-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика природа.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Уникальные трехцветные озера в кратере вулкана Келимуту

Дневник

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 10:41 + в цитатник

Вулкан Келимуту – это мистическое место находится на затерянном в океане острове Флорес, который редко посещают туристы в силу его отдаленности и слабо развитой туристической инфраструктуры. Еще в небе, пролетая над Флоресом, можно увидеть ярко-бирюзовое пятно, которое резко выделяется на фоне темной зелени, покрывающей остров. Это и есть одно из трех кратерных озер Келимуту, с которыми тесно переплетаются легенды и поверья местных жителей.

8701541772 b1c71da7c0 b Уникальные трехцветные озера в кратере вулкана Келимуту

 Озера Келимуту расположены в вулкане на острове Флорес (высота 1639 м.), который относится к индонезийским Восточным Малым Зондским островам. Вулкан в последний раз извергся в 1968 году, после чего не подает признаков активности. После извержения в магме образовались впадины-кольдеры, в которых вода от атмосферных осадков образует три озера.

8238768416 fe67ba8db7 b Уникальные трехцветные озера в кратере вулкана Келимуту

 Чем же знамениты озера Келимуту? Даже не тем, что они разноцветные, а тем, что озера постоянно меняют окраску. Например, черное озеро через несколько лет становится бирюзовым, потом красным, а затем зеленым. Эта изменчивость объясняется наличием в воде растворенных минералов различной природы. Химические реакции между ними и приводят к динамической разноцветности Келимуту. Зеленый цвет — это серная и соляная кислоты, красный – результат реакции сероводорода с железом, хотя в последние годы вода красного озера темнеет, и сейчас уже стала почти черной. Как видно по фотографиям, два озера находятся на расстоянии буквально нескольких метров, и тем не менее их глубины содержат различные минералы, соответственно и сами они окрашены в разные цвета.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа
интересное

Метки:  

Орхидейные богомолы

Дневник

Пятница, 12 Июля 2013 г. 16:40 + в цитатник

Насекомых на свете много. Обо всех, наверное, никто не знает, даже профессионал-энтомолог. Но есть среди них такие, которые могут запросто отстаивать звание самых красивых. Красивые насекомые? Конечно же на ум сразу же приходят ярки бабочки. Но в мире насекомых есть и другие красавцы. Например, богомолы. Что мы о них знаем? Очень немногое, и уж совсем мало, о том, какими они бывают красивыми.

1300 Орхидейные богомолы

1. Мы знаем, что они обожают складывать передние лапки так, будто молятся Богу, и еще, что здорово умеют прикидываться всяческими палочками и листиками.

2200 Орхидейные богомолы

2. Причём в этом искусстве мимикрии они достигли наивысших, почти не достижимых высот.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Потрясающие красоты Карпат

Дневник

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 18:20 + в цитатник

Пишет bramms: Публикую работы с последнего 3-х дневного похода (Квасы – г.Шешул – пол.Рогнеска – екопункт Рогнеска (ночевка) – перемычка между Петросом и Говерлой – екопункт “Под Говерлой” на 1850м (ночевка) – Говерла – пол. Гропа – Козьмещик – Лазещина).

 
1705 Красоты Карпат

1. Петрос и тень Говерлы. Восход солнца. Первые лучи.

Природа наших славянских стран не чем не уступает заморской. Зато по деньгам посетить эти замечательные уголки выходит доступнее. Например, дружественная нам Болгария для любителей морского и пляжного отдыха. Есть реальная возможность выбрать путевку в Болгарию самостоятельно с сайтом Путёвки.ру в онлайн режиме и недорого.

2307 Красоты Карпат

2. Закат на высоте 1780м, неподалеку Говерлы

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа
интересное

Метки:  

Прекрасный уголок природы. Парк "Айвазовское" в Партените. Часть 1.

Дневник

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 21:41 + в цитатник

В один из прекрасных солнечных июньских  дней поехали из Ялты провести денек в Партените, в парке "Айвазовское". Потрясающе красивое место на берегу Черного моря. Удовольствия получили массу...

3875377_DSC_0359 (700x463, 156Kb)

3875377_DSC_0045 (700x463, 174Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Мои фото":
Часть 1 - Чудная осенняя погодка в Крыму
Часть 2 - Влюбленные...
Часть 3 - Яркие впечатления
Часть 4 - Сейчас в Ялте нас уже радуют своим чудесным ароматом и видом подснежники...
Часть 5 - Прекрасный уголок природы. Парк "Айвазовское" в Партените. Часть 1.
Часть 6 - Все цвета Черного моря
Часть 7 - Фотографическая ода хризантемам из Никитского ботанического сада
Часть 8 - Весна!!!
Часть 9 - О, Павловск - ты чудо!

Рубрики:  природа

Невероятные фотографии волн у берегов Гавайских островов

Дневник

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 11:21 + в цитатник

Вашему вниманию представляется подборка уникальных подводных фотографий Брюса Грорка – фотографа и режиссера, который посвятил свою жизнь океану.

waves01 Невероятные фотографии волн у берегов Гавайских островов

1. 37 летний фотограф Брюс Грорк хорошо знаком с волнами. Он прожил на Гавайях 13 лет и вдохновился работами других аквафотографов.

waves02 Невероятные фотографии волн у берегов Гавайских островов

2.

Кто из нас в детстве не был увлечен историей и мифами Древней Греции. Думаю, таких было немало. Теперь во взрослой жизни очень интересно посетить Грецию с туристическим визитом. Здесь можно повидать не только потрясающие памятники архитектуры древних времен, но и покупаться в теплом ласковом море. путевки в Грецию: подбор туров и выгодные цены вы всегда сможете найти на сайте Путёвки.ру.

waves03 Невероятные фотографии волн у берегов Гавайских островов

3. Но по иронии судьбы, после того как фотограф начал искать свой стиль, он остановился на съемке не самих волн, а именно брызг и пены.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Розы...

Дневник

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 23:56 + в цитатник

Розы, продолжение.Мировая федерация любителей роз" присудила саду Розеннойхайтенгартен награду „Award of Garden Excellence!!!
В принципе это не простая рассада роз, это селекционные цветы некоторые платят большие деньги чтоб приобрести ту или другую селекцию себе.
О запахе!! Это надо чувствовать, не все розы пахнут одинаково!! Честно охотно было лечь между кустов просто повалятся. Цена за вход чисто символическая 1 евро лучше приезжать с утра,народу меньше и ещё угадать время когда расцветают цветы. По поводу бордовых, чёрных,махровых,были но не для посетителей цветы находились в закрытом повельоне, вход только для жюри, сам видел как мужики бегали между рядов выписывая ту или иную селекцию. Выращивать розы сложно но красиво....
Розы, продолжение.2

Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

Торнадо встревожил жителей итальянского города

Дневник

Суббота, 01 Июня 2013 г. 22:42 + в цитатник



Рубрики:  природа
видео

Остановив дыхание

Дневник

Пятница, 31 Мая 2013 г. 19:09 + в цитатник

Супруги Кристина и Эусебио Саенс де Сантамария – фридайверы, они ныряют в глубины без кислородных баллонов. Во время путешествия по Юкатану в Мексике они погрузились в сеноты и сделали эти захватывающие дух фотографии.

Freedive01 Остановив дыхание

1.

Freedive02 Остановив дыхание

2.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Охотники за торнадо засняли самое сердце стихии

Дневник

Среда, 29 Мая 2013 г. 22:13 + в цитатник



Рубрики:  природа

Земной рай – гавайский пляж внутри древнего кратера

Дневник

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 14:55 + в цитатник

На юге острова Оаху, в десятке километров от Вайкики в затопленом кратере вулкана расположился лучший пляж для плавания с маской и трубкой Ханаума Бэй (Hanauma Bay). Это настоящий рай, который был признан лучшим пляжем в Америке в 2004 году, и одно из лучших мест в мире для дайверов и любителей водных видов спорта.

BIGPIC9 Земной рай   гавайский пляж внутри древнего кратера

РекламаДа, есть народ, который просто не представляет своей жизни без экстрима. Это даже какой-то зависимостью считается. А еще экстремалы любят снимать свои приключения на видео. Прекрасно получается это делать с go pro hero 3 silver edition. Это средняя модель в линейке камер GoPro Hero 3. С обновленной оптикой и звуком.
Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа
интересное

Метки:  

Пляж морских звезд — Бока дель Драго

Дневник

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 16:32 + в цитатник

Одним из самых красивых мест в Панаме для занятий дайвингом, сноркеллингом и сёрфингом является архипелаг Бокас-дель-Торо. Это практически один из самых известных курортов Панамы. Архипелаг был открыт Христофором Колумбом в 1502 году. Лучшие места для отдыха находятся на островах Колон в районе пляжа Бокас-дель-Драго (Boca Del Drago), название которого переводится как «Пасть Дракона». Драго находится примерно в 20 милях езды от Бокаса, хотя на автобусе, который довезет вас туда всего за 2 доллара, весь путь отнимет 1 час 15 минут. Пляж сам по себе довольно небольшой, но спокойный и чистый океан здесь подарит вам прекрасную возможность полюбоваться морскими звездами, в обилии обитающими в прибрежных водах Бока-дель-Драго.

BIGPIC31 Пляж морских звезд — Бока дель Драго

 
BocaDelDrago01 Пляж морских звезд — Бока дель Драго

1.

BocaDelDrago02 Пляж морских звезд — Бока дель Драго

2.

РекламаГазеты, особенно с объявлениями, потихоньку уходят в прошлое. Сейчас "рулит" интернет. Здесь можно найти все и по нужной цене, если касаться материальных ценностей и услуг. Поэтому каждому полезно держать на заметке пару интернет адресов с подобной информацией. Например, ria.com - частные объявления. Девиз сайта "Быстро продавай, легко покупай".

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Что наша жизнь без цветов?

Дневник

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 21:37 + в цитатник

Более 4550 видов орхидеи, 550 видов брамелиевых и 350 разновидностей декоративно-лиственных растений были представлены в Консерватории принцессы Уэльской в Королевских ботанических садах Кью в Лондоне на ежегодном фестивале фруктовых садов, который открылся 9 февраля.

BIGPIC41 Экзотические орхидеи

×

РекламаНе зря детей называют цветами нашей жизни. Малыши для нас всегда прекрасны, трогательны и нежны...как цветы. Хорошие мамочки всегда стремятся красиво и удобно одеть своих деток.crazy8 одежда детская вам всегда в этом поможет. 

 
orchids01 Экзотические орхидеи

1. В садах Кью находится самая старая и полная коллекция орхидей в мире.

Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

История кота, падающего с 9 этажа

Дневник

Вторник, 22 Января 2013 г. 22:12 + в цитатник
законHесколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота, греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю. Привлеченный необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх.

Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное. Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое.

Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил. Hасмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от страха заорал еще громче, чем Барсик. Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. «Срам-то какой!» - заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек.

Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх. Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам абстинентным синдромом. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о смысле жизни. В 10.01, напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03 соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в Высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 «Черная акула», и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более, с законами аэродинамики, продолжил свое падение.

Забулдыгин твердо решил бросить пить.

Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

Последние отголоски теплого времени...

Дневник

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:22 + в цитатник
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Древесный тоннель – аллея из буков в Ирландии

Дневник

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:35 + в цитатник

Это удивительное место расположено в Ирландии – посаженная в середине восемнадцатого века аллея из буков давно стало местной достопримечательностью, любимым местом фотографов и даже декорацией для одной из сцен фильма “Игра престолов“.

BIGPIC87 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

 
Dark Hedges01 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

1. Эти прекрасные буковые деревья возрастом около 300 лет растут около деревушки Армой (Armoy) в графстве Антрим (Antrim) Северной Ирландии.

Dark Hedges02 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

2. Из-за тесно переплетающихся ветвей буков местные жители назвали древесный тоннель "Темные изгороди" (Dark Hedges), что по-русски правильнее сказать "Темная аллея".

РекламаДля каждого человека дом - его крепость. А еще место, где можно всегда расслабится в уютной обстановке. Последнюю надо уметь создать с помощью красивой и удобной мебели, домашнего текстиля. Например, дизайн штор для гостиной от http://togasinterior.ru/shtori-dlya-gostinoy/design-shtop-dlya-gostinoy/.

Dark Hedges03 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

3.

Dark Hedges04 Древесный тоннель   аллея из буков в Ирландии

4.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Красоты Норвегии от Йона Колбенсена

Дневник

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 00:59 + в цитатник

Фотограф Йон Колбенсен родился в Норвегии 47 лет назад и продолжает там же жить. По словам самого автора, он слишком влюблен в местные красоты, чтобы хоть на короткий срок сменить это место на другое. Норвегия – территория суровой красоты.

1501 Красоты Норвегии от Йона Колбенсена

1. Фотограф Йон Колбенсен пробует себя в разных жанрах и техниках, но особенно ему удаются пейзажи.

2276 Красоты Норвегии от Йона Колбенсена

2. 47-летний Йон всю свою жизнь провел в Норвегии и по-настоящему влюблен в красоту здешних пейзажей.

3200 Красоты Норвегии от Йона Колбенсена

3. В фотографию он пришел из кинематографа - свою карьеру он начал в качестве лаборанта на киностудии.

РекламаЖилье это неотъемлемая и очень важная часть существования любого человека. Частенько мы едем в другой город в командировку или в качестве туриста, и первое о чем здесь надо позаботиться так это о крыше над головой. Например,Квартиры посуточно в Донецкой области, Донецке и по всей Украине на renter.ua.

4177 Красоты Норвегии от Йона Колбенсена

4. Затем занимался печатью пленок для фотографов.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Известный во всем мире пляж...

Дневник

Четверг, 16 Августа 2012 г. 14:39 + в цитатник

Известный во всем мире пляж “Золотой Рог” (Zlatni Rat), на Адриатическом побережье Хорватии, уникален не только своей мельчайшей галькой, но и формой, которая представляет собой букву “V”, в зависимости от направления ветра и морских течений пляж меняет свои очертания! Находится пляж на остове Брач (Brac) – третьем по величине острове в Адриатике.

BIGPIC93 Пляж “Золотой Рог”

 
Zlatni rat slike 369 Пляж “Золотой Рог”

1. Брач - самый большой в группе островов Средней Далмации. Брач (Brac) - третий по величине остров в Адриатике.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

Самые мимимишные зверушки

Дневник

Четверг, 02 Августа 2012 г. 13:05 + в цитатник

Ну хорошо, хорошо, возможно, не самое милое, но одно из. Этот пост посвящен милым животным, которые умеют быть «няшными» и вызывать в людях восторг и умиление. Что ж, смотрите и умиляйтесь.

BIGPIC16 Самые мимимишные зверушки из тех, что вы видели

РекламаС одной стороны говорят, что бокал вина в день принесет пользу здоровью, с другой заявляют категорически, что любая капля спиртного вредна и оставляет пагубный след в мозге человека. Кому верить? Насколько серьезен вред алкоголя

cute 0 Самые мимимишные зверушки из тех, что вы видели

1. Котенок решил покатать своего младшего братика в миниатюрной тележке…

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа

Метки:  

40 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть

Дневник

Суббота, 14 Июля 2012 г. 11:54 + в цитатник

Природа создала столько удивительных мест на нашей планете, что не хватит целой жизни, чтобы увидеть их все.
Да и как успеть их увидеть, если бюджет не безграничен, а отпуска дают со скрипом всего 20 рабочих дней в году. Вот и приходится смотреть на захватывающие дух фотографии и мечтать, что вот однажды…

BIGPIC1 40 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть

Читать далее...
Рубрики:  фотография
природа
интересное

Метки:  

25 завораживающих пейзажей

Дневник

Пятница, 08 Июня 2012 г. 16:03 + в цитатник
Рубрики:  фотография
природа
интересное

Метки:  

 Страницы: 4 [3] 2 1