-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Как создают элитную английскую мебель

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 16:04 + в цитатник

Самый интересный процесс, где дубовые доски и брусья обретают свой законченный вид, начинается в соседнем здании неподалеку. Там находятся столярная мастерская и покрасочный цех.

311 800x533 Как создают элитную английскую мебель (Часть 2)

110 Как создают элитную английскую мебель (Часть 2)

1. В столярке идет неторопливая работа. Производственный процесс точно выверен и отшлифован годами, спешка может свести к нулю работу десятка человек, аукнувшись на чьем-то кошельке. Отлежавшийся за 10 лет дуб представляет из себя достаточно ценный материал, чтобы с легкостью плодить из него брак.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Танцы дельфинов

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 14:30 + в цитатник

Фотограф Грег Хаглин из Санты-Барбары, штат Калифорния, сделал эти удивительные фотографии дельфинов во время своих многочисленных поездок на побережье ЮАР между 2000 и 2007 годами.

9 990x674 Танцы дельфинов

1 990x662 Танцы дельфинов

1. Грег Хаглин фотографирует дельфинов вдоль линии берега между городами Порт Элизабет и Уайлдернесс. (Photo by Greg Huglin)

2 990x629 Танцы дельфинов

2. Группка дельфинов беззаботно плескается в волнах на скорости до 9 м/сек. (Photo by Greg Huglin)

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

В тюрьму вместо казни

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:30 + в цитатник
http://lenta.ru
 
В США пса, которого недавно собирались усыпить из-за его агрессивного поведения, отправят в тюрьму. В ближайшее время пес по кличке Чиф, состоящий в родстве с диким волком, отправится в главное исправительное учреждение штата Луизиана.

Суд начал рассмотрение дела Чифа еще в апреле. Тогда соседи хозяев собаки пожаловались, что животное регулярно убегает от своих владельцев и терроризирует всю округу. Ознакомившись с материалами дела, судья Джеймс Бест принял решение об уничтожении Чифа в целях безопасности.

Заметку о собаке, приговоренной к усыплению, в одной из местных газет прочел сотрудник тюрьмы строгого режима в Луизиане. Он направил соответствующий запрос в суд и попросил отменить решение об умерщвлении Чифа и отдать собаку на службу в исправительное учреждение.

Бест согласился подписать документы о передаче Чифа сотрудникам тюрьмы. Пес был отправлен в исправительное учреждение в среду, 3 мая. Там он присоединился к дюжине своих сородичей, уже занимающих "посты" сторожевых псов в луизианской тюрьме. Работать Чиф начнет только после прохождения курса подготовки.

Теперь уже бывшие хозяева Чифа заявили, что не хотят расставаться со своим любимцем. "Без нас он вообще ничего не может", - отметила Вики Смит, заводчица пса. По ее словам, Чиф очень миролюбивый и добрый пес, он жил непосредственно в доме, а не в конуре на улице, ел на завтрак овсяную кашу и никогда никого не кусал. Как призналась Смит, теперь у ее семьи нет надежды воссоединиться с Чифом.

Тюрьма Луизианы, известная как Ангола, или "Южный Алькатрас" является крупнейшим исправительным учреждением строгого режима в США. Занимает площадь в 73 квадратных километра. В тюрьме отбывают наказание несколько тысяч преступников.
Рубрики:  интересное

Метки:  

"Родители года"

Дневник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 15:49 + в цитатник

Казалось бы – всем известно, что заводить и воспитывать детей – это очень ответственное дело, но порой складывается впечатление, что некоторые об этом просто не в курсе. Кажется, что какой-то бесшабашный аист принес им ребенка, и это вовсе ничего не меняет в жизни. И дети растут как трава, дай Бог – вырастут…

Этот пост совсем не в формате Бигпикчи, но мы просто не смогли пройти мимо. Люди, берегите детей, цветы жизни!

BIGPIC224 Родители года

 
1100 Родители года

1.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Технологии продаж

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 14:40 + в цитатник

РекламаЧто я наблюдаю в современном обществе? То что, пришедший на смену коммунизму капитализм превратил нашу страну в большой рынок. Больше половины населения работают в профессиях связанных с продажами. Продаем много, производим мало. С экономической точки зрения это не очень хорошо. Тем не менее рынок диктует свои законы. Хочешь жить - умей крутится. В этом помогут статьи о технологии продаж. Ведь мало просто произвести продукт, надо его хорошо продать. Специалисты в этой области сейчас очень востребованы. Найти интересную информацию о технологиях продаж и все что с ними связано можно на ресурсе под названием www.abarysheva.ru/reading/active-sales.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Петербург глазами фотографа Александра Петросяна

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 12:43 + в цитатник

 Петербургского фотографа Александра Петросяна можно по достоинству назвать фотохудожником. Северная столица на его снимках выглядит завораживающим, сказочным городом, а иногда и неузнаваемым и таинственным.

1074 Петербург глазами фотографа Александра Петросяна

 
1202 Петербург глазами фотографа Александра Петросяна

 

1. Вантовый мост в Петербурге.

2158 Петербург глазами фотографа Александра Петросяна

2. Зимовье птиц на Дворцовой площади.

РекламаМногие кто в квартирах мечтают жить в собственном доме. Но дом требует много сил и вложений, за которые надо платить. Например, в квартиру ворота не нужны. А в частный дом наоборот. Тут-то и придется поломать голову какие выбрать. ведь их существует несколько видов. Только автоматические ворота: распашные, откатные, рулонные и ворота секционные цена здесь, например.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
искусство
интересное

Метки:  

Заброшенные объекты

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 00:18 + в цитатник

Заброшенный ракетный комплекс с ракетой Р-12У (Кекава Латвия)
Неподалеку от городка Кекава, находится бывшее расположение комплекса Р-12У. Он состоял из 4-х пусковых шахт и центрального бункера управления и технической поддержки.

Заброшенные объекты мира. Часть 9. (14 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Американские школьники в фотопроекте “Выпускной”

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 20:14 + в цитатник

Выпускной Мэри Эллен Марк случился в далеком 1958 году. Тогда на ней было белое кружевное платье, жемчужные бусы и туфли с открытым носком. На фото, сделанном в тот вечер, она стоит со своим другом Стюартом. Это было менее официальным и менее вычурным событием, чем современные выпускные вечера американских школьников. Никаких лимузинов, никаких пышных вечерних платьев. «Это был  просто выпускной вечер», – говорит Мэри. «Мои ровесники просто наряжались и шли на танцы. Теперь всё иначе».

Мэри Эллен знает это, так как через 50 лет после своего выпускного, она со своим мужем – режиссером, сценаристом и продюсером Мартином Беллом, посетила 13 выпускных вечеров по всей Америке. В рамках своего проекта «Выпускной», пара путешествовала по США с 2006 по 2009 год, и фотографировала выпускников на огромный фотоаппарат Полароид 20×24. Фотографии вышли очень правдивыми и интересными.

BIGPIC16 Американские школьники в фотопроекте Выпускной

РекламаУют и комфорт в доме очень важен в жизни человека. Стремительно приближается лето, а вместе с ним жара. От пекла дома не спрячешься, если нет в нем кондиционера.  Единственного разумного решения вопроса такой желанной прохлады в летний зной как сплит системы, думаю, не существует. Разве что поселится в холодильнике.
Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Псы, которые живут на улице

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 18:54 + в цитатник

За то время что я фотографирую, у меня собралось не мало карточек с животными. Часть фотографий я решил объединить в один пост, в котором на первых ролях бродячие собаки. У каждого из этих псов своя судьба и своя история. Им не нужны слова чтобы что-то выразить, их глаза говорят за всё сами. Порой, кажется, что некоторые из них мудрее любого из нас.

00610 Псы, которые живут на улице

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Камни в почках: почему они есть у одних, но нет у других?

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 18:01 + в цитатник
kamni_v_pochkah_pochemu_oni_est_u_odnih_no_net_u_drugihНайдены доказательства того, почему некоторые люди более склонны к развитию почечнокаменной болезни.

Новое исследование ученых из медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе открывает путь к более эффективному медикаментозному лечению и более правильному сбору анализов, которые помогут оценить риск возникновения камней в почках у человека.

Известно, что большинство камней в почках формируется, когда моча становится более концентрированной и позволяет кристаллизоваться минералам в ее составе. А потому важную роль играет питание: то есть в группе риска, как правило, те, кто пьет мало воды или ест много соли.

Но не только питание способствует возникновению камней. Немаловажную роль в этом процессе играют гены, точнее, один ген – claudin-14. Определенные изменения в нем увеличивают риск камнеобразования примерно на 65%. Обычно этот ген неактивен, и тогда почки работают так, как и должны. Но если человек ест пищу с высоким содержанием кальция и/или соли, то claudin-14 активизируется и блокирует перемещение кальция, в связи с чем он концентрируется в моче и влияет на возникновение камней.

«Теперь у нас есть более полное представление о том, почему одни люди заболевают почечнокаменной болезнью, а другие нет. Используя эти знания, мы можем думать о более эффективном лечении и снижении риска для потенциальных больных», – сказал автор исследования, доцент медицинской школы Вашингтонского университета Джангуй Хоу (Jianghui Hou). По материалам sciencedaily.

РекламаНужен определенный фильм или другая информация из сети. Можно скачать торрент и эта программа даст возможность быстро получить нужный файл. Особенно быстро и удобно получаешь кинофильмы, даже очень высокого качества картинки.

Рубрики:  здоровье
интересное

Метки:  

Жизнь советского детского сада в 1960 году глазами фотографа Life

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:35 + в цитатник

Фотограф Карл Миданс, работающий на американский журнал LIFE? побывал в советском детском саду в далеком 1960-м году. Представляем вам взгляд иностранного фотокорреспондента на один из аспектов советского детства.

03135109901d 800x531 Жизнь советского детского сада в 1960 году глазами фотографа Life

fae4e503f236 Жизнь советского детского сада в 1960 году глазами фотографа Life

РекламаЛичный автомобиль штука такая, что на него надо периодически приличные суммы денег тратить. Чем дороже машина и респектабельней тем большего вложения финансов она потребует. Вот, например, для любителей экстремального вождения резина для колес очень затратная часть в процессе обслуживания автомобиля. купить шины можно на rezina.ua с доставкой по Киеву и регионам страны.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Удивительные фотоснимки

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 00:26 + в цитатник

Фотосъемка животных требует не только высокого уровня профессионализма, но и достаточно много времени, терпения и непременно удачи. Поймать отличный стоп-кадр — настоящее искусство. Иногда на это уходят сотни кадров, а иногда это получается совершенно случайно. Иногда на помощь фотографу приходит профессиональная техника и высокие технологии, а иногда – скорость реакции и удача.

Есть фотографы-счастливчики, которые умудряются подловить такой ракурс, в результате которого получаются живые, непосредственные и бесценные кадры животных, запечатленных в самые неожиданные моменты. Те моменты, увидеть которые человеку собственным глазами, проблематично из-за их молниеносности.

6122 40 самых удачных фотографий животных, сделанных в нужный момент

1400 40 самых удачных фотографий животных, сделанных в нужный момент

1.

2259 40 самых удачных фотографий животных, сделанных в нужный момент

2.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

И все же мы не то, что мы едим

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:44 + в цитатник
i_vse_zhe_my_ne_to_chto_my_edim

Расхожее мнение «ты – то, что ты ешь» опровергли ученые из Университета Копенгагена.

Ранее считалось, что если человек употребляет больше овощей и фруктов, то его организм более здоров. Два аспиранта из университета Копенгагена решили опровергнуть это утверждение. Они обследовали 147 человек, которые полгода питались по-разному: одни ели обычные, самые распространенные блюда местной кухни, а другие – в основном фрукты и овощи.

В итоге оказалось, что организмы исследуемых по-разному реагируют на одну и ту же еду. Получается, что не существует четких ответов, как та или иная диета влияет на каждого человека: снижается ли у него в результате диеты уровень холестерина, уровень сахара в крови, процентное содержание жира… Объяснение этому, как считают ученые, следует искать в весьма сложных и запутанных отношениях между генами человека и потребляемой им пищей. «Все мы разные от природы, и кто-то, может быть, худеет от яблок, а кто-то от рыбы», – объясняют исследователи.

Хотя все-таки те из испытуемых, которые ели больше овощей и фруктов, потеряли в результате эксперимента 1,5 кг, так что здоровое питание датские врачи отнюдь не отменяют. По материалам Sciencenordic.

РекламаНаши дети для нас все. Нормальные родители, конечно, делают все чтобы их чада всегда были в безопасности, оберегают их  и  это нормально, только, конечно, в меру. Практически у каждой семьи есть свой автомобиль. Но во многих таких автомобилях нет  автокресла детского, при том что дети в машине ездят. В данной ситуации немного раздражает наше русское  "авось". В США, например, малыша не выписывают из роддома, если в машине родителей нет автокресла.

Рубрики:  позновательно
интересное

Метки:  

Вот это Да!

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:32 + в цитатник

Жительница Индонезии Русидах Бадави доказала, что для по-настоящему творческого человека физические недуги, даже отсутствие рук, – не проблема. Оставшаяся после автомобильной аварии без кистей обоих рук 44-летняя Русидах сумела несмотря ни на что стать профессиональным фотографом и уже 20 лет успешно работает в собственной студии.

000068c3 800x496 Безрукая женщина   профессиональный фотограф

 
000068c8 Безрукая женщина   профессиональный фотограф

1. Еще в 12-летнем возрасте она попала в аварию, после которой ей по локоть ампутировали обе руки.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Лучшие образцы социальной рекламы

Дневник

Среда, 18 Апреля 2012 г. 11:56 + в цитатник

Печатная и наружная социальная реклама, которую можно хвалить или осуждать, брать за образец или не воспринимать всерьез. Но которая обратила на себя внимание и мировой общественности, и жюри рекламных фестивалей.

Обзоров социальной рекламы было очень много и на самые различные животрепещущие темы, начиная от рекламы о защите акул и заканчивая рекламой против насилия над женщинами .

Предлагаем вам подборку примеров лучших образцов печатной и наружной креативной рекламы о злободневных проблемах человечества.

3715 Лучшие образцы социальной рекламы

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

О пользе поста

Дневник

Среда, 11 Апреля 2012 г. 00:30 + в цитатник

Издавна, благодаря мировым религиям, человеческое общество ввело в обиход пост. А вы знаете, что поститься нужно каждому человеку, не зависимо от того, верующий он или нет?

Ведь пост — это ничто иное, как своеобразная очистка орга­низма, которому нужно отдохнуть от мясных продуктов и сла­достей. Один день голодания в неделю принесет громадную пользу организму (более 24 часов голодания нужно обязательно согласовывать с лечащим вас врачом).

В этот день можно пить воду сколько угодно и свежеприготовленные со­ки, разбавленные водой (сока не более 1 части на 3 части воды). А вот в июле-августе попробуйте питаться капустой, огурцами, луком, салатом, томатами, печеной картошкой, пер­ловой, гречневой, пшенной, пшеничной кашами, фруктам, особенно яблоками, немного свежей рыбы, черный хлеб.

Пол­ностью откажитесь (на максимально долгий срок) от саxapa, белой муки и изделий из нее, конфет, острых приправ, жаре­ного, копченого, вяленого, животных жиров. А вот расти­тельные можно употреблять.

И навсегда забудьте про моло­ко. Этот продукт никогда не предназначался природой для питания взрослых и ни одно животное не возвращается к не­му за исключением собак и кошек, которых научил есть мо­локо человек. Молоко (а особенно пастеризованное и кипяче­ное) приносит только вред. От него страдают печень, под­желудочная железа, желчный пузырь, желудок, кишечник, все кости скелета. Уж если кто «не может обходиться без молока», то уж тогда употребляйте его в виде кисло-молочной продукции — и только через два часа после еды.

Читать далее...
Рубрики:  позновательно
интересное

Метки:  

Кинопремьеры апреля 2012

Дневник

Среда, 11 Апреля 2012 г. 17:38 + в цитатник

Время летит быстро, и вот уже апрель на дворе. А мы, как обычно в начале месяца представляем вам подборку грядущих киноновинок. Смотрите трейлеры, делайте свой выбор, а в конце выпуска, как водится, вас ждет опрос.

BIGPIC1 Кинопремьеры апреля 2012

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Самые уродливые здания мира

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 16:12 + в цитатник

Ежедневно печатные издания составляют множество рейтингов. Это могут быть рейтинги самых богатых людей, или же рейтинги самых популярных фильмов за прошедший год. Множество журналов и газет для путешественников обожают составлять рейтинги самых уродливых зданий мира. Ежедневная британская газета «The Telegraph» решила не отставать от своих коллег, и составила свой рейтинг.

 

BIGPIC11 Самые уродливые здания мира

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Свадьба без гламура

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:33 + в цитатник

Вы когда-нибудь были на самой настоящей сельской свадьбе? Тогда сегодня мы с вами отправляемся в село Кольтюгино, в 30 километрах от Тары, районного центра Омской области, где на подворье и в домах жениха и невесты вовсю идут приготовления к скорому празднику…

7143 Свадьба без гламура

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Подборка старых фотографий Санкт-Петербурга

Дневник

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 22:56 + в цитатник

Москва это Москва. Кому-то она очень нравится, а кто-то не любит этот город категорически. А вот Питер совсем другое дело. Он не может не понравится. Красивый и "сильный" город с притягательной энергетикой.

старый питер Подборка старых фотографий Санкт Петербурга

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

 Страницы: 23 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1