-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), видео(113)

Вот это взгляд )))

Дневник

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:42 + в цитатник
Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Самые удивительные факты о дельфинах

Дневник

Вторник, 23 Июля 2013 г. 18:12 + в цитатник

Дельфины уже давно стали одним из самых любимых человеком океанических животных. Они обладают высоким интеллектом и веселым, дружелюбным нравом. У большинства из нас дельфины ассоциируются с забавными акробатическими выступлениями в дельфинарии. Однако некоторые страны всерьез озабочены вопросом содержания дельфинов в неволе и даже принимают законы, предусматривающие их защиту.

Почему же дельфины у многих народов заслужили такое уважительное отношение и стали неотъемлемой частью человеческой культуры? Попробуем разобраться, изучив интересные факты об этих чудесных животных.

dolphins21 Самые удивительные факты о дельфинах

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные
интересное

Метки:  

Выразительные и трогательные портреты уличных собак

Дневник

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:31 + в цитатник

Автор душераздирающей серии фотографий «Собаки из приюта» и трогательной серии «Новорожденные щенки», фотограф Траер Скотт (Traer Scott), точно знает, как вызвать сильные эмоции у зрителя. Одна из ее последних работ — «Уличные собаки» — книга, содержащая более 90 незабываемых фотографий бездомных собак.

StreetDogs06 Выразительные и трогательные портреты уличных собак

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Новая звезда твиттера и инстаграмма – французский бульдог Троттер

Дневник

Вторник, 16 Июля 2013 г. 18:12 + в цитатник

Если в интернете чего и хватает, так это фотографий с домашними питомцами. Сейчас каждый второй фотографирует своего любимого Мурзика, Шарика, Бобика или Жоржетту во всех позах, за любыми занятиями и в разных костюмах, чтобы потом выложить в сеть и наслаждаться народной славой. Но даже среди всех этих однотипных фотографий и одноликих домашних любимцев есть настоящие звезды. Например, Троттер – очаровательный черный французский бульдог.

Троттер уже завоевал Инстаграм и Твиттер, собирая кучу поклонников со всего света. Владелица черного модника – фотограф Соня Ю из Сан-Франциско – создала целую серию фотографий Троттера в различных костюмах и с разными аксессуарами. Надо признать, Троттеру идет все – от соломенной шляпы до образа Дона Корлеоне.

TEMP Новая звезда твиттера и инстаграмма   французский бульдог Троттер

В 2011 году Доминиканскую Республику посетило около 45 тысяч российских туристов. Здесь очень интересно будет любителям экзотической природы. Стоит посетить и посмотреть на комплекс водопадов в окрестностях города Харабакоа и заповедник Армандо-Бермудес. Доминикана также рай для дайверов. На сайте www.sunrise-tour.ru вы сможете подобрать жилье в республике, представленные отели доминиканы 5 звезд к вашему вниманию от туроператора "Санрайз Тур" не разочаруют.
 
 Новая звезда твиттера и инстаграмма   французский бульдог Троттер

1.

 Новая звезда твиттера и инстаграмма   французский бульдог Троттер

2.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
юмор
животные

Метки:  

Что делают домашние питомцы в ваше отсутствие

Дневник

Четверг, 11 Июля 2013 г. 18:09 + в цитатник

Вы завели милую кошечку, может, даже двух, или симпатичного верного пса – «лучшего друга человека». Вы его купаете, кормите, гладите, выгуливаете и искренне любите всем сердцем. НО! Вот вы, нежно потрепав пушистого ангела ушко и чмокнув в мокрый носик, уходите на работу…. И ангел превращается в неудержимого демона.

5164 Что делают домашние питомцы в ваше отсутствие

 
 
1506 Что делают домашние питомцы в ваше отсутствие

1. Во-первых, нужно как следует отпраздновать свою свободу…

Читать далее...
Рубрики:  фотография
юмор
животные

Метки:  

Острожно, живность, нас снимают!

Дневник

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 08:51 + в цитатник

животные

Домашние животные, кошки-собаки, самые близкие представители животного мира для современной урбанистической цивилизации. Наблюдение за ними приносит несравнимо большее удовольствие, чем любые телевизоры или социальные сети. Посмотрите на эти кадры, их герои достойны самых лучших артистических наград)

Рубрики:  юмор
животные

Метки:  

35 лучших и потрясающих фото животных от National Geographic Traveler

Дневник

Пятница, 21 Июня 2013 г. 22:38 + в цитатник

Мир удивителен. А животный мир и подавно. Предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии с фотоконкурса «National Geographic Traveler». Черно-белые шедевры с африканских равнин, крошечные обитатели лесов и лугов, мастера маскировки из мира животных, танцующие фламинго, крадущиеся хамелеоны, могучие киты – все это и многое другое вы увидите в этом выпуске.

BIGPIC38 35 лучших фото животных на фотоконкурсе National Geographic Traveler

 
natgeocontest01 35 лучших фото животных на фотоконкурсе National Geographic Traveler

1. Лисичка фенек – душа пустыни.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные
интересное

Метки:  

Львиные игры

Дневник

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 00:00 + в цитатник

Фотографу Дэвиду Дженкинсу посчастливилось стать свидетелем забавного случая, произошедшего в Antelope Park, что в Зимбабве. Мужчина заметил двух молодых львов (судя по всему братьев), играющихся друг с другом под деревом.

Львиные игры

Лев снизу явно не доволен тем, что его сородич взобрался на дерево!

В какой-то момент один лев резко подпрыгнул и, зацепившись когтями за сук, вскарабкался на дерево. Всё это пришлось не по нраву его братцу, который явно не хотел, чтобы его братец находился выше него.

 

Как отмечает Дэвид Дженкис, ему показалось, что львы заметили его и решили покрасоваться перед ним. Когда один из них грациозно запрыгнул на дерево, второй приревновал и решил, во что бы то ни стало, спустить братца на землю.

Львиные игры

Большие кошки играют в “Царя горы”!
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Вот так бы целый день....

Дневник

Пятница, 14 Июня 2013 г. 23:19 + в цитатник

Интересные истории - О кошке

Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Марианский пестрый голубь

Дневник

Среда, 12 Июня 2013 г. 00:00 + в цитатник

Их называют фруктовыми голубями, и есть за что: из более чем пятидесяти видов птиц, одна ярче и красивее другой. Ничем не уступает своим сородичам и наш сегодняшний герой – марианский пестрый голубь (лат. Ptilinopus roseicapilla), обитающий на четырех небольших островах Марианского архипелага в западной части Тихого океана.

Марианский пестрый голубь (лат. Ptilinopus roseicapilla)

Эту небольшую птичку, вырастающую на 20-24 сантиметра, можно узнать по зеленым крыльям, ярко-розовому пятнышку на голове, голубой грудке и фиолетово-оранжевым перышкам на животе. Марианские пестрые голуби – жители верхних этажей тропического леса. Среди густой листвы вечнозеленых деревьев они находят все, что нужно: и сочные фрукты (особенно столь любимый ими фикус), и безопасные и удобные места для воспитания птенцов.

Марианский пестрый голубь (лат. Ptilinopus roseicapilla)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Птенец белоголового сипа из зоопарка Израиля

Дневник

Среда, 05 Июня 2013 г. 21:00 + в цитатник

Крошечный птенец, вылупившийся в Рамат-Ган Сафари-парке (Ramat Gan Safari Park), является частью программы по восстановлению популяции белоголового сипа в Израиле.

Детеныш белоголового сипа из зоопарка Израиля

В дикой природе Израиля их осталось всего 100 особей, поэтому ученые не стали рисковать драгоценными яйцами, так существовала вероятность того, что они могут случайно разбиться.

 

Поэтому когда пара диких грифов Donky и Kosta из израильского заповедника отложила два яйца, специалисты решили предать их в Иерусалимский зоопарк, где яйца поместили в специальный инкубатор. Однако птицы не остались «без дела» – им подложили искусственные яйца, чтобы птицы не заметили пропажи.

Детеныш белоголового сипа из зоопарка Израиля

В общем, пока Donky и Kosta сидели на яйцах-манекенах их настоящие яйца находились в инкубаторе. И вот наступил тот момент, когда из одного яйца вылупился крошечный птенец. Теперь перед учеными стояла задача вернуть новорожденного его родителям, а это задача не из легких.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Царевны-лягушки

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 09:30 + в цитатник

Фотограф Лесси Себастьян любит фотографировать лягушек в своем саду в Джакарте, Индонезия. Здесь лягушки – настоящие царевны, ведь им дозволено перемещаться по саду, не опасаясь хищников и других людей. И, как узнал, Лесси, они отлично позируют!

frogs05 800x500 Царевны лягушки

 
frogs01 Царевны лягушки

Читать далее...
Рубрики:  животные
разное

Метки:  

Котэ «доинтернетного» периода

Дневник

Вторник, 14 Мая 2013 г. 12:12 + в цитатник

Когда-то давным-давно, когда еще никто не знал, что такое мэм и мимими…котэ уже существовали! И были ничуть не менее угрюмыми или умильными, чем их современные собратья – звезды интернета.

Этим котам не так повезло – они жили во времена, когда не было фейсбука, инстаграма и ютьюба. Поэтому ими могли умиляться не тысячи поклонников по всему миру, а только друзья и родственники их владельцев. Но мы решили исправить ситуацию и дать им заслуженную славу и «вторую жизнь». На этот раз – в интернете.

The original Grumpy Cat 18 Котэ «доинтернетного» периода

 
The original Grumpy Cat 1 Котэ «доинтернетного» периода

1. Угрюмый день рождения: 27-летняя кошка выглядит не очень-то счастливо на праздновании своего дня рождения 22 августа 1977 года.

РекламаЕсли ты считаешь себя модным, то прежде всего считаешь, что быть здоровым и красивым это главное. Эти понятия никогда не потеряют своей актуальности. Здоровье, красота - слова тождественные с активным образом жизни. Например, можно купить орбитрек и активный образ жизни в стенах собственного дома вам обеспечен.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные
интересное

Метки:  

Белоснежный олененок из Вены

Дневник

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 21:36 + в цитатник

Венский зоопарк (Vienna Zoo) празднует появление своего нового обитателя – белоснежного детеныша северного оленя, родившегося у них 25 апреля. Это самочка, которой дали имя Люми (Lumi), что в переводе с финского означает «снег».

Белоснежный олененок из Вены

Фото: Norbert Potensky / Vienna Zoo

Как только Люми появилась на свет она сразу же встала на свои тоненькие и длинные ножки. Ее матерью стала самка северного оленя по кличке Хелми (Helmi). Мама и дочка — здоровы и чувствуют себя хорошо.

 

- Эти олени обитают в бескрайних просторах арктической тундры и тайги, — рассказывает директор зоопарка Дагмар Счреттер (Dagmar Schratter). – Самки с потомством должны двигаться дальше в поисках новых пастбищ буквально через несколько дней после появления детенышей – они не могут отставать от всего стада, иначе они просто погибнут.

Белоснежный олененок из Вены

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Ушастый или пустынный еж

Дневник

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 23:11 + в цитатник

Однажды в одном из детских садов ребят попросили нарисовать ежика. Даже картинку для наглядности повесили. Но то ли мысли малышей были заняты чем-то другим, то ли солнце из окошка светило слишком ярко, да вот только у всех детей, как на подбор, ежики получились длинноухими и длинноногими. Воспитатели, конечно, посмеялись и сказали, что таких животных не существует. Но они были неправы.

Ушастый или пустынный еж (лат. Hemiechinus auritus)

Ушастый или пустынный еж (лат. Hemiechinus auritus) как никто другой подходит под это описание. У него довольно высокие ножки, а длина ушей порой достигает 5 см. Сам зверек небольшой: длина его тела всего 12-28 см, а вес – 400-506 гр. Есть у ежика и маленький хвостик, длиной 1,7-2,3 мм. Иголки у него растут только на спине. При этом они короткие (до 2 см) и очень тонкие.

 

Ушастый или пустынный еж (лат. Hemiechinus auritus)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Дронт или Птица Додо

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:17 + в цитатник
Когда-то давно на живописных безлюдных островах, затерянных где-то в Индийском океане, жили птицы додо — представители подсемейства дронтовые (лат. Raphinae). Здесь не было ни людей, ни хищников, поэтому птицы чувствовали себя, как в раю. Им не нужно было бегать, плавать или подниматься в воздух, ведь все необходимое для жизни лежало у них прямо под ногами.

Дронт или Птица Додо (лат. Raphinae)

Постепенно все дронтовые разучились летать, их хвост превратился в малюсенький хохолок, а от крыльев осталось лишь несколько жалких перьев. Но додо и не думали расстраиваться. А куда им лететь? На островах круглый год тепло, здесь достаточно вкусной и сочной зелени, а также источников с кристально-чистой водой.

 

Дронт или Птица Додо (лат. Raphinae)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Склока в собачьей семье

Дневник

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 22:17 + в цитатник

Фотографу Джеку Перки удалось сделать несколько весьма забавных снимков того, как собака воспитывает своего щенка.

Склока в собачьей семье

В объектив фотографа попал 3-ёх месячный щенок породы Джек Рассел терьер, который чересчур разыгрался и явно позволил себе лишнее, своими действиями обидев бабушку. Заступится за родственницу, решила мать щенка и устроила проказнику настоящую взбучку!

 

Джек Перки гулял со своим другом, который и является хозяином собак, неподалёку от своего дома в городе Халвилл, что в графстве Девон. Всё это время щенок приставал к своей “бабушке”, игриво кусая её за хвост и уши. Десятилетней “бабушке” всё это не нравилось, однако собака терпела до конца.

Склока в собачьей семье

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Воды слонам!

Дневник

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 20:26 + в цитатник

Апрель - самый жаркий месяц в Таиланде. Температура здесь порой превышает отметку +40 градусов. Животные от такой жары страдают не меньше, чем люди. Работники зоопарка помогают животным пережить жару, в клетках устанавливают разбрызгиватели и раздают животным замороженные продукты. 



 

Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Балетная школа для лошадей

Дневник

Суббота, 30 Марта 2013 г. 21:22 + в цитатник

С удивительной грацией две лошади выводят искусство объездки на новый уровень! Альмонзор и Окл, породы испанских андалузских лошадей, умеют, что называется, тянуть носок. В Великобритании классической школы выездки лошадей не было 300 лет. Высшая школа верховой езды – это своего рода балетная школа для лошадей. Лошадь проделывает невероятное количество различных хореографических трюков, движений и кентеров, которые называют «полет над землей».

horse ballet school 4 800x472 Балетная школа для лошадей

 
horse ballet school 1 Балетная школа для лошадей

1. На этих удивительных фотографиях эти лошади исполняют настоящий балет.

horse ballet school 2 Балетная школа для лошадей

2. Удивительная грация.

РекламаОдно из самых красивейших мест в Крыму без сомнения Новый свет в Судаке. Потрясающее сочетание ландшафта гор и морского пейзажа с "интимными" бухточками никого не оставят равнодушным. На странице сайта novi-svet.ru вы сможете найти новый свет отдых 2013.

Читать далее...
Рубрики:  животные
интересное

Метки:  

Топ-10 самых причудливых рыб мирового океана

Дневник

Вторник, 05 Марта 2013 г. 11:26 + в цитатник

Активное изучение подводного мира началось сравнительно недавно — в середине прошлого века. Для этого необходимо было придумать гидролокаторы, акваланги, батискафы, орбитальные спутники… Сколько же сюрпризов оказалось на морских глубинах! Разнообразие форм жизни просто ошеломляет. Знакомьтесь, десять самых очаровательных, странных, жутких и редких рыб, которые удалось обнаружить человечеству.

TEMP5 Топ 10 самых причудливых рыб мирового океана

РекламаСейчас многие имеют свой сайт или стремятся к этому. В первую очередь сайт очень полезен для собственного бизнеса. Его недостаточно только создать, очень важна его раскрутка. Например, раскрутка сайта в Калуге.

Читать далее...
Рубрики:  животные
интересное

Метки:  

 Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1