-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Захватывающая дух архитектура на снимках Дэйва Уилсона

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 00:38 + в цитатник

Дэйв Уилсон – внештатный фотограф, живущий недалеко от Остина, штат Техас. Сам Дэйв является выходцем из Шотландии, но в своих фотоработах пытается сфокусироваться на местах и объектах, которые символизируют собой Техас, Запад, и Америку в принципе. После 20 лет работы с 35-мм плёнкой, с 2004 года он полностью перешёл на цифровые фотоаппараты, которые, по словам самого фотографа, предоставляют больше возможностей для творчества.

2247 Захватывающая дух архитектура на снимках Дэйва Уилсона

 
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Бал монстров

Дневник

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 14:09 + в цитатник

Давно ничего не писала, потому что некогда нынче мне писать, да и не о чем особо было. Вот наконец появился информационный повод Monsterpalooza – выставка для киношных персонажников, художников по мейкапу и просто скульпторов, где можно не только поглазеть на готовых монстров, и процесс их создания, но и прикупить материалов или готовые киты (скульптурные отливки). Это уже четвертая выставка по счету, но первая для нас, поэтому часовое стояние в очереди, толкучка и слабая организация в связи с новизной впечатлений, никак не раздражали. Хотя старожилы, видавшие лучшие годы, плюются, и ругают организаторов, которые не смогли предусмотреть возросшей в разы популярности и снять площадку побольше.

3614 Бал монстров   Выставка Monsterpalooza

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Петербург глазами фотографа Александра Петросяна

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 12:43 + в цитатник

 Петербургского фотографа Александра Петросяна можно по достоинству назвать фотохудожником. Северная столица на его снимках выглядит завораживающим, сказочным городом, а иногда и неузнаваемым и таинственным.

1074 Петербург глазами фотографа Александра Петросяна

 
1202 Петербург глазами фотографа Александра Петросяна

 

1. Вантовый мост в Петербурге.

2158 Петербург глазами фотографа Александра Петросяна

2. Зимовье птиц на Дворцовой площади.

РекламаМногие кто в квартирах мечтают жить в собственном доме. Но дом требует много сил и вложений, за которые надо платить. Например, в квартиру ворота не нужны. А в частный дом наоборот. Тут-то и придется поломать голову какие выбрать. ведь их существует несколько видов. Только автоматические ворота: распашные, откатные, рулонные и ворота секционные цена здесь, например.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
искусство
интересное

Метки:  

Невероятные торты

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 11:47 + в цитатник
130 Невероятные торты от Сильвии Вейнсток

1. Один такой торт может стоит до 65 тысяч долларов. (Laurentiu Garofeanu/ Barcroft USA)

229 Невероятные торты от Сильвии Вейнсток

2. Торт на свадьбу Лайзы Минелли и Дэвида Геста. П.Дидди, Дженнифер Лопес и Синди Лопер тоже обращаются к Сильвии, когда хотят удивить гостей тортом на празднике. (Laurentiu Garofeanu/ Barcroft USA)

Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

Секрет...

Дневник

Понедельник, 30 Января 2012 г. 00:28 + в цитатник
340 340
© 2012 Thinkstock 
Оно было рождено Великой Мадемуазель в 1926 году и стало всемирно известным брендом очень скоро. Почему? Да потому, что 20-е годы прошлого века и в Западной Европе, и особенно в Америке, – период приближавшейся финансово-экономической грозы, которая в первую очередь выразилась в ограничениях для обычного человека. Алкоголь стал либо очень дорог, либо вообще запрещен, шикарные рестораны – менее посещаемыми. А развлекаться хотелось, и люди шли на вечеринки с выпивкой либо в частные дома, либо в подпольные бары. Здесь знакомились, танцевали чарльстон, а то и удирали отсюда от полиции. В маленьком черном - как варианте коктейльного – платье было очень удобно, оно соответствовало требованиям времени. Его необязательно было шить из супердорогих тканей, оно доходило до колен, максимум до середины икры, то есть не сковывало, оно не ждало напряженной работы мысли модельера, так как наступающий минимализм требовал знака равенства с простотой. Иначе говоря, такое платье не имело воротника, складок, оборок, пуговиц или шнурков. Время требовало строгости? Пожалуйста: только длинный, узкий рукав и небольшой полукруглый вырез.

Удивительно, что прекрасная половина человечества, к тому времени уже прошедшая через брюки, матроски, холщовую одежду, трикотажные кофточки, согласилась носить довольно безликую одежду. Но вскоре оказалось, что такое платье – штучка с двойным дном. С одной стороны, его могла носить женщина с небольшими доходами, то есть эта одежда демократична.

В таком платье, даже если оно было одно в гардеробе, дама считалась хорошо одетой. Наконец, будучи "незаметным", оно не отвлекало от индивидуальности хозяйки, и красота женского тела была ярче.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Скрыть прыщи на теле

Дневник

Понедельник, 30 Января 2012 г. 00:07 + в цитатник

Как скрыть прыщи и их следы на телеКак известно, но появившиеся следы на лице вызывают массу неприятных эмоций как у женщин, так и у мужчин, кроме того есть проблемы с возникновением следов после воспалений. Не стоит серьезно расстраиваться, так как есть много методик того, как избавиться от следов после прыщей.

Одним из способов решения данной проблемы можно считать различные целебные маски из глины. Перед тем как избавиться от следов от прыщей, нужно её приготовить маску. Для её приготовление вам необходимо приобрести в аптеке эфирное масло и глину. Берем половину столовой ложки зеленой глины и разводим её с водой до однородного состояния, которое напоминает крем. После этого добавляем в глину несколько капель масла. После этого данную маску можно наносить на проблемный участок кожи, на которых есть рубцы или следы прыщей. Оставляем маску на 10 минут, а потом смываем её теплой водой и наносим на кожу специальный крем или гель.

Маску советуют делать с интервалом в один день на протяжении недели. Если после недельного курса вы не получили необходимый результат, то через две недели лучше пойти к косметологу, который сможет ответить на вопрос, как избавиться от следов прыщей.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
искусство

Метки:  

Парфюмерия из СССР

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 01:17 + в цитатник
Парфюмерия  из СССР
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Тренировка телохранителей

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 01:12 + в цитатник
На пляже в городе Санья в китайской провинции Хайнань прошли тренировки девушек и парней, желающих стать профессиональными телохранителями. Стажеры должны будут пройти 28-дневные курсы подготовки, во время которых их обучат боевым искусствам, правилам делового этикета, методам ведения разведки и борьбы с терроризмом. По окончанию занятий курсанты сдадут экзамен и получат сертификат частного телохранителя. Кстати, женщины-телохранители пользуются большим спросом: им даже больше платят, так как они могут притвориться нянями, секретарями и много кем еще.

Тренировка женщин-телохранителей в Китае
 
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Мастерство

Среда, 11 Января 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерство



Рубрики:  искусство

Метки:  

Невероятные орнаменты

Дневник

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 00:59 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Метки:  

Кинопрогулка с “Братом"

Дневник

Среда, 14 Декабря 2011 г. 19:01 + в цитатник

Считаю в свое время фильм "Брат" взорвал умы любителей отечественного кинематографа, а Сергей Бодров своим персонажем взорвал сердца многих девушек. Даже меня жесткого прогматика эта бомба не обошла стороной. Сильный, благородный. добрый, скромный с приятной внешностью и голосом, его чуть-чуть жалко...ну что еще нужно, чтобы влюбиться? Да ни чего! Как по мне, даже аналогия с Эдвардом из киносаги "Сумерки" прослеживается. Знают хорошие кинорежиссеры как надавить на девичье сердце.

0123 Кинопрогулка с Братом

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Довольна...

Дневник

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 01:34 + в цитатник

http://static2.aif.ru/pictures/201004/Untitled-23(3).jpgСегодня позволила себе выделить время, чтобы скачать из локалки последние серии "Глухаря" и выяснить чем же эта вся история закончилась. Посмотрела и не пожалела о потраченном времени. Философия сериала мне очень нравится. О важных вещах там сказали и показали. Молодцы авторы и актеры не подкачали. Аверин,  конечно, "очаровашка бесконечный" и все остальные актеры тоже мегакласс! Последний раз с таким удовольствием посмотрела сериал "Апостол". Если кто не видел, советую.

Рубрики:  искусство

Метки:  

Художественно-исторический журнал

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 22:02 + в цитатник

http://nigaran.files.wordpress.com/2011/02/old-paper-with-feather1.jpgИскусство воспитывает в человеке чувство прекрасного. Оно не чуждо ни одному сознанию и помогает нам смотреть на мир добрыми глазами, радоваться красоте каждого дня, становиться лучше, обогащать нашу душевность. Художественно-исторический журнал "Баян" обращается к людям с пропагандой искусства, чтобы посеять в них все самое хорошее. Если вам это не чуждо, советую почитать.

Рубрики:  искусство

Метки:  

Фотограф на свадьбу

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 01:01 + в цитатник

Занимаюсь потихоньку фотографией. Общаюсь в среде фотографов. Заглядываю в "нете" к некоторым на сайты, посмотреть же интересно портфолио. Вот понравились мне снимки одного российского фотографа - Сергей Кузьмин. Он профессиональный фотожурналист. Так понимаю, еще иногда подрабатывает в области свадебное фото фотограф свадебный. Видно, что техника для съемки у него серьезная, потому-что качество фотографий на высоком уровне. Сюжеты легкие, живые, динамичные. А ведь «фотоотчет» со дня свадьбы очень важен, память на всю жизнь! Думаю, в этом деле с фотографом продешевить – большая ошибка.

Рубрики:  искусство

Метки:  

Тоннель любви...

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:52 + в цитатник
Тоннель любви...Так называемый «Тоннель любви» находится в местечке Клевань, Ровенская область, Украина. В теплое время года, когда распускаются в полную силу листья на деревьях, зеленое одеяние растущих рядом друг с другом деревьев образуют сказочный зеленый тоннель вокруг километрового отрезка железной дороги
Читать далее...
Рубрики:  искусство
природа

Метки:  

Секреты обольщения

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 23:35 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Метки:  

Танец в проекциях «Бой с тенью»

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:29 + в цитатник

Идея, как показывает история, абсолютно не нова. Но экспрессия в сочетании с восточными единоборствами вызывает весьма разнообразные эмоции. Независимо от того, видели ли вы что-то подобное, видео должно понравиться.



Рубрики:  искусство

Метки:  

Оптические иллюзии

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:23 + в цитатник

Мною ужемного было тем написано об искусстве арта в категории искусство. Так вот, а об искусстве обмана зрения писал мало. Решил исправить это. Олег Шуплюк (Oleg Shuplyak) – украинский художник. Родился 44 года назад. По образованию архитектор. Член Союза художиков Украины. Пишет оригинальные сюрреалистичные картины с двойным смыслом.

Оптические иллюзии Олега Шуплюка (17 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Полет пули

Дневник

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:33 + в цитатник

Фотограф Алан Зайлер, благодаря высокоскоростной съемке, делает снимки того момента, когда пуля сталкивается с препятствием и уничтожает его. Получаются очень хорошие снимки.

  1. Полет пули

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Набережная Ялты глазами художников

Дневник

Среда, 26 Октября 2011 г. 09:18 + в цитатник

Набережная Ялты глазами художников Исайченко Оксаны и Колесник Владимира.

Старая Ялта - Исайченко Оксана Викторовна

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1