-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика фотография.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Что делают домашние питомцы в ваше отсутствие

Дневник

Четверг, 11 Июля 2013 г. 18:09 + в цитатник

Вы завели милую кошечку, может, даже двух, или симпатичного верного пса – «лучшего друга человека». Вы его купаете, кормите, гладите, выгуливаете и искренне любите всем сердцем. НО! Вот вы, нежно потрепав пушистого ангела ушко и чмокнув в мокрый носик, уходите на работу…. И ангел превращается в неудержимого демона.

5164 Что делают домашние питомцы в ваше отсутствие

 
 
1506 Что делают домашние питомцы в ваше отсутствие

1. Во-первых, нужно как следует отпраздновать свою свободу…

Читать далее...
Рубрики:  фотография
юмор
животные

Метки:  

Неожиданные снимки сервиса Google Street View

Дневник

Четверг, 11 Июля 2013 г. 17:17 + в цитатник

Сервис Google Street View позволяет просматривать через Google Maps и Google Earth панорамные виды улиц многих городов мира от первого лица.

Сервис впервые заработал в 2007 году. Сначала были доступны только фотографии нескольких городов США, но постепенно добавили новые панорамные снимки. Сегодня же, находясь перед монитором компьютера, не выходя из дома можно заглянуть практически во все уголки мира.

Но иногда на некоторых панорамных снимках зритель может увидеть не совсем то, что ожидал, и единственно возможной реакцией при виде подобного будет вопрос «Что за нафиг?!».

Представляем вашему вниманию подборку из 25 самых неожиданных фотографий сервиса Google Street View. Наслаждайтесь!

wtfgoogle20 25 самых неожиданных снимков сервиса Google Street View

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Потрясающие красоты Карпат

Дневник

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 18:20 + в цитатник

Пишет bramms: Публикую работы с последнего 3-х дневного похода (Квасы – г.Шешул – пол.Рогнеска – екопункт Рогнеска (ночевка) – перемычка между Петросом и Говерлой – екопункт “Под Говерлой” на 1850м (ночевка) – Говерла – пол. Гропа – Козьмещик – Лазещина).

 
1705 Красоты Карпат

1. Петрос и тень Говерлы. Восход солнца. Первые лучи.

Природа наших славянских стран не чем не уступает заморской. Зато по деньгам посетить эти замечательные уголки выходит доступнее. Например, дружественная нам Болгария для любителей морского и пляжного отдыха. Есть реальная возможность выбрать путевку в Болгарию самостоятельно с сайтом Путёвки.ру в онлайн режиме и недорого.

2307 Красоты Карпат

2. Закат на высоте 1780м, неподалеку Говерлы

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа
интересное

Метки:  

Самое странное соревнование лета: чемпионат по переносу жен

Дневник

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 17:42 + в цитатник

Чемпионат по переноске жен проходит в рамках трехдневного фестиваля в Сонкаярви, Финляндия, и в этом году он состоялся 6 июля. Это причудливое соревнование заключается в том, что мужчина должен преодолеть расстояние в 253,5 метра с «женой» на плечах, причем она в это время висит на нем вверх ногами. Женщины, участвующие в чемпионате в качестве груза, должны быть старше 17 лет, и их вес должен составлять не менее 49 кг. Не подошли? Не волнуйтесь, участники, на самом деле, необязательно должны быть женаты.

Представляем вам серию забавных фотографий, которые сделал во время чемпионата этого года финский фотограф Рони Рекомаа. Обратите внимание на серьезные лица спортсменов – сосредоточенность не хуже чем на Олимпийских играх!

WifeCarrying01 800x496 Самое странное соревнование лета: чемпионат по переносу жен

  1. Александр Пихлайнен и Сиири Салли из Финляндии принимают участие в Чемпионате по переносу жен в Сонкаярви, Финляндия.

Для любителей экзотики путешествие в Таиланд то что надо. Это тебе не Европа, здесь все будет ново и необычно. На сайте Путёвки.ру вы сможете без проблем в онлайн режиме подобрать выгодные путевки в Тайланд по хорошей для вас цене, забронировать и оплатить банковской картой все что необходимо для удачной поездки.

WifeCarrying02 Самое странное соревнование лета: чемпионат по переносу жен

2. Алар Воогла и Кристи Вилтроп из Эстонии заняли второе место в Чемпионате.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Невероятные фотографии волн у берегов Гавайских островов

Дневник

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 11:21 + в цитатник

Вашему вниманию представляется подборка уникальных подводных фотографий Брюса Грорка – фотографа и режиссера, который посвятил свою жизнь океану.

waves01 Невероятные фотографии волн у берегов Гавайских островов

1. 37 летний фотограф Брюс Грорк хорошо знаком с волнами. Он прожил на Гавайях 13 лет и вдохновился работами других аквафотографов.

waves02 Невероятные фотографии волн у берегов Гавайских островов

2.

Кто из нас в детстве не был увлечен историей и мифами Древней Греции. Думаю, таких было немало. Теперь во взрослой жизни очень интересно посетить Грецию с туристическим визитом. Здесь можно повидать не только потрясающие памятники архитектуры древних времен, но и покупаться в теплом ласковом море. путевки в Грецию: подбор туров и выгодные цены вы всегда сможете найти на сайте Путёвки.ру.

waves03 Невероятные фотографии волн у берегов Гавайских островов

3. Но по иронии судьбы, после того как фотограф начал искать свой стиль, он остановился на съемке не самих волн, а именно брызг и пены.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

10 любопытных фактов про поцелуи Брежнева

Дневник

Суббота, 06 Июля 2013 г. 16:08 + в цитатник

6 июля отмечается всемирный день поцелуя. Поцелуй – это знак любви, привязанности или дружбы. В политической же сфере поцелуи редки, а безусловный чемпион по ним – Леонид Брежнев. Мы собрали любопытные детали самых известных поцелуев генсека.

BIGPIC210 10 любопытных фактов про поцелуи Брежнева

Слово Кипр для нашего гражданина звучит как что-то элитное и только для богатых. Не знаю откуда пошли такие стереотипы. Ведь это вполне доступный курорт. С сайтом Путёвки.ру вы сможете самостоятельно подобрать путевки на Кипр от ведущих турфирм. Здесь вас ждет информация  о турах на Кипр в режиме онлайн, выгодные цены. Оплату можно производить банковской картой, бронировать отели.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Все те же...)))

Дневник

Пятница, 05 Июля 2013 г. 18:40 + в цитатник

Сейчас в наших широтах тепло, а значит разгар строек. Какая стройка без бетона. Например, виброрейка очень удобное оборудование для ровной и быстрой укладки этого строительного материала. Виброрейка цена можно найти на vibroreika.ru.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
юмор

Метки:  

10 самых порочных стран мира

Дневник

Пятница, 05 Июля 2013 г. 17:17 + в цитатник

На прошлой неделе агентство Bloomberg опубликовало рейтинг стран по степени порочности их жителей. Склонность граждан к аморальному образу жизни определялась на основе совокупности данных о количестве потребляемого алкоголя, сигарет, различных наркотиков и о потерях от азартных игр в процентах от ВВП. Самой невинной страной в мире оказалась Замбия, а вот Россия вошла в десятку самых порочных.

 
sins01 10 самых порочных стран мира

1. Чехия

Самой порочной страной мира оказалась Чехия. Причем «подвела» ее любовь населения не столько к пиву и абсенту (по потреблению алкоголя Чехия всего лишь на 4-м месте), сколько к наркотикам – здесь чехи оказались на втором месте после благополучно избежавших попадания в десятку США. Как ни странно, именно Чехия занимает 1-е место в мире по потреблению каннабиса. При этом Голландия не вошла даже в десятку лидеров по этому показателю.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

О викингах

Дневник

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:33 + в цитатник
Рубрики:  фотография
юмор

Черно-белые фотографии Патрика Шоу

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белые фотографии Патрика Шоу

Многие их тех, кто видел черно-белые снимки, сделанные английским фэшн-фотографом Патриком Шоу (Patric Shaw), живущим и работающим в Нью-Йорке, называют их совершенно потрясающими.

Патрик родился на военной базе британской армии в Германии, а его детство прошло в  непрерывных путешествиях вместе с родителями по Кипру, Сингапуру, Малайзии и Англии. Бесконечное мировое турне закончилось, только когда семья, наконец, осела в  Австралии. Там он изучал изобразительное искусство и живопись в Университете Западной Австралии. Его креативность и отличные рисунки обеспечили ему возможность получить работу иллюстратора в журнале Vogue Australia, которая в дальнейшем привела его к профессиональным занятиям фэшн-фотографией. Карьера Патрика Шоу, как фотографа, началась в 1992 г, когда он переехал в Париж и начал создавать преимущественно черно-белые снимки для таких популярных журналов, как Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, W и многих других. Предлагаем взглянуть на несколько его работ.

PatricShaw08 800x695 Черно белые фотографии Патрика Шоу

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Подвесные мосты не для слабонервных

Дневник

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 19:42 + в цитатник

Все мы не раз видели подвесные мосты. Взять хотя бы знаменитые «Золотые ворота» в Калифорнии. По такому не то что пройти, по нему и проехать не страшно. Но от некоторых из представленных в этой подборке мостов у вас может закружиться голова, а по спине побежать мурашки. Вот уж точно – не для слабонервных.

BIGPIC8 Подвесные мосты не для слабонервных

 
Insane Hanging Bridges 1 Подвесные мосты не для слабонервных

1. Антрим, Северный остров.

Увидеть мир - это прекрасно! Надо несомненно стремиться к путешествиям. Например, Италию посетить надо обязательно всем. Это потрясающая страна. Очень экономно получается по деньгам, если обратить внимание на автобусные туры в Италию. Путешествуя таким образом можно увидеть и другие европейские страны, которые встречаются по дороге в Италию.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Ускользающая женственность: фотограф Nina Leen (Нина Лин)

Дневник

Суббота, 29 Июня 2013 г. 19:16 + в цитатник

“Пост из прошлого”: Нина Лин (1909-1995) родилась в России, выросла в Европе, где начала заниматься анималистической фотографией, а в 1939 году переехала в США. Она была одной из первых женщин-фотографов журнала Life, ставшая известной благодаря серии фоторепортажей про нравы и обычаи американского общества. Смешливые девушки-подростки, утонченные модели, популярные актрисы и простые домохозяйки, попавшие в ее объектив накануне сексуальной революции, воспринимаются сегодня как символы навсегда ушедшей эпохи последней женственности.

Ускользающая женственность: фотограф Nina Leen (Нина Лин)

1.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Зеленые трамвайные пути в Европе

Дневник

Пятница, 28 Июня 2013 г. 23:09 + в цитатник

В некоторых европейских городах можно увидеть диковинную картину: по полосам аккуратного газона ездит самый настоящий трамвай! И это не съёмки фантастического фильма о светлом будущем, и не больная фантазия какого-нибудь любителя фотошопа. Современные технологии действительно позволяют сделать транспортную систему такой, чтобы при взгляде на неё возникало чувство гордости.

miscelanious011 Зеленые трамвайные пути в Европе

greentramway01 Зеленые трамвайные пути в Европе

1. Озеленять трамвайные пути в Европе начали с 1980-ых годов.

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Пообедать на краю земли

Дневник

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 09:01 + в цитатник

пикник

Выбор места для пикника — половина успеха мероприятия. Есть такие местечки, в которых уже не важно что есть и сколько пить. Там действует сама магия земли. Эта скала любима туристами за незабываемые впечатления и сногсшибательные ракурсы для снимков.

пикник

Читать далее...
Рубрики:  фотография
разное

Метки:  

35 лучших и потрясающих фото животных от National Geographic Traveler

Дневник

Пятница, 21 Июня 2013 г. 22:38 + в цитатник

Мир удивителен. А животный мир и подавно. Предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии с фотоконкурса «National Geographic Traveler». Черно-белые шедевры с африканских равнин, крошечные обитатели лесов и лугов, мастера маскировки из мира животных, танцующие фламинго, крадущиеся хамелеоны, могучие киты – все это и многое другое вы увидите в этом выпуске.

BIGPIC38 35 лучших фото животных на фотоконкурсе National Geographic Traveler

 
natgeocontest01 35 лучших фото животных на фотоконкурсе National Geographic Traveler

1. Лисичка фенек – душа пустыни.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные
интересное

Метки:  

Самый дорогой в мире фруктовый салон

Дневник

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 19:25 + в цитатник

Японцы – народ более чем экстравагантный, вечно они что-то придумывают, идут впереди планеты всей. На этот раз они выделились с помощью самого дорогого в мире фруктового салона. Никогда не слышали о фруктовом салоне? Мы тоже. «Сембикия» – это, по сути, фруктовая лавка, но товары здесь настолько дорогие, а интерьер магазина напоминает ювелирный салон, поэтому «фруктовый салон» – довольно меткое название.

FruitParlor01 Самый дорогой в мире фруктовый салон

1. Это главный магазин японского фруктового «гиганта» - фирмы «Сембикия». Ею с 1834 года управляет одна и та же семья. В то время это была обычная фруктовая лавка, но однажды жена владельца магазина во втором поколении решила, что они могут заработать деньги и другим способом.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Самые неоднозначные фотографии постсоветского «Артека»

Дневник

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 17:05 + в цитатник

Фотограф из Парижа Клодин Дори (Claudine Doury), которая является членом агентства «VU», выбрала для своих репортажей две основные темы  – исследование изменений, происходящих в странах Восточной Европы, а также метаморфозы юношеского периода жизни.

В 2004 году в Париже вышла книга Клодин «Артек – летом в Крыму», в которой собраны фотографии сделанные француженкой с 1994 по 2003 год. Возможно эта серия – едва ли не единственная подборка фотографий о реальной жизни Артека. Тут нет скучных постановочных фото, сухих и формальных. Все снимки Клодин – это правдивый рассказ об артековской жизни, о взрослении и тонких переживаниях.

У одних фотографии Клодин вызывали абсолютный восторг, другие подвергли их сокрушительной критике. Как сказала одна вожатая: “Это просто ужас! У нее дети в одежде валяются на покрывалах на кроватях! Более того, – они еще и играют в карты”… А через пять лет после издания альбома, случилось так, что он фигурировал в скандальном деле о развращении детей администрацией лагеря, проходя в качестве улики.  Украинские психологи упрекнули Дори в том, что она сняла серию фотографий для “взрослых, склонных к педофилии”.

Приют для героев - Постсоветский Артек

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

Вот так бы целый день....

Дневник

Пятница, 14 Июня 2013 г. 23:19 + в цитатник

Интересные истории - О кошке

Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Игорь Гаврилов – Один из лучших советских фотожурналистов

Дневник

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 21:39 + в цитатник

Снимки с историями от прославленного фотографа Игоря Гаврилова, посвятившего своей непростой профессии более 40 лет.

Игорь Гаврилов — живая легенда советской фотожурналистики. Его работы удивительны, каждая фотография — это жизнь, не прикрытая, а пойманная врасплох. Многие гениальные снимки автора не публиковались в свое время лишь потому, что были слишком правдоподобны.

Для Игоря главный жанр — аналитический репортаж. Главная цель в работе — сфотографировать правду, в поисках которой он объездил всю Россию, работал в 50 странах зарубежья, фотографировал практически во всех горячих точках нашей страны, на седьмой день после взрыва летал над реактором Чернобыльской АЭС.

Профессионализм, огромная любовь к своей работе, и правильные принципы сделали работу Игоря значимой и всемирно признанной. Снимки фотографа публиковались в самых престижных мировых изданиях: Paris Matsh, Le photo, Stern, Spiegel, Independent, Elle, Рlay boy — и многих других. Номинирован на название «Лучший фотограф года» от журнала «Time». Лауреат премии World Press Photo.

29 марта в издании «Русский репортер» вышел материал, в котором были отобраны 50 кадров фотографа, сделанные им в самые разные периоды жизни — от студенческих лет до совсем недавних поездок по планете. Игорь рассказал о каждом снимке — где-то в двух словах, где-то подробно, а где-то — и с отступлениями в более общие темы.

Получился пронзительный рассказ, заставляющий смотреть на фотографии совсем под другим углом.

sovietphotographer01 Игорь Гаврилов   Один из лучших советских фотожурналистов

1. Коммуналка

Если вам необходимо Тройниковое ответвление в изоляции ППУ. то его можно найти на s-treid.ru. Тройник применяется при прокладке тепловых магистралей для разветвления трубопровода.

Конец 80-х — начало 90-х. Коммуналка. Выглядит как декорация на «Мосфильме», где строятся временные перегородочки, изображающие какую-то жизнь. Но это вполне себе реальная квартира.

Меня попросили снять тему про коммуналки. Я не только в одной этой квартире был, а напряг всех своих знакомых, которые знают или имеют знакомых, живущих в коммунальных квартирах. Но вот эта меня совершенно поразила. В кадре — большая комната одной семьи. Там вот в углу сидит мать, внизу под нами это ее дочка весьма милая. Они просто разгородили эту большую комнату фанерной перегородкой, чтобы как-то отделиться друг от друга. Но разгородили не до потолка, а до середины, и поэтому можно было забраться на эту перегородку, и оттуда сделать такой кадр. Помню, пылища там не протиралась, я думаю, полгода или год, слез я оттуда весь в какой-то паутине, пыли, черте в чем.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
искусство
интересное

Метки:  

От бомжа до звезды — истории знаментостей

Дневник

Четверг, 06 Июня 2013 г. 22:24 + в цитатник

звезды

Эти люди были не просто бедными они были бездомными, но, в конечном счете, изменили свою жизнь и стали источником вдохновения для тех, кто мечтает о профессиональной карьере с нуля.15 вдохновляющих историй людей, которым в какой-то момент их жизни негде было даже спать.

звезды

1. Лауреат премии Оскар Холли Берри однажды жила в приюте для бездомных, когда ей было чуть более двадцати лет. Когда она впервые приехала в Чикаго, чтобы стать актрисой, у нее закончились деньги.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
разное

Метки:  

 Страницы: 23 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1