-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), видео(113)

Дорогие друзья, хороших всем выходных)))

Дневник

Суббота, 30 Мая 2015 г. 11:20 + в цитатник

3875377_b8f3478b78dcdd2c4b5e3765764 (700x466, 480Kb)
 

Рубрики:  фотография
животные
природа

Метки:  

Интересные факты о морских обитателях

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 14:50 + в цитатник
Интересные факты о морских обитателях
 

Подводный мир – непредсказуемый, таинственный и необъятный. В этой статье мы собрали для вас самые интересные факты о морских обитателях, которые позволят узнать все грани существования живых существ под водой.

  • 1. Mesonychoteuthishamiltoni – так называется гигантский антарктический кальмар. Еще недавно он был легендой и вымыслом, пока в 2007 году не был найден самый крупный моллюск. Его поймали рыбаки из Новой Зеландии возле берегов Антарктиды. Длина кальмара составляла 10 метров, а вес – почти полтонны. После изучения моллюска ученые выяснили невероятный факт: его пищеварительная система проходила через мозг.
Гигантский кальмар - Mesonychoteuthishamiltoni
  • 2. Черный живоглот – это рыба, которая может заглатывать пищу весом, больше ее собственного в два раза.
Черный живоглот - Факты
  • 3. Балянуса или усоногого рака называют еще морским тюльпаном или желудем. При рождении он похож на водяную блоху. В результате начального развития у него отрастают 14 ноги и 3 глаза, а после – 24 ноги, а глаза пропадают. Эти существа живут, прикрепляясь к твердым объектам.
Балянуса или усоногого рак, морской желудь или тюльпан
Читать далее...
Рубрики:  позновательно
животные

Метки:  

Стройная фигура – это режим дня

Дневник

Четверг, 09 Октября 2014 г. 17:43 + в цитатник

Стройная фигура – это режим дняОказывается, основной ошибкой является нерегулярное питание: мы едим тогда, когда почувствуем прилив аппетита. После малокалорийного завтрака мы чувствуем голод уже в первой половине дня, еще до времени обеда. Чтобы заглушить это чувство голода, мы прибегаем к т.н. «перекусам» - булочка, картофель фри, пицца и другой фаст-фуд. 

Такой режим питания действует отрицательно на наш организм. Мы едим редко, но по многу, переедаем, не контролируем количество употребляемой пищи и не задумываемся над последствиями такого питания для нашего здоровья. Как эффект – мы набираем лишний вес, поскольку при нерегулярном питании жир откладывается гораздо быстрее. К тому же большими порциями еды растягиваешь желудок.

Поэтому ты должна запомнить, что питаться нужно в определенные часы, а не тогда, когда ты чувствуешь голод. Если ты не чувствуешь голода, но съела завтрак уже более 3-х часов, тебе следует что-то перекусить, чтобы восполнить недостаток энергии в организме. Это может быть обычный фрукт или овощ, а также стакан йогурта. Главное, чтобы пища была легкой и малокалорийной и успокоила чувство голода до того времени, пока наступит черед основного приема пищи. Планируй часы своих приемов пищи. Это очень важно при соблюдении любой диеты. 

Не стоит устраивать себе длительные голодания, лучше найти золотую середину и есть умеренно. Умей поставить себе границы и придерживайся правил, которые ты установила себе в еде. Иначе ты подвергаешь себя риску обжорства и срыва диеты.

Не отказывайся полностью от углеводов. Многие женщины уверены, что исключив из своего меню углеводы, они ускоряют процесс похудения. Это ошибка! Нужно лишь есть правильные углеводы. Замени белый хлеб темным, откажись от сладостей в виде пончиков, булочек, пирожных, заменяя их сухофруктами, орехами и семечками. Тогда твоя диета будет полноценной и сбалансированной. Тебя не будут преследовать внезапные приступы голода по сладкому.

 

Рубрики:  животные

Метки:  

Водитель из Сирии спасает брошенных кошек

Дневник

Четверг, 02 Октября 2014 г. 20:47 + в цитатник

Водитель скорой помощи из Сирии по имени Алаа каждый день приезжает в опустевший после обстрелов район Masaken Hanano в городе Алеппо, чтобы накормить голодных кошек. Он делает это потому что у него доброе сердце, которое не дает ему бросить на произвол судьбы этих бедных животных. Такие люди как Алаа позволяют сохранить последние крупинки веры в человечество.

catsaviour03 800x533 Водитель из Сирии спасает брошенных кошек

 
 

Источник: fullpicture.ru

catsaviour01 Водитель из Сирии спасает брошенных кошек

1. Когда район Masaken Hanano в Алеппо начали регулярно обстреливать войска президента Сирии Башар аль-Асада, большинство жителей бросили свои дома и пожитки, и уехали оттуда. Немного найдется людей, которые в такой ситуации, когда во дворе разрываются снаряды, позаботятся о своих домашних животных. (Фото: HOSAM KATAN / REUTERS).

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Красивая кошка

Дневник

Вторник, 22 Июля 2014 г. 23:34 + в цитатник



Рубрики:  животные

Метки:  

Рысенок Джаспер

Дневник

Вторник, 22 Июля 2014 г. 23:33 + в цитатник

Американский зоопарк Point Defiance Zoo представил общественности 9-недельного детеныша канадской рыси по имени Джаспер (Jasper). Это милое существо стало настоящим любимцем не только сотрудников парка, но многочисленных посетителей, которые с удовольствием приходят сюда, чтобы посмотреть на этого игривого рысенка.

Рысенок Джаспер из зоопарка Point Defiance Zoo

Фото: Point Defiance Zoo

Сейчас Джаспер весит около 4 килограмм и воспитывается персоналом зоопарка. По словам администрации, совершенно ручной рысенок с удовольствием общается с людьми и время от времени выступает на публику в качестве посла, демонстрируя свой вид.

 

Рысенок Джаспер из зоопарка Point Defiance Zoo

Как известно, рысь относится к исчезающему виду и занесена в Международную Красную книгу. Канадская рысь (лат. Lynx canadensis) встречается не только в Канаде, но и во многих других районах Северной Америки, например, на Аляске, в штатах Монтана, Айдахо, Вашингтон и Колорадо. Этот вид предпочитает селиться в местах с достаточно суровым климатом.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Хорошие родители)

Дневник

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 14:14 + в цитатник

Родительская любовь не знает границ — эта простая истина одинаково справедлива как для людей, так и для братьев наших меньших. Животным свойственны те же эмоции и переживания — нежность, беспокойство, желание заботиться о своих малышах и оберегать их. Мы собрали трогательные фотографии зверей и их детенышей, которые напоминают о том, как здорово быть ребенком рядом с любящими мамой и папой, даже если ты полярный медведь.

animalparents01 Эти животные научат быть хорошими родителями

1.

animalparents02 Эти животные научат быть хорошими родителями

2.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные

Метки:  

Во Франции родился детеныш ламантина

Дневник

Четверг, 26 Июня 2014 г. 10:16 + в цитатник

Зоопарк ZooParc de Beauval, расположенный в центральной части Франции, представил нового детеныша ламантина, родившегося у них 24 апреля. Этот милый малыш пробудет вместе с матерью Femore еще целых два года, а затем он будет передан в один из европейских аквариумов, отмечает сайт зоопарка.

В зоопарке Франции родился детеныш ламантина

Фото: ZooParc de Beauval

Ламантины, являющиеся исключительно травоядными водными млекопитающими, съедают в зоопарке более 227 кг овощей ежедневно. По словам смотрителей, особенно им нравится картофель и листья салата. В дикой же природе ламантины питаются водными растениями, которые произрастают в теплых прибрежных водах.

 

В зоопарке Франции родился детеныш ламантина

Все три вида ламантинов (лат. Trichechus), а это амазонский, американский и африканский ламантины причислены к уязвимым видам и занесены МСОП в Международную Красную книгу. Главной угрозой их жизни является человеческая деятельность: они гибнут из-за токсичных отходов, в результате столкновений с моторными лодками, а также погибают в рыболовных сетях.

В зоопарке Франции родился детеныш ламантина

Амазонские ламантины (лат. Trichechus inunguis) встречаются у восточного побережья Южной Америки (в реках Амазонка, Ориноко, а также их притоках). Американских ламантинов (лат. Trichechus manatus) можно встретить у берегов Вест-Индии (побережье Карибского моря от Флориды до Бразилии).

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

В зоопарке Хельсинки

Дневник

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:01 + в цитатник

Зоопарк Хельсинки (Helsinki Zoo), что в Финляндии, представил трех пятинедельных детенышей редкого азиатского льва. Эти львята появились на свет 27 марта, но только сейчас им был проведен первый медицинский осмотр и сделаны все необходимые прививки.

В зоопарке Хельсинки родились азиатские львята

Чтобы осмотреть детенышей сотрудникам пришлось заманить трехлетнюю львицу в соседний вольер. Осмотр показал, что все львята здоровы и довольно упитаны, что говорит о том, что мать хорошо ухаживает за своим потомством.

 

В зоопарке Хельсинки родились азиатские львята

С момента рождения львята находились вместе со своей матерью в закрытом помещении и не показывались наружу. Однако работники зоопарка могли наблюдать за ними с помощью специальных камер установленных в укрытии. По словам персонала, львицу и ее потомство переведут в открытый вольер только в июне.

В зоопарке Хельсинки родились азиатские львята

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Бабочка-сова Opsiphanes cassiae

Дневник

Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:29 + в цитатник

У этой обычной на вид бабочки из семейства нимфалид очень необычная гусеница.

Бабочка-сова Opsiphanes cassiae

Светло-салатовое в голубую полоску туловище гусеницы бабочки-совы Opsiphanes cassiae увенчано ярко-желтой рогатой головой, придающей своей хозяйке сходство с китайским драконом. Будто для усиления эффекта, на конце туловища красуется раздвоенный хвост с двумя голубыми линиями по бокам.

 

Бабочка-сова Opsiphanes cassiae

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Один день со служебной собакой

Дневник

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 23:46 + в цитатник
Ретривер Агата — служебная собака, она служит в армии вместе со своим хозяином, рядовым Артёмом Киселёвым. Сейчас в российской армии более 6 тысяч собак. Они исправно служат, но не получают званий и наград. Работают за еду и игрушки.
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Черные детеныши ягуара

Дневник

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 13:51 + в цитатник

Ленинградский зоопарк представил общественности красивых черных детенышей ягуара, родившихся у них в конце декабря 2013 года. Родителями стали знаменитые ягуары Агнесса и Рок. Оба котенка – самцы, красивого черного окраса, такого же, как и у их отца Рока.

 

Ленинградский зоопарк показал черных детенышей ягуара

Фото: Ленинградский зоопарк

Рок и Агнесса стали родителями уже в четвертый раз. Их первый котенок по кличке Аргон появился на свет в Ленинградском зоопарке 13 июля 2008 года, а сейчас пятилетний самец живет в зоопарке Екатеринбурга, куда он был передан в рамках специальной программы по разведению редких животных.

 

Ленинградский зоопарк показал черных детенышей ягуара

«Ягуары в дикой природе ведут одиночный образ жизни и встречаются исключительно в период спаривания», — поясняют в пресс-службе зоопарка. Именно поэтому отец малышей содержится в отдельном вольере, а воспитанием подрастающих котят занимается только Агнесса. — Наши детеныши ягуара очень быстро растут и прекрасно развиваются, — отмечает один из смотрителей.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Белые медвежата

Дневник

Пятница, 17 Января 2014 г. 00:26 + в цитатник



Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Львята...

Дневник

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:12 + в цитатник

У африканских львов Изу и Ошана (Izu and Oshana) из зоопарка Сан-Диего (San Diego Zoo Safari Park) вновь появилось потомство. 6 декабря Ошана родила двух здоровых львят, одного самца и одну самку.

Львята из зоопарка Сан-Диего

Фото: Ken Bohn / San Diego Zoo Safari Park

Хотя Ошана и является опытной матерью, которая прекрасно заботилась о предыдущих пометах, однако к этим двум львятам она почему-то не проявляет интереса.

 

По словам специалистов, многие животные, как в неволе, так и в дикой природе довольно часто отказываются от своих новорожденных детенышей. — И как бы это ни было обидно, но такое происходит по многим причинам, и мы не всегда можем установить их, — поясняет главный ветеринар сафари-парка.

Львята из зоопарка Сан-Диего

Сейчас новорожденные львята находятся на попечении сотрудников из специального центра по уходу за животными. Так что с маленькими львятами все в порядке, так как за ними ведется круглосуточное наблюдение. Они окружены вниманием и заботой лучших специалистов зоопарка Сан-Диего.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Самые длинные сухопутные животные

Дневник

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 17:28 + в цитатник

В животном мире, как и в мире людей, существуют свои рекордсмены, которые вполне достойны, оказаться в Книге рекордов Гиннесса. Кто-то признан самым быстрым, кто-то самым медленным, а кто-то может похвастаться только количеством зубов или длиной своего тела. А как же иначе – ведь и длина для многих животных тоже имеет большое значение.

Сетчатый питон (лат. Broghammerus reticulatus)

 

Одни из самых крупных обитателей Мирового океана всегда считались и самыми длинными существами планеты. Однако среди обитателей суши все обстоит по-другому, так как не каждое большое животное может считаться самым длинным. В отличие от водных животных, у обитателей суши, не наблюдается связь между длиной и габаритами. Так давайте же, наконец, познакомился с самыми длинными сухопутными животными.

 

Сетчатый питон

Сетчатый питон (лат. Broghammerus reticulatus) – самая длинная змея в мире, кроме этого он является самым длинным животным обитающим на суше. Самые крупные особи могут достигать до 10 метров в длину!

Сетчатый питон (лат. Broghammerus reticulatus)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Самые высоко летающие птицы

Дневник

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 17:14 + в цитатник

Ежедневно в разных уголках нашей планеты в небо поднимаются сотни тысяч, а то и миллионы птиц. Крылья этих существ позволяют им не только преодолевать огромные расстояния, но и подниматься вверх на большие высоты. Их уникальные способности в навигации до сих пор поражают многих ученых, а порой остаются для них все такой же загадкой.

Самые высоко летающие птицы

 

Мы уже привыкли наблюдать за высоко парящими в небе птицами. Но как высоко они могут подниматься в небо, и какие именно птицы поднимаются выше остальных пернатых? В большинстве случаев они летят на высоте около 150 метров, но вовремя ежегодных миграций, некоторые представители способны подняться на высоту и до 3 тысяч метров. Но как оказалось и это не предел…

 

Белый аист

Белый аист (лат. Ciconia ciconia)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Блестящий комар

Дневник

Четверг, 31 Октября 2013 г. 17:59 + в цитатник

Больше похожий на ювелирное изделие ручной работы, этот обитатель Южной и Центральной Америки – не только самый красивый, но и самый популярный комар на нашей планете. Запечатлеть переливающимся всеми цветами радуги Sabethes cyaneus, представителя рода кровососущих комаров Sabethes, не отказался бы ни один фотограф-натуралист.

Блестящий комар Sabethes cyaneus

 

Туловище Sabethes cyaneus покрывает множество отливающих металлическим блеском пластинок — синих, зеленых, фиолетовых, золотистых, — придающих ему яркий и необычный вид. Нижняя часть лапок этого празднично разодетого комара украшена бахромой, играющей важную роль в процессе ухаживания за самками. Стараясь произвести впечатление на партнершу, самец размахивает лапками и раскачивается из стороны в сторону, чтобы показать себя во всем блеске.

 

Блестящий комар Sabethes cyaneus

 

Такая манера знакомства – едва ли не единственный пример брачных игр у комаров. Ученые, наблюдавшие за поведением Sabethes cyaneus в брачный период, с удивлением отмечают, что даже при столь яркой внешности успех у самок не гарантирован, и чаще всего ухаживавшие красавцы удалялись ни с чем еще на стадии размахивания ногами.

Блестящий комар Sabethes cyaneus

 

Чтобы заполучить редкие кадры, фотограф по имени Пол провел несколько дней в лесу Французской Гвианы, выслеживая комара, который никак не хотел спускаться вниз. «Я ждал, что комар прилетит и укусит меня, но он не обращал на добычу никакого внимания. И даже после того, как я поймал его в сачок и усадил на ладонь, Sabethes cyaneus отказался попробовать на вкус мою кровь, — рассказывает фотограф. -Ночью мой знакомый каким-то образом выбрался из сачка и улетел. А утром я увидел на руках несколько укусов. Думаю, один из них все-таки сделал он».

Рубрики:  животные

Метки:  

Вот это да!

Дневник

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 23:00 + в цитатник

Этот голубь нарвался на неприятности, когда имел неосторожность залететь в клетку ко льву. Драма разыгралась на глазах у посетителей зоопарка Аделаиды в Австралии. К счастью, голубю удалось избежать страшной смерти в пасти голодного льва, и птичка вырвалась на волю в последний момент. Прямо сцена из мультфильма про Сильвестра и Твити!

lionvspigeon07 Счастливый день для голубя

Читать далее...
Рубрики:  фотография
животные
интересное

Метки:  

Самые прыгучие животные

Дневник

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 20:20 + в цитатник

Пытаясь настигнуть жертву или же спасаясь от преследователя, представители животного мира практически становятся участниками многоборья. То они несутся во весь опор, стремительно меняя траекторию движения, то преодолевают различные препятствия, через которые им приходится перепрыгивать, преодолевая немалые расстояния.

Самые прыгучие животные

 

Такие ежедневные соревнования совершенствуют животных, заставляют их быть всегда в форме и оттачивают их мастерство, возводя в ранг настоящих чемпионов в мире животных. У некоторых из них лучше получается прыгать в высоту, а у других, наоборот – в длину. От хорошего прыжка часто зависти жизнь и самого животного. Так кто же из мира животных самый прыгучий?

 

Кета

Кета (лат. Oncorhynchus keta)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Ягуар против каймана

Дневник

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 11:19 + в цитатник

Этот удивительный момент, когда ягуар выходит из воды, чтобы напасть на ничего неподозревающего каймана, лежащего на теплом песчаном берегу, удалось запечатлеть известному американскому фотографу-натуралисту Джастину Блеку (Justin Black) приехавшему в заповедник Пантанал (Бразилия), чтобы поснимать диких животных.

Ягуар против каймана

Justin Black / Cuiaba River in the Pantanal Wetlands of western Brazil

127-килограммовый ягуар с легкостью расправился с огромной рептилией, принимавшей солнечные ванны на одном из речных бразильских берегов. Хищник молниеносно вонзил в спину каймана свои зубы и когти и отнес его как пушинку на противоположный берег реки.

 

Ягуар против каймана

- Ягуар легко поднял с земли каймана, весящего приблизительно 70 кг, — рассказывает 39-летний американец, — и понес его на противоположный берег реки, словно это была всего на всего собачья косточка.

Читать далее...
Рубрики:  животные
природа

Метки:  

 Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1