-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Классная идея

Дневник

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 15:13 + в цитатник

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3203/flashtuchka.a2/0_1e7c4_71683c0d_XL

Рубрики:  интересное

Метки:  

Астрология Двенадцати Китайских Животных

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 00:22 + в цитатник


http://www.buzzle.com/img/articleImages/346626-46316-52.jpgКаждое из китайских животных обладает определенными характерными осо­бенностями, что поможет вам понять себя и то, с кем вы лучше всего совмес­тимы. Даосы используют животных в качестве символов, учитывая, что каж­дое животное обладает тем же характером энергетических вибраций, что и оп­ределенный человек.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Будущим родителям

Дневник

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 15:16 + в цитатник

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/45/546/45546169_roddom.jpgНесмотря на многовековой интерес к человеческой мимике, только в семидесятых годах XX века
произошло открытие, которое стало поистине революционным. Двое американских ученых — Т. Филд и Д.
Стерн, независимо друг от друга изучали поведение младенцев. Работа проводилась на шести континентах.
Результаты исследований обнаружили следующее.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Гикия - героиня Херсонеса

Дневник

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 16:20 + в цитатник

 

//s52.radikal.ru/i136/0905/0f/d0c73a75b231t.jpgБыло время, когда цветущим, многолюдным Херсонесом управлял первый архонт Ламах. Был он очень богат, имел много золота и серебра, скота и земли. Дом его - большое квадратное здание - выходил на несколько улиц. В городской стене Ламах имел даже отдельные ворота, чтобы многочисленные его стада, возвращаясь с пастбищ, не шли через город, а попадали прямо в загоны, примыкавшие к дому.
       Гикия была единственной дочерью Ламаха. В Херсонесе, славившемся своими риторами и мудрецами, она получила прекрасное образование. Среди девушек города она выделялась красотой и умом. Как истая херсонеситка, Гикия горячо любила свой знаменитый город, раскинувшийся на берегу беспокойного Понта, и мечтала сделать для него что-нибудь выдающееся.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
искусство
интересное

Метки:  

Древний город

Дневник

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 16:02 + в цитатник

 

Херсонес Таврический - так назывался город, основанный древнегреческими колонистами более двух с половиной тысяч лет назад на юго-западной оконечности Крыма. Теперь его руины - одна из достопримечательностей Севастополя.

http://lifeglobe.net/media/entry/132/jgh_1.jpg 

Читать далее...
Рубрики:  фотография
искусство
интересное

Метки:  

Воздействие цвета на человека

Дневник

Среда, 03 Ноября 2010 г. 11:21 + в цитатник

http://www.obboi.ru/repository/nature/www.obboi.ru_10703.jpgДавно замечено, что цвет влияет на самочувствие и, следовательно, может быть использован для
соответствующих целей:

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Памятка продавца

Дневник

Пятница, 22 Октября 2010 г. 00:50 + в цитатник

http://www.modanews.ru/files/images/1603.s.jpgОт искусства продавца зависит очень и очень многое.
На торговых предприятиях, где заработная плата продавца поставлена в прямую зависимость отсуммы прошедших через него продаж, наблюдается значительное расслоение персонала по уровню
зарплаты. Разница была столь велика, что это приводило к конфликтам между работниками. Это лишний раз показывает значение умения иметь дело с покупателем. И следствие — потребность в обучении этому
искусству.
Две истории о роли продавцов.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Нужно ли человеку сочувствие и сострадание?

Дневник

Четверг, 14 Октября 2010 г. 08:33 + в цитатник

 

 

Нужно ли человеку сочувствие и сострадание?Сочувствие является одним из главных инструментов психотерапевтов и называется эмпатией. Она основывается на спокойном, внимательном, заинтересованном отношении к собеседнику и на полном принятии последнего. Нужно сказать, что в обычной жизни мы очень редко проявляем такие чувства к окружающим. Даже сидя с подружкой в кафе, сочувствуя ей, мы норовим дать совет и объяснить, в чем она не права. Нас переполняют собственные эмоции - жалость, злость на «того козла», который ее обидел. Таким образом, совершенно оставляем без внимания внутреннее состояние подруги. Немудрено, что после разговора, в котором мы расставили все точки над «i», убедили подругу: «козла» нужное бросить, она возвращается к нему. В таких случаях навязываем ей свои логику и чувства, отрицая ее собственные. Мы не видим подругу. Нужно ли человеку сочувствие и сострадание – все в нашей статье.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Комната ужасов Universal Studios

Дневник

Среда, 13 Октября 2010 г. 20:50 + в цитатник
Комната ужасов Universal Studios (9 фото)Каждый год киностудия "Universal Studios" создает незаурядные лабиринты на основе классических фильмов ужасов – "Пятница 13-ое", "Кошмар на улице Вязов", "Дом 1000 трупов" и им подобных. На создание полноценного лабиринта уходят сотни актеров, десятки литров искусственной крови и тонны изысканно детализированных строений. Каждый вечер весь октябрь эти лабиринты открываются, словно театры, и у каждого из них – своя сцена. Мастер фильмов-ужасов Джон Мерди руководит их производством каждый год. В этом году кровавый лабиринт снова открыл свои двери, чтобы бросить вызов смелости храбрых.
Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

Не такой безобидный витамин А

Дневник

Вторник, 12 Октября 2010 г. 15:56 + в цитатник

http://sovet4u.ru/img/12.jpgЛюди принимают мегадозы витаминов для улучшения своей внешности, продления жизни, улучшения физических данных, предотвращения или устранения не связанных с недостатком витаминов болезненных состояний. Практика потреблять сверхдозы витаминов вошла в моду в начале 1970-х гг., когда Лайнус Полинг опубликовал книгу «Витамин С и простуда» («Витамин С и здоровье»). Однако в клинических исследованиях выявлен либо отрицательный результат, либо такой же, как и при употреблении витаминов в нормальных дозах.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Пожар на пассажирском пароме Lisco Gloria

Дневник

Вторник, 12 Октября 2010 г. 14:40 + в цитатник
 

На пассажирском пароме Lisco Gloria, 9 октября в результате пожара пострадал 51 человек. Литовский паром Lisco Gloria шел из Киля в Клайпеду. На борту находилось 249 пассажиров и членов экипажа.

 
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 23 ..
.. 3 2 [1]