7 тысяч километров друг от друга.

Рози фотографировала себя и отправляла результат Аарону, который подбирал свет, цвет, интерьер в тему снимка Рози, «склеивал» ее кадр со своей фотографией и создавал единый коллаж.

lovestory14 Невероятная история любви двух фотографов

Источник: www.adme.ru

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Фотография для человека...

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 01:13 + в цитатник

РекламаЧто такое фотография для современного человека? В первую очередь это приятная и неотъемлемая часть его жизни. Фотоснимки очень часто хранят воспоминания об очень приятных и важных моментах нашей жизни. Глядя на них, мы хоть на чуть-чуть можем почувствовать те положительные эмоции, которые испытывали во время нажатия спусковой кнопки фотоаппарата. Например, пожилые люди очень любят рассматривать фото из времен своей юности. Так хочется им помолодеть, пусть даже на пару минут. А что говорить о родителях, которые никогда не могут налюбоваться на снимки своих чад. Тут сыночку нет еще и года, а здесь в первый класс идет, на следующих снимках проводы в армию, свадьба…внуки. Разве фото не драгоценность?  Еще какая драгоценность для нашей памяти!

Вдвойне хорошо, когда фотографии отличаются хорошим качеством, приятной неожиданностью момента эмоций тех, кто на снимке, контрастными и жизнерадостными красками, правильной композицией, как например предметная съемка. Серии таких снимков сделать под силу, пожалуй, только человеку, профессионально занимающемуся фотографией.  Многие считают услуги фотографа лишними, да еще и слишком дорогими, мол, у нас самих есть классный фотоаппарат. Но кроме классного фотика необходим еще талант, художественное восприятие окружающего мира, так называемый «взгляд». Все это с классными фотиками в комплекте не продается. Например, великое множество моих знакомых на дорогой фотоаппарат снимают откровенную какашку. Покупали дорогую технику, чтобы понтами покидаться, выброшенные на ветер деньги. Потратившись однажды на действительно профессионального фотографа, вы получите практически произведения искусства, которые будут радовать вас всю оставшуюся жизнь. Разве оно не стоит того?! Например, грустно смотреть фото свадеб снятых полностью на мыльницы гостей и родственников, особенно в сравнении с профессиональной съемкой. А ведь это такой прекрасный день, а значит, память о нем должна сохранится в прекрасных фотографиях.

 

 

Рубрики:  фотография

Метки:  

 Страницы: 23 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1