-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Оставаться молодой и красивой

Дневник

Вторник, 25 Октября 2011 г. 23:15 + в цитатник

  Женщина в салонеГолливудская звезда и признанная красавица Скарлетт Йохансон сумела выразить несколькими предложениями желание любой современной женщины. Актриса  сказала, что не хочет выглядеть как старая ведьма и если женщине самой нравится свое тело, то она чувствует себя сексуальной. В настоящее время косметология идет навстречу мечтам и чаяниям прекрасной половины человечества и предлагает достаточно большое количество способов омоложения.

 

Одной из таких консервативных методик, благодаря которой можно успешно подтянуть кожу, не ложась под нож пластического хирурга, является термаж – безоперационный лифтинг, то есть подтяжка кожи.  С возрастом коллагеновые волокна, находящиеся в коже и от  которых во многом зависит ее  упругость и свежесть, растягиваются, теряют эластичность и  удлиняются. Кожа  постепенно  обвисает, становится дряблой и на ней возникают морщины. С помощью термажа, который проводится специальным аппаратом, выделяющим радиочастотные излучения высокой частоты, проникающими глубоко под кожу,  коллагеновые волокна хорошо разогреваются и  начинают сжиматься до своего первоначального состояния, становясь опять эластичными, плотными и упругими. Также такое воздействие дает толчок к образованию нового коллагена. Особо стоит упомянуть, что после процедуры эффект возникает сразу же и потом, в течение полугода, даже усиливается и держится на протяжении двух лет.

 

Аппараты для термажа оборудованы специальными насадками, обладающими высокой чувствительностью. Они   осуществляют контроль  над  температурой и площадью участка кожи, на котором производится  воздействие,   глубиной проникновения, а также над интенсивностью радиочастотного излучения. Такие возможности позволяют для каждого пациента индивидуально подбирать  свои особые параметры лечения. Насадки имеют девятнадцать уровней обработки, поэтому нужную тактику выбрать не трудно.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
искусство

Метки:  

Трогательные черно-белые фото из нашего прошлого

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 20:48 + в цитатник
Рубрики:  фотография
искусство

Метки:  

Что может узнать физиономист о человеке по его лицу?

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 00:11 + в цитатник

http://static.vmurmanske.ru/serverdata/news_info/2011/01/14/792758/imgFull.jpgЗнание основ физиогномики позволяет «читать лица» людей и получать информацию об их характере, способностях, привычках и даже об их болезнях.

В двух предыдущих статьях мы подробно рассмотрели, как физиономисты анализируют форму и основные черты лица. Нам осталось дополнить полученные знания, рассмотрев еще несколько важных характеристик человеческого лица.

Рот

Наиболее выразительная часть лица – это рот. Если мы видим лицо человека, у которого губы плотно сжаты, а зубы стиснуты, то мы можем с уверенностью констатировать, что он решителен и настойчив в достижении своей цели. Плотно закрытый рот свидетельствует о большой целеустремленности и твердости характера.

Если строение рта таково, что он выглядит расширенным из-за небольшого отвисания нижней челюсти, этот признак говорит о сниженной психической активности личности.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

Самые дорогие духи в мире

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 00:53 + в цитатник

10. Jar Parfums Bolt of Lightning

Эти духи обладают редким, поистине уникальным, очень стойким запахом, который проникает в кожу и сохраняется в течение нескольких дней. Jar Parfums Bolt of Lightning – идеальные летние духи, стоимость которых составляет 765 долларов. Знающие толк в духах люди считают, что эти духи стоят денег, которые за них платят. Считается, что такими духами стоит пользоваться в особых случаях. Название Jar произошло от инициалов знаменитого ювелира Жоеля Розенталя (Joel A.Rosental), который является автором как самих духов, так и флакона.

9. Joy от Jean Patou

Это классический, модный во все времена аромат, который подходит ярким женщинам. Первые флаконы духов Joy появились в продаже в 1930 году. Автор духов – известный во всем мире парфюмер Жан Пато, которому на создание 30 мл духов пришлось потратить 336 роз и 10000 цветков жасмина. Флакон таких духов обойдется вам в 800 долларов. Кстати, сам флакон сделан из знаменитого хрусталя "баккара". 

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Победители конкурса “Русский пейзаж”

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 00:18 + в цитатник

BIGPIC72 Победители конкурса Русский пейзаж

Пейзажный фотограф года

Читать далее...
Рубрики:  фотография
искусство
природа

Метки:  

Была там...

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 21:03 + в цитатник

Победила на конкурсе «Крым Мьюзик Фест» чилийка Каролина Сото. Искренне за нее болела. Помню Ротару сидевшая в жюри даже слезу проронила во время этого выступления. Аплодисменты после завершения песни были сильнейшие, даже вызывали ее на бис. Ни с одним другим исполнителем-конкурсантом такого не было. Эта запись на "YouTube", конечно не даст тех великолепных ощущений, которые я испытала сидя в зале, от исполнения песни, от потрясающего сильного голоса Каролины Сото. А как она сыграла эту песню, у меня слов даже не находится подходящих.Фантастика! Но все же..., на концерты надо ходить.

 



Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

Замки Чехии

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 01:51 + в цитатник
  1. Замки ЧехииВ данном посте речь пойдет о замках – строениях в Чехии.

Первоначально такое название носили жилища феодалов. Феодалы, являясь правителями своих мини государств, враждовали и мирились друг с другом. Для защиты от врагов они строили укрепления, большие стены, рвы и башни. В спокойное время феодалы мерились своими достояниями, имуществом, накоплениями, коллекциями и т.д.

В коллекции, как правило, входили породистые собаки, чистокровные лошади, оружие, предметы искусства. Но, к сожалению, до наших дней сохранилось только оружие. Некоторые коллекции оружия стоят дороже, чем сами замки.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Одежда стиляги или вещи в стиле винтаж

Дневник

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:23 + в цитатник

   Одежда стилягиОдежда стиляги – это вещи в стиле винтаж, выдержанные. Винтаж – одно из модных направлений в мире моды, которое предполагает ношение одежды, у которой есть свои исторические корни. Одежда стиляги – это одежда, которую носила в конце 90-х гг. XX века богема. Винтаж в гардеробе этой осенью должны иметь абсолютно все девушки. Следует четко различать винтажные вещи от вещей секонд-хенд. Винтажные вещи – это вещи, возраст которых равен не менее 20 лет. Если вещь раритетная, то одежда должна узнаваться. Это одно из условий, как правильно формировать стиль винтаж. При взгляде на предмет должны возникать ассоциации с той или иной эпохой.

Секонд-хенды

Одежда стиляги не продается. Это заблуждение. Хотя, прежде чем кидаться по магазинам в поисках старинных вещей, стоит покопаться в бабушкиных вещах. Должно что-то сохраниться со времен молодости, например, старинная тяжелая брошка с натуральными камнями. Дальнейший маршрут – это секонд-хенды, которые специализируются на винтажных вещах или вещах определенных годов. В ассортименте, который предлагают подобные магазины, можно найти вещи в стиле 60 – 80-х гг. Можно даже отыскать что-то более интересное и старенькое, например, брюки-галифе в стиле Марлен Дитрих и пиджаки.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
психология

Метки:  

Усадьба графа Храповицкого Муромцево

Дневник

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:14 + в цитатник

Смотрите репортаж marisha_amber о старинной графской усадьбе Муромцево, расположенной рядом с рядом с городом Судогда. Когда-то здесь царила роскошь: хозяин усадьбы, граф Храповицкий, построил в усадьбе всем на зависть дворец в псевдоготическом стиле с парком и каскадом прудов у главного дома. А теперь Муромцево лежит в руинах. Но несмотря на это, там и сегодня есть на что посмотреть, и регулярно проводятся экскурсии.

BIGPIC86 Усадьба графа Храповицкого Муромцево

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Что такое мэйл-арт?

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 14:48 + в цитатник

sniegirova mariia / Shutterstock.comКак же я любила песню, что исполнял в свое время знаменитый ансамбль «Веселые ребята»: «Напиши мне письмо, Хоть две строчки всего…»

Ох, неспроста у меня была слабость к этой песне – любила я получать письма. Сейчас их пишут совсем редко. Общение заменил Интернет да электронная почта. Раз-два – и письмо уже у получателя. Забыты конверты, марки, походы на почту, ожидание почтальона.

Но, несмотря на весь прогресс, на все новшества, почти на повсеместный интернет, находятся люди, которые до сих пор предпочитают электронной переписке обыкновенное письмо в конверте. И до сих пор летят письма во все концы света. Некоторые из них очень даже интересные.

Все это лирическое отступление я сделала лишь для того, чтобы начать рассказ о таком популярном движении, как мэйл-арт, или, по-нашему, по-русски – искусство почтовых отправлений.
 

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Анимация на ногтях

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 14:45 + в цитатник



Рубрики:  искусство

Метки:  

Разноцветные купола со всего мира

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 14:36 + в цитатник

Предлагаю посмотреть небольшую подборку куполов. В жизни они, конечно, смотрятся гораздо величественней и ярче :)

 

Разноцветные купола со всего мира (17 фото)

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
искусство

Метки:  

Необычные скульптуры

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 14:30 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Метки:  

Актеры и их персонажи из мультфильмов

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:21 + в цитатник
Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

Фотограф

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 13:18 + в цитатник

Подборка, посвященная фотографам и людям, и даже собакам с фотоаппаратами. Здесь можно найти себя :), а заодно уточнить, являетесь ли вы фотографом по определению и подходит ли вам эта профессия.

Подборка

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Коллекция работ художника Dan McManis

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 13:12 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Метки:  

Красивый восход солнца на озере

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 13:11 + в цитатник
Рубрики:  искусство
природа

Метки:  

Венская опера

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 00:40 + в цитатник

http://dostaem.ru/base/content/events/2010_theatre/venskaya_opera/photo/002.jpgФайл:Staatsoper (ca.1898).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все поклонники классической музыки и оперы стремятся посетить Вену, столицу Австрии. Родину прекрасного композитора Иоганна Штрауса, признанного "короля вальса". Чтобы удачно остановиться в городе, необходимо бронирование отелей в Вене. Здесь расположен крупнейший оперный театр в Австрии знаменитый на весь мир. Существует традиция ежегодных балов в Венской опере. Завораживающих своим грандиозным размахом и великолепием, которые всегда стремятся посетить тысячи туристов со всего мира.

Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

Кино...

Дневник

Четверг, 17 Марта 2011 г. 14:18 + в цитатник

http://img254.imageshack.us/img274/996/011329303ux.jpgПосмотрела фильм "Король говорит".  2 часа на одном дыхании. Колин Ферт супермега актер ! Да, и просто приятный и очаровательный мужчина. Тем кто еще не посмотрел, советую, если вы, конечно, поклонник хорошего кино.

Рубрики:  искусство

Метки:  

Дуэль

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 19:46 + в цитатник



Рубрики:  искусство


 Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1