-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), видео(113)

Обними меня, обними меня покрепче!

Дневник

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 23:26 + в цитатник

Полярные медведи могут быть самыми страшными и опасными хищниками, однако и они нуждаются в любви и товарищеских объятиях.

 

Обними меня, обними меня покрепче!

 

Полярные медведи от фотографа Алексея Тищенко

Эти два огромных белых медведя были застигнуты в момент интимных объятий, 42-летним российским фотографом-натуралистом Алексеем Тищенко, на территории канадской провинции Манитоба (Manitoba).

 

Со стороны кажется, что эти мощные существа достаточно грубы и могут поранить друг друга, но это только кажется, на самом же деле они полны нежных чувств, которые переполняют их. Они так заняты собой, что совершенно не замечают притаившегося в нескольких метрах от них фотографа. Мощные хищники демонстрируют свою мягкую сторону, позволяя нам с вами узнать их с другой более чувственной стороны. Этот трогательный момент Алексей смог зафиксировать на свою камеру совершенно случайно.

 

Обними меня, обними меня покрепче!

Читать далее...
Рубрики:  животные

И орангутаны чистят зубы

Дневник

Среда, 21 Ноября 2012 г. 23:44 + в цитатник

Самка орангутана по имени Сисви (Siswi) из индонезийского заповедника Tanjung Puting National Park, находящимся на острове Борнео, старается регулярно чистить зубы, а проделывает она данную процедуру в точности как человек.

И орангутаны чистят зубы

34-летняя самка орангутана из Tanjung Puting National Park/Jurgen Freund

У обезьяны для этого есть всё необходимое, включая зубную щётку и любимую освежающую мятную пасту.

 

34-летняя самка орангутана не просто подражает людям, а по-настоящему чистит зубы, нанося зубную пасту на щётку, и только потом занимается их чисткой. После этого Сисви полощет рот водой и сплёвывает пену.

И орангутаны чистят зубы

Tanjung Puting National Park/Jurgen Freund
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Львица и малыш антилопы

Дневник

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:15 + в цитатник

На этих фотографиях вы увидите, как львица «усыновила» детеныша антилопы…правда, после того, как убила его мать. Львица была ранена – результат охоты на антилопу – но едва она завершила свою трапезу, откуда ни возьмись появился перепуганный детеныш убитой антилопы. Вместо того, чтобы сделать его своим десертом, львица решила отнести малыша в заросли – подальше от опасностей и хищников.

adopting baby impala 8 Львица и малыш антилопы

 
adopting baby impala 1 Львица и малыш антилопы

 

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Кокер-спаниель кормит ягнят сирот молоком из бутылочки

Дневник

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:40 + в цитатник

Кокер-спаниель Джесс с большой фермы Луизы Мурхаус (Louise Moorhouse) в Девоншире (Великобритания) три раза в день помогает своей хозяйке кормить молоком осиротевших ягнят.

koker dzhess 1 800x528 Кокер спаниель кормит ягнят сирот молоком из бутылочки

koker dzhess 1 Кокер спаниель кормит ягнят сирот молоком из бутылочки

1. Работает 10-летняя Джесс очень просто. Она берет в зубы бутылочку с молоком, подбегает к ягненку и встает рядом, чтоб он мог захватить бутылочку губами и начать сосать молоко. Когда ягненок все выпивает, Джесс бежит за бутылочкой для следующего.

Читать далее...
Рубрики:  животные
интересное

Метки:  

Топ-10: самые странные любовные ритуалы у животных

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 22:24 + в цитатник

Топ-10: самые странные любовные ритуалы у животных
1. Бонобо
В данной ситуации на людей больше остальных похожи бонобо. Эти человекообразные обезьяны единственные животные, которым нравится заниматься сексом лицом к лицу и использовать французский поцелуй. Естественно, это не единственный интересный факт об их сексуальной жизни.
При возникновении разногласий, бонобы вместо борьбы занимаются сексом. Они также используют случку в качестве приветствия, извинения, чтобы попросить добавки и т.д. Секс не ограничивается только влезанием на представителя противоположного пола, они также прибегают к мастурбации, взаимной мастурбации и гомосексуальным оргиям. Фактически, единственным ограничением является секс между матерью и сыном.
 

 

Топ-10: самые странные любовные ритуалы у животных


2. Рыба-Клоун

Читать далее...
Рубрики:  животные

Белые бенгальские тигрятки из Чехии

Дневник

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 22:28 + в цитатник
Белые бенгальские тигры встречаются в природе довольно редко. Лишь один из 10 000 бенгальских тигров рождается белым. Белый тигр - не является альбиносом. Это особое генетическое отклонение. Появление таких тигров - результат взаимодействия редких рецессивных генов. За прошлое столетие всего около 12 особей белого бенгальского тигра были замечены в дикой природе.

В июле, в зоопарке чешского города Либерец родилось сразу трое белых тигрят! И даже был объявлен конкурс на имя для одного детеныша-самца. В августе два самца весили по 7 кг, а их сестренка – около 6 кг. Дом тигрят - зоопарк Либереца - один из старейших в Чехии.

Белые бенгальские тигрятки из Чехии (5 фото)

Белые бенгальские тигрятки из Чехии (5 фото)
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Полет Южной летяги

Дневник

Четверг, 02 Августа 2012 г. 23:14 + в цитатник

У южных летяг имеется патагий – кожная перепонка между запястьем и щиколоткой, которая в раскрытом состоянии действует как крыло планера. Чтобы спланировать, спасаясь от хищников или перебираясь с одного места кормления на другое, животное забирается как можно выше на дерево, затем прыгает и раскрывает патагий.

letyagi 1 Полет Южной летяги

 
letyagi 1 Полет Южной летяги

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Ученые выяснили, чем вы рискуете, используя обезжиренные соусы. Требует ли красота таких жертв?

Дневник

Четверг, 02 Августа 2012 г. 14:32 + в цитатник

Для того чтобы извлечь из овощей и фруктов максимальное количество питательных веществ, необходимо правильно выбрать соус. Если заправить салат обезжиренным соусом, его калорийность снизится, но ради этого придется пожертвовать некоторыми полезными веществами.

Суть исследования

В исследовании приняли участие 29 человек, которых кормили салатами, заправленными разными соусами: на основе насыщенных, мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров. В качестве источника насыщенных жиров использовалось сливочное масло, мононенасыщенных – каноловое (рапсовое) масло, полиненасыщенных – кукурузное масло.

Всасывание полезных веществ – жирорастворимых каротиноидов – контролировали с помощью измерения их концентрации в крови. Эти вещества снижают риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний сетчатки глаза.

Для заправки каждого салата использовались три разные порции соуса. Всасывание каротиноидов при использовании соуса на основе полиненасыщенных жиров зависело от количества соуса: чем больше соуса, тем больше каротиноидов всасывается при употреблении овощей. Всасывание каротиноидов при использовании соуса на основе насыщенных жиров также зависело от количества соуса, но в меньшей степени. Однако всасывание каротиноидов не зависит от количества соуса на основе мононенасыщенных жиров.

Результаты

Согласно данным исследования, для полноценного всасывания каротиноидов требуется минимальное количество соуса на основе мононенасыщенных жиров, тогда как соусов на основе насыщенных и полиненасыщенных жиров требуется больше. Даже небольшое количество мононенасыщенных жиров позволит получить достаточно каротиноидов.

Конечно, для заправки салатов можно использовать небольшое количество соуса на основе насыщенных или полиненасыщенных жиров, однако, увеличение количества соуса приведет к существенному улучшению всасывания каротиноидов. Поэтому такие источники мононенасыщенных жиров, как каноловое или оливковое масло, идеально подходят для людей, которые следят за своей фигурой, но в то же время хотят извлекать из овощей максимальное количество питательных веществ.

Новые исследования

В дальнейшем ученые планируют продолжить работу по изучению особенностей всасывания питательных веществ. В частности, они хотят понять, как следует питаться, чтобы получить максимальное количество полезных веществ из пищи в течение дня.

Рубрики:  здоровье
животные

Метки:  

Как много в этом взгляде…

Дневник

Четверг, 12 Июля 2012 г. 00:29 + в цитатник
 

Не нужно быть ясновидящим, чтобы понять причину невероятного восторга во взгляде этого глазастого филиппинского долгопята.

Филиппинские долгопяты

Сочный, аппетитный кузнечик неожиданно оказался в поле зрения сидящего на ветке маленького хищника и сразу же стал мишенью для проголодавшегося охотника. Молниеносная реакция, быстрый прыжок, стремительный полет…

 

Филиппинские долгопяты

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Тихоокеанский короткоголовый дельфин

Дневник

Суббота, 23 Июня 2012 г. 18:55 + в цитатник

 


 

28 мая в чикагском Океанариуме появился на свет детеныш тихоокеанского короткоголового дельфина. Оказавшись в бассейне, малыш почти сразу же поднялся к поверхности воды, сделал свой первый в жизни вздох и вернулся к маме.

Тихоокеанский короткоголовый дельфин из Чикаго

Shedd Aquarium

Самка тихоокеанского короткоголового дельфина по кличке Пикет родила своего детеныша в праздничный день – в последний понедельник мая граждане Соединенных Штатов отмечают День Памяти. Ее беременность длилась ровно год, после чего на свет появился дельфинчик весом примерно двенадцать килограммов и длиной около метра.

 

Тихоокеанский короткоголовый дельфин из Чикаго

Shedd Aquarium

Читать далее...
Рубрики:  животные

Новорожденный жираф в зоопарке

Дневник

Четверг, 21 Июня 2012 г. 13:35 + в цитатник

В Бристоле, в зоопарке под названием «Ноев Ковчег» родился умилительный детеныш жирафа, порадовавший своим появлением не только родителей и смотрителей зоопарка, но и посетителей всех возрастов.

5129 Новорожденный жираф в Бристольском зоопарке
1305 Новорожденный жираф в Бристольском зоопарке

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Мое милое создание

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 17:29 + в цитатник

Жили были мама, папа и сын. Чего -то не хватало в семье ). Появилось милое создание в виде черно-белого "пухнастого" котенка. Вот теперь все ОК! Может звучит, конечно, нестандартно, но семья стала полноценной. Кошечка это олицетворение нежности, ласки, теплоты и уюта в доме. Когда берешь это милое существо в руки, о плохом думать не получается. Кошки помогают  человеку справиться со стрессом, это уже давно доказано учеными.

3875377_Lyly_1 (700x463, 189Kb)

 

3875377_Lyly (700x463, 214Kb)

 

РекламаДаже не скажу почему, но дома из деревянного сруба всегда людям больше нравятся, чем из любых других строительных материалов. Наверное, все-таки потому что они выглядят как-то уютнее, теплее и оригинальнее. Воплотить вашу мечту о строении из дерева поможет сайт строителей деревянных домов, бань www.dom-s.ru. Также здесь вы можете заказать недорогой фундамент.

Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Круговорот щенков в природе

Дневник

Четверг, 07 Июня 2012 г. 00:12 + в цитатник



Рубрики:  животные

Метки:  

10 самых впечатляющих стычек животных

Дневник

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 00:19 + в цитатник

Во всем мире, в каждой стране, миллионы животных борются за выживание, убивая друг друга. Животные убивают друг друга лишь потому, что им нужна пища, для выживания в сложных условиях. Иногда стычки заканчиваются не убийством, а бегством одного из противников, что, тем не менее, мало влияет на зрелищность поединка…

BIGPIC30 Топ 10 самых впечатляющих стычек животных

Читать далее...
Рубрики:  фотография
юмор
животные

Метки:  

10 фактов о пумах

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 17:33 + в цитатник

Пума, горный лев или кугуар. Кошки, которые могут прыгать почти на 6 метров на ни о чем не подозревающую добычу, которая находится в 10-12 метрах от хищника. Только представьте, что бы вы испытали, если бы это 3-метровое животное оказалось у вас на пути! Вот вам 10 фактов об этих удивительных животных.

3231 10 фактов о пумах

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Калифорнийский кондор

Дневник

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:08 + в цитатник

Увидеть в калифорнийском небе огромного черного кондора — большая удача, ведь это очень редкий вид американских грифов, который всего четверть века назад чуть было не исчез полностью. В 1987 году насчитывалось всего 27 птиц, и все они жили в неволе.

Калифорнийский кондор

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

В зоопарке Баффало подавлено восстание обезьян

Дневник

Пятница, 23 Марта 2012 г. 23:43 + в цитатник

В зоопарке американского Баффало 180-килограммовая горилла совершила попытку бегства, напав на смотрительницу. Воспользовавшись ошибкой сотрудницы зоопарка, Кога покинул свою клетку и попытался бежать, успев при этом укусить женщину за руку. Пострадавшей пришлось обратиться к врачам — ей сделали несколько уколов и перевязки.

В зоопарке Баффало подавлено восстание обезьян

К счастью, нападению гориллы больше никто не подвергся: в зоосад своевременно прибыл наряд полиции, который провел эвакуацию посетителей и взял периметр под контроль. Между тем Кога, по-видимому, решил набраться сил и забрался в гостевую зону отдыха, где его и настигли дротики со снотворным. Всего в зоопарке Баффало содержится шесть горилл. Собирались ли остальные последовать примеру Коги, смотрители не сообщают, однако система безопасности зоосада в ближайшее время будет пересмотрена.

Рубрики:  животные

Метки:  

Богатые животные

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:41 + в цитатник

Люди любят животных, причем самых разных: от обычных до экзотических. И зачастую им уделяют намного больше внимания, чем родственникам. В этом списке вы найдете самых избалованных домашних животных, чьи хозяева одарили их солидными состояниями.

Самые богатые животные

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Ручной дракон

Дневник

Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:51 + в цитатник

Домашние питомцы бывают самыми разными. Кому-то по вкусу преданные собаки, кому-то — независимые кошки, кто-то любит наблюдать за размеренным плаваньем спокойных рыбок, а кто-то — за веселой возней грызунов. Но есть среди владельцев домашних животных и такие, кто обожает своих маленьких дракончиков, которые называются зелеными игуанами.

Зеленая игуана

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Ушастый талант

Четверг, 08 Марта 2012 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классное видео - собака играет на пианино и поет, талант прям!

Рубрики:  животные

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1