-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика фотография.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Самые впечатляющие фигуры парашютного спорта

Дневник

Пятница, 02 Августа 2013 г. 21:16 + в цитатник

Парашютизм, пожалуй, – один из самых экстремальных видов спорта.  Наблюдая с земли за парящим в  небе парашютистом, и просматривая фотографии полета, зачастую проходящего над облаками, у обычного зрителя захватывает дух! Но любители этого спорта нас покоряют не только свойственной ему опасностью (высота прыжка, продолжительность полета и другие параметры), но и красотой «парения» в воздухе, а также потрясающими акробатическими номерами и фигурами, которые им удается выполнить, находясь высоко в небе.

Как в любом спорте, в парашютной акробатике тоже есть свои правила и требования. Наша подборка поможет  познакомимся с ними поближе, посмотрев потрясающие фотографии выступлений парашютистов.

parachutes09 Самые впечатляющие фигуры парашютного спорта

 
parachutes01 Самые впечатляющие фигуры парашютного спорта

]1. Купольная акробатика — это парашютный вид спорта, где команды соревнуются в построении различных фигур из раскрытых куполов парашютов.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

40 необычных идей для уютного дома

Дневник

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:58 + в цитатник

У творческого человека и жилище должно быть творческим. С интересными, забавными и уютными штуками, которые украшают жизнь.

Тысячи дизайнеров в мире ежедневно придумывают новую любопытную мебель, посуду, светильники и прочие аксессуары, делающие дом домом и позволяющие выражать жителю этого дома свое я, передавать ему часть своей души. И, конечно, увлекательно проводить в нем время.

Мы выбрали 40 крутых вещиц и предметов мебели, которые совершенно определенно сделают квартиру уютней, веселей и более вдохновляющей.

unusualideas01 40 необычных идей для уютного дома

1. Самая няшная кровать в мире

unusualideas02 40 необычных идей для уютного дома

2. Которую можно дополнительно укомплектовать мягким бревнышком для пущего уюта

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Самые удивительные факты о дельфинах

Дневник

Вторник, 23 Июля 2013 г. 18:12 + в цитатник

Дельфины уже давно стали одним из самых любимых человеком океанических животных. Они обладают высоким интеллектом и веселым, дружелюбным нравом. У большинства из нас дельфины ассоциируются с забавными акробатическими выступлениями в дельфинарии. Однако некоторые страны всерьез озабочены вопросом содержания дельфинов в неволе и даже принимают законы, предусматривающие их защиту.

Почему же дельфины у многих народов заслужили такое уважительное отношение и стали неотъемлемой частью человеческой культуры? Попробуем разобраться, изучив интересные факты об этих чудесных животных.

dolphins21 Самые удивительные факты о дельфинах

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные
интересное

Метки:  

12 лучших озер для летнего отдыха

Дневник

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:15 + в цитатник

На озера ездят настоящие романтики. Отдых на озерах – это отличная возможность насладиться спокойствием и волшебными пейзажами вдали от толп туристов. Здесь есть все – потрясающая природа, величественные горные цепи, старинные замки и средневековые деревушки, термальные комплексы, водные виды спорта, рыбалка, катание на лодках и лошадях и многое-многое другое…

Этот выпуск для тех, кто до сих пор еще не решил, куда поехать в долгожданный летний отпуск. Для тех, кто бушующим волнам предпочитает тихое спокойствие гладкой воды. А также для тех, кто просто любит красивые пейзажные фотографии.

onlakes01 12 лучших озер для летнего отдыха

1. Байкал, Россия

Начнем с гордости нашей страны – кристально чистого и самого глубокого озера в мире, чья история насчитывает более 10 миллионов лет. Конечно, такой отдых не для любителей фешенебельных пятизвездочных отелей и системы «все включено». И, тем не менее, Байкал становится все более популярным направлением как среди российских, так и иностранных туристов.

Байкал – одно из самых удивительных мест на планете, здесь можно почувствовать не только безграничную мощь и красоту природы, но и особую энергетику. Отдых на Байкале – это удивительный свежий и чистый воздух, наполненный ароматами тайги, и особая тишина, которая окружает вас. Именно здесь вы сможете испытать особое чувство умиротворения и абсолютного спокойствия и ощутить полное единение с природой.

onlakes02 12 лучших озер для летнего отдыха

2. Комо, Италия

Страны Востока не менее занимательны. Например, все кто были в ОАЭ оставались очень довольны небывалой красотой столицы, потрясающей архитектурой, инфраструктурой городов на самом высоком уровне. Например, найти подходящую путевку в Объединенные Арабские Эмираты можно на сайте Путёвки.ру. Здесь есть весь спектр услуг: бронирование, оплата банковской картой, самые выгодные цены от ведущих туроператоров.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Выразительные и трогательные портреты уличных собак

Дневник

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:31 + в цитатник

Автор душераздирающей серии фотографий «Собаки из приюта» и трогательной серии «Новорожденные щенки», фотограф Траер Скотт (Traer Scott), точно знает, как вызвать сильные эмоции у зрителя. Одна из ее последних работ — «Уличные собаки» — книга, содержащая более 90 незабываемых фотографий бездомных собак.

StreetDogs06 Выразительные и трогательные портреты уличных собак

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Совершенно секретно: музей шпионажа в Германии

Дневник

Суббота, 20 Июля 2013 г. 17:43 + в цитатник

«Совершенно секретно» – это музей шпионажа в немецком городе Оберхаузен. Его экспозиция предлагает заглянуть в прошлое и настоящее шпионажа. Посетители тут могут узнать все, что нужно знать о легендарном мире: тайные технологические достижения спецслужб, легенды, окружающие шпионов и их организации, и текущие данные о шпионаже. Тут также есть коллекция устройств для шпионажа из разных веков.

BIGPIC62 Совершенно секретно: музей шпионажа в Германии

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

"Аппетито": лучшие хот-доги Нью-Йорка

Дневник

Суббота, 20 Июля 2013 г. 17:05 + в цитатник

Продавцы хот-догов впервые появились в Нью-Йорке более 100 лет назад, и за все эти годы их товар оставался неизменно популярным, пользуясь огромным спросом, вне зависимости от того, идет ли речь о классическом хот-доге или о его «осовремененной» версии.

История нью-йоркских хот-догов

Читать далее...
Рубрики:  фотография
кулинария

Метки:  

7 самых крутых свадебных фото в новом тренде

Дневник

Суббота, 20 Июля 2013 г. 15:55 + в цитатник

Свадебные традиции довольно сильны, как в нашей стране, так и во всем мире. Однако, в последнее время все популярнее становится тенденция сделать и саму свадьбу, и память о ней – свадебные фотографии – как можно более необычными и запоминающимися. Представляем вам главный хит этого свадебного сезона – фото из серии «свадьба в опасности»!

weddingtrend05 800x533 7 самых крутых свадебных фото в новом тренде

 
Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Русалыч )))

Дневник

Суббота, 20 Июля 2013 г. 13:52 + в цитатник

3875377_EZWgylEXr8w (320x269, 19Kb)

Рубрики:  фотография
юмор

Метки:  

"Взрыв мозга" от молодого фотографа Эрика Йоханссона

Дневник

Четверг, 18 Июля 2013 г. 16:39 + в цитатник

Эрик Йоханссон (Erik Johansson) – молодой фотограф и художник из Швеции, который с помощью своего фотоаппарата и графических редакторов создает неповторимые образы и невероятные сюжеты. Представляем вашему вниманию подборку из 13 наиболее впечатляющих работ Эрика.

Johansson11 800x533 Фотоманипуляции Эрика Йоханссона

Хороший "взрыв мозга" также вызывают путешествия в разнообразные и необычные страны. Например, путевки в Индонезию: поиск, бронирование и выгодные цены от Путёвки.ру. В стране можно посетить и посмотреть около восьми объектов, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это храмы Борободур, Прамбанан; национальные парки Комодо, Уджунг-Кулон, Лоренц; место находки ископаемых гоминид Сангиран, тропические леса Суматры.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Рестораны с самыми потрясающими видами

Дневник

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:50 + в цитатник
Restaurants01 10 ресторанов с самыми потрясающими видами

1. BREEZE. Отель The Samaya, Семиньяк, Бали, Индонезия

Экзотическая местная и международная кухня, виды романтичных закатов над пляжем Семиньяка и тихий шепот волн Индийского океана.

Самый разгар летних отпусков. Если вы еще не успели отдохнуть, к вашему вниманию путевки в Кемер: подбор туров и выгодные цены от сайта Путёвки.ру. Прекрасный город и курорт на средиземноморском побережье Турции у подножия живописных Таврских гор.

путевки в Кемер: подбор туров и выгодные цены

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Лучшие озера для летнего отдыха

Среда, 17 Июля 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На озера ездят настоящие романтики. Отдых на озерах – это отличная возможность насладиться спокойствием и волшебными пейзажами вдали от толп туристов. Здесь есть все – потрясающая природа, величественные горные цепи, старинные замки и средневековые деревушки, термальные комплексы, водные виды спорта, рыбалка, катание на лодках и лошадях и многое-многое другое…

Этот выпуск для тех, кто до сих пор еще не решил, куда поехать в долгожданный летний отпуск. Для тех, кто бушующим волнам предпочитает тихое спокойствие гладкой воды. А также для тех, кто просто любит красивые пейзажные фотографии.

onlakes01 800x543 12 лучших озер для летнего отдыха

 
 
onlakes01 12 лучших озер для летнего отдыха

1. Байкал, Россия

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Новая звезда твиттера и инстаграмма – французский бульдог Троттер

Дневник

Вторник, 16 Июля 2013 г. 18:12 + в цитатник

Если в интернете чего и хватает, так это фотографий с домашними питомцами. Сейчас каждый второй фотографирует своего любимого Мурзика, Шарика, Бобика или Жоржетту во всех позах, за любыми занятиями и в разных костюмах, чтобы потом выложить в сеть и наслаждаться народной славой. Но даже среди всех этих однотипных фотографий и одноликих домашних любимцев есть настоящие звезды. Например, Троттер – очаровательный черный французский бульдог.

Троттер уже завоевал Инстаграм и Твиттер, собирая кучу поклонников со всего света. Владелица черного модника – фотограф Соня Ю из Сан-Франциско – создала целую серию фотографий Троттера в различных костюмах и с разными аксессуарами. Надо признать, Троттеру идет все – от соломенной шляпы до образа Дона Корлеоне.

TEMP Новая звезда твиттера и инстаграмма   французский бульдог Троттер

В 2011 году Доминиканскую Республику посетило около 45 тысяч российских туристов. Здесь очень интересно будет любителям экзотической природы. Стоит посетить и посмотреть на комплекс водопадов в окрестностях города Харабакоа и заповедник Армандо-Бермудес. Доминикана также рай для дайверов. На сайте www.sunrise-tour.ru вы сможете подобрать жилье в республике, представленные отели доминиканы 5 звезд к вашему вниманию от туроператора "Санрайз Тур" не разочаруют.
 
 Новая звезда твиттера и инстаграмма   французский бульдог Троттер

1.

 Новая звезда твиттера и инстаграмма   французский бульдог Троттер

2.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
юмор
животные

Метки:  

Полезный софт: программа ФотоКОЛЛАЖ

Дневник

Вторник, 16 Июля 2013 г. 17:50 + в цитатник

Все мы любим фотографироваться или фотографировать. Еще увлекательнее совершать со снимками всякие там маневры с помощью специальных программ. Например, программа  ФотоКОЛЛАЖ. Это новая программа для создания эффектных коллажей из ваших фотографий. Здесь без труда можно создать интересный тематический коллаж, открытку на торжество для друзей и знакомых, оригинальное эксклюзивное приглашение на свадьбу, постер. С помощью программы можно интересно оформить собственный сайт.

скачать программу для создания коллажей

Работать с программой ФотоКОЛЛАЖ одно удовольствие благодаря удобному интерфейсу на русском языке. В вашем распоряжении здесь более 100 стильных шаблонов коллажей на свадебную, детскую, новогоднюю, винтажную, абстрактную темы и т.п. Не стесняйтесь экспериментировать с цветом и дизайном рамок, добавляйте надписи или целые стихотворения с разным шрифтом, стилем и направлением текста, а также клипарт. Дайте волю своим творческим фантазиям с помощью программы  ФотоКОЛЛАЖ. Готовое изображение вы всегда можете сохранить в одном из популярных фото форматов: JPEG, PNG, BMP, TIFF, GIF. Это значительно расширяет обработку коллажа, возможность отправки по электронной почте и распечатки.

По материалам сайта: http://www.fotocollage.ru

Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Впечатляющие фотографии первой половины 2013 года

Дневник

Вторник, 16 Июля 2013 г. 17:13 + в цитатник

Журнал Twisted Sifter подвел итоги первой половины года и выбрал лучшие фотографии про бесценные мгновения нашей жизни.

Наш мир невероятной прекрасен, а фотографы со всего мира не устают напоминать нам об этом. Самые вдохновляющие кадры публикует нас своих страницах известный журнал Twisted Sifter, который подвел итоги первой половины 2013 года и выбрал лучшие фотографии.

Мы отобрали для вас самые впечатляющие и достойные внимания снимки о красоте нашей планеты.

1sthalf1323 800x532 Впечатляющие фотографии первой половины 2013 года

1sthalf1301 Впечатляющие фотографии первой половины 2013 года

1. Мыс Льва, Кейптаун, ЮАР.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Главные достопримечательности Палермо

Дневник

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 18:49 + в цитатник

15 июля столица острова Сицилии – Палермо – отмечает день покровительницы города – Святой Розалии. Если вы оказались на Сицилии, наслаждайтесь изумительными песчаными пляжами, причудливыми скалами в бесчисленных бухточках и заливах, величественными горами, долинами, утопающими в зелени оливковых рощ и цитрусовых садов, и видами таинственной Этны – самого высокого из действующих вулканов Европы. А также не забудьте посетить главные достопримечательности Палермо из нашего списка.

Palermo03 800x534 Главные достопримечательности Палермо

Для многих мужчин личный автомобиль значит очень многое. А многие женщины постоянно ревнуют их к "железным крошкам". Что тут поделаешь. Это лучше чем реальная соперница. Частные объявления о продаже запасных частей и авто-аксессуаро, в частности б/у автошины можно найти на rublek.ru.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Самые дорогие и редкие лоты аукционов со всего мира

Дневник

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 19:23 + в цитатник

Самые необычные и дорогие лоты мировых аукционов. Люди платят просто нереальные деньги за казалось бы обыкновенные вещи.

BIGPIC2238 Самые дорогие и редкие лоты аукционов со всего мира

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

10 самых дорогих фотографий в мире, проданных за сумасшедшие деньги

Дневник

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 18:47 + в цитатник

Иногда фотографы поражают нас своим искусством, умением уникальным образом отразить окружающий мир и заставить взглянуть на него под другим углом. А иногда делают нечто совершенно отвратительное или обычное настолько, что нельзя понять, почему работа признана шедевром. Так или иначе, эти фотографии были проданы за миллионы долларов.

expensive01 10 самых дорогих фотографий в мире, проданных за сумасшедшие деньги

1. Рейн II (1999)

Автор — Андреас Гурски
Цена — $4 338 500

Андреас Гурски — известный немецкий фотохудожник, на его счету множество фотографий, проданных впоследствии за баснословные деньги. В 1999-м году он сделал фотографию «Рейн II», на которой изображена река Рейн между двумя дамбами под величественным пасмурным небом. Всего Гурски создал шесть изображений Рейна, и «Рейн II» — самая крупная фотография в серии.

Самое удивительное в фотографии то, что она была сделана при помощи «Фотошопа»: изначально фон «портили» электростанция, портовые сооружения и выгуливающий собаку прохожий — всё это Гурски удалил, оставив только собственно Рейн и дамбы.

Гурски прокомментировал свои действия так: «Как ни парадоксально, этот вид на Рейн не мог быть получен на месте, доработка была необходима, чтобы обеспечить точный образ современной реки».

После доработки фотограф напечатал фотографию размером 185,4×363,5 см, смонтировал его на акриловое стекло и поместил в рамку. Снимок был продан на аукционе «Christie’s» в Нью-Йорке за $4 338 500 в 2011-м году — покупателем стала галерея Моники Шпрют в Кёльне, а впоследствии фотографию перепродали неизвестному коллекционеру.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

15 появлений беременной Кейт Миддлтон на публике

Дневник

Суббота, 13 Июля 2013 г. 19:13 + в цитатник

Великобритания буквально сошла с ума: герцогиня Кембриджская, Кейт Миддлтон, которая за последние 9 месяцев стала настоящим эталоном для будущих молодых мам, вот-вот родит будущего наследника (или наследницу) королевского престола. Папарацци сходят с ума, букмекеры принимают кучу ставок на пол ребенка, а в детских магазинах Великобритании полки ломятся от товаров с королевской символикой. По расчетам, Кейт должна родить до 15 июля. А пока первый королевский ребенок, в жилах которого течет не на 100 процентов «голубая кровь», еще не появился на свет, мы предлагаем вам посмотреть, как проходила беременность Кейт Миддлтон.

dutchess12 800x499 15 появлений беременной Кейт Миддлтон на публике

 

Если хочешь хорошо жить, умей и хорошо потрудится. Для этого нужна первоклассная работа. Найти ее можно на на сайте jobs.day.az. Что примечательного  в ресурсе так это наличие вакансий со всего мира.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Орхидейные богомолы

Дневник

Пятница, 12 Июля 2013 г. 16:40 + в цитатник

Насекомых на свете много. Обо всех, наверное, никто не знает, даже профессионал-энтомолог. Но есть среди них такие, которые могут запросто отстаивать звание самых красивых. Красивые насекомые? Конечно же на ум сразу же приходят ярки бабочки. Но в мире насекомых есть и другие красавцы. Например, богомолы. Что мы о них знаем? Очень немногое, и уж совсем мало, о том, какими они бывают красивыми.

1300 Орхидейные богомолы

1. Мы знаем, что они обожают складывать передние лапки так, будто молятся Богу, и еще, что здорово умеют прикидываться всяческими палочками и листиками.

2200 Орхидейные богомолы

2. Причём в этом искусстве мимикрии они достигли наивысших, почти не достижимых высот.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

 Страницы: 23 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1