-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Архитектура разных стран мира

Дневник

Вторник, 16 Октября 2012 г. 11:40 + в цитатник

Предлагаем вам полюбоваться на лучшие примеры архитектуры в мире. Некоторые из этих зданий новые, некоторые построены давно, но у каждого сооружения своя история, свое происхождение, свое время и место. Архитектура – это не только искусство строительства, это также способ представления времени и истории. То, как здание спроектировано, как построено, как используется – все это рассказывает историю культуры, народа и быта в это время и в этом месте.

Breathtaking Architecture 7 800x600 Архитектура разных стран мира

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Жизнь за решеткой

Дневник

Вторник, 16 Октября 2012 г. 04:03 + в цитатник

Всегда думайте прежде, чем что-то сделать. Жизнь за решеткой не сахар, и эти фотографии наглядно демонстрируют нам данный факт.

BIGPIC37 Жизнь за решеткой

zhizn za reshetkoj 1 Жизнь за решеткой

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Три десятка лет крепкой женской дружбы

Дневник

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 15:52 + в цитатник

Кто говорит, что дружбы женской не бывает?! Три подруги, чьи фотографии вы увидите в этом выпуске, готовы собственным примером доказать обратное. Они дружат на протяжении почти трех десятков лет, и каждый год собираются, чтобы сфотографироваться на память. Первый снимок датируется – 1982-м годом, а последний в подборке – 2011-м. В этой хронологии видно, как ушла в прошлое советская эпоха, бурные девяностые и застойные нулевые. Менялась мода, менялись сами подруги. И лишь одно оставалось неизменным – крепкая женская дружба.

mothershistory 1 Три десятка лет крепкой женской дружбы

1.

mothershistory 2 Три десятка лет крепкой женской дружбы

2.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Зов предков – 6 лет с волками

Дневник

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 14:38 + в цитатник

Большинство людей бегут от волков, однако эта парочка – исключение. Шесть лет Джим и Джеми Датчер провели среди волков, чтобы лучше понять поведение и образ жизни этих диких зверей. Супруги Датчер живут в палатке в пределах одной из крупнейших сред обитания волков в штате Айдахо, США. Отсутствие электричества и воды, а также температуры в -40 градусов не помеха для этой парочки, которая давно сдружилась с одним из самых опасных хищников природы.

Call of the wild 1 Зов предков   6 лет с волками

1. Опасно близко. Джеми Датчер и ее муж жили в палатке на территории обитания волков целых шесть лет.

Реклама Для тех кто частенько занимается презентациями и выставками, такое понятие как визуализация мероприятия основное. Иногда, например, необходимо изготовить макет на заказ. Это могут быть жилые комплексы, поселки, отдельные  дома и сооружения, заводы, промышленные территории в миниатюре. Мастерская MArt изготавливает архитектурные макеты любого типа и сложности.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Всемирный день яйца

Дневник

Пятница, 12 Октября 2012 г. 22:57 + в цитатник

 Всемирный день яйца / shutterstock.com

Сегодня - праздник у любителей яиц, глазуньи, яичных омлетов и запеканок. Ежегодно во вторую пятницу октября отмечается Всемирный день яйца (World Egg Day).

Читать далее...
Рубрики:  интересное
разное

Метки:  

Как приобщить мужа к уборке по дому?

Дневник

Четверг, 04 Октября 2012 г. 22:19 + в цитатник

Давно закончились времена, когда роль добытчика семьи принадлежала исключительно мужчине, женщина же была хранительницей домашнего очага, стирала белье, готовила еду, убирала жилище и воспитывала детей. В современном мире довольно часто возникают ситуации, когда женщины возглавляют крупные предприятия, имеют свой бизнес и приносят домой денег больше, чем их мужья. Но домашние хлопоты почему-то так и не распределились, по-прежнему после работы мужья проводят досуг у телевизора(у компьютера или в гараже) в то время, как их жены занимаются хозяйством. А, между тем, если мужчина бодр и красив, дееспособен, и его, упаси господь, не мучает какой-нибудь простатит симптомы- то мы вполне сможем изменить ситуацию.

Для начала давайте разберемся, почему мужчины не помогают женщинам по дому.

После проведенного опроса самым распространенным оказался ответ: «Заниматься «женскими» делами для меня унизительно». Между тем, эта причина устранится, если вы, например, приведете в пример кого-то еще, кто делает уборку. Например, придя с работы, вы можете рассказать, как муж вашей подруги сделал ей сюрприз в виде уборки и приготовленного ужина. Расскажите, как все восхищались, когда ваша подруга рассказала об этом на работе. Повествование можно закончить фразой: «Вот мужчина так мужчина!». Возможно, после этого ваш супруг перестанет относить уборку и готовку к женским обязанностям.
Также в ходе опроса часть мужчин ответила, что вряд ли у них получится что-то сделать лучше, чем это удается их женам.
В этом случае могу посоветовать вам «приболеть» на пару деньков и возложить «свои» обязанности на мужа. Стоит ему лишь попробовать, и он сам убедится, что все просто. Хвалите каждое его действие. Расскажите своим подругам в его присутствии, какой он молодец, как он о вас заботился и как вкусно готовил, пока вы болели.

Реклама

Уверен, что каждая девушка мечтает омолодить свою кожу лица и пользуется самыми разными способами, что бы это осуществить. Дело в том, что мимические морщины есть у каждой и с ними нужно бороться. И что же вы для этого делаете?

Рубрики:  интересное

Метки:  

Мужчины или Женщины!? — Кто в доме хозяин.

Дневник

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:43 + в цитатник

мужчиныМожно было предположить (или хотя бы надеяться), что, пока женщины отвоевывают равные с мужчинами позиции на работе, мужчины так же решительно отвоюют у жен их домашнюю работу. Увы, этого не произошло. Но - хорошая новость: прогресс все-таки есть!

Женщина, хотя и работает ничуть не меньше, а то и больше мужчины, все равно считается единственной официально признанной хранительницей очага. А мужчина так, рядом, - греется, млеет и довольно улыбается. Что же ему мешает взять хотя бы часть хозяйства на себя? Биологическая несовместимость с пылесосом? Психологические трудности в общении с плитой? Страх перед мытьем посуды? А дети? Мужчины боятся, что они разбегутся в разные стороны, даже если еще не научились держать головку?

Цифры упрямы: женщина тратит на семью (то есть на хозяйство и на общение с детьми) вдвое больше времени, чем мужчина. Но если смотреть на жизнь с оптимизмом, то стоит упомянуть, что все-таки мужчины сейчас чаще занимаются домом, чем раньше. Например, во Франции статистика показывает, что с 1967 года количество мужчин, которые ведут хозяйство наравне с женщиной, увеличилось с 8% до 17%. Впечатляет? Безусловно - мы же смотрим на жизнь с оптимизмом...

Когда же социологи спрашивают мужчин, почему они мало проводят времени со своими детьми, те отвечают, что вполне готовы, что даже хотят ухаживать за малышами, играть с ними гораздо больше, но... не могут. Не могут, потому что кому-то не хватает времени, кому-то - навыков, а кто-то даже жалуется на то, что жена не пускает занять «родительское» место рядом с детьми, подсознательно ревнуя их. Заглядывая глубже, можно понять, что за этими причинами (иногда больше похожими на отговорки) скрывается сразу несколько факторов, из-за которых мужчины боятся погружаться в хозяйство и воспитание детей. Превращение из мужчины «карьерно-общественного» в «мужчину семейно-домашнего» остается очень трудным, потому что оно наперекор всем предрассудкам. Хотя то, что такое вообще стало возможным, конечно, уже победа. Перефразируя знаменитое изречение американского астронавта Нила Армстронга, это маленький шаг для человека, большой шаг для полового равенства. Но что могут изменить тридцать лет после победы феминистского движения против тридцати тысячелетий патриархального общества? Зато один европейский писатель еще век назад провозгласил, что «отец семейства - это авантюрист нового времени». Так что крепитесь, мужчины! Приключения ждут вас: на кухне или в детской - везде найдется место для подвига! Есть несколько классических схем мужского поведения по отношению к домашним делам. Какие-то из них ближе к желанному равноправию полов в быту, какие-то - очень далеки. В любом случае это наши мужья, и надо их выслушать, чтобы понять, как разделить обязанности и привести все желания и ожидания к общему знаменателю.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Кокер-спаниель кормит ягнят сирот молоком из бутылочки

Дневник

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:40 + в цитатник

Кокер-спаниель Джесс с большой фермы Луизы Мурхаус (Louise Moorhouse) в Девоншире (Великобритания) три раза в день помогает своей хозяйке кормить молоком осиротевших ягнят.

koker dzhess 1 800x528 Кокер спаниель кормит ягнят сирот молоком из бутылочки

koker dzhess 1 Кокер спаниель кормит ягнят сирот молоком из бутылочки

1. Работает 10-летняя Джесс очень просто. Она берет в зубы бутылочку с молоком, подбегает к ягненку и встает рядом, чтоб он мог захватить бутылочку губами и начать сосать молоко. Когда ягненок все выпивает, Джесс бежит за бутылочкой для следующего.

Читать далее...
Рубрики:  животные
интересное

Метки:  

Рекорды Гиннеса 2013

Дневник

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 17:10 + в цитатник

57-ое издание одного из главного бестселлеров книжного мира – Книги Рекордов Гиннеса – вышло в свет в четверг, 13 сентября 2012 года. Предлагаем вам ознакомиться с самыми необычными (а иногда даже глупыми) достижениями новых рекордсменов.

BIGPIC20 Рекорды Гиннеса 2013

Реклама телескопические стойки для опалубки, треноги, унивилки - все это необходимо для возведения монолитных перекрытий до 5,5 метров включительно, поддержания изделия в вертикальном положении, крепления поперечных балок в горизонтальном положении. Без этих элементов невозможна любая стройка.
Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Apple iPhone 5

Дневник

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 16:53 + в цитатник

Вчера состоялось грандиозное событие – объявлен новый кумир миллионов – Apple iPhone 5. Новая модель на 18% тоньше и 20% легче, чем 4S, но работает в два раза быстрее благодаря новому процессору. Встречаем, покоритель сердец миллионов – iPhone 5!

 

iphone5 10 800x499 Apple iPhone 5 в фотографиях

 
РекламаВсе мы прекрасно понимаем, что без денег в нашем мире жить придется тяжело. Поэтому многие наши мысли направлены на зарабатывание денег, развития собственного прибыльного бизнеса. В последнем нам просто не обойтись без рекламы. Например, рекламные мониторы, и другие рекламные носители на всей территории России можно найти на www.myrm.ru.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Десятка самых популярных пород кошек в США

Дневник

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:33 + в цитатник

Для любителей котов. Предлагаем вашему вниманию десятку самых популярных пород кошек в США по версии Американской ассоциации фелинологов. Список предоставлен в обратном порядке.

Top 10 Pedigreed Cat Breeds 1 Десятка самых популярных пород кошек в США

1. Номер 10: Сфинкс. Бархатная кожа – главная черта кошек породы сфинкс. Это любознательное, умное и забавное животное. Очень любит внимание. (Photo by Quentin Descotte)

Top 10 Pedigreed Cat Breeds 2 Десятка самых популярных пород кошек в США

2. Номер 9: Русская голубая. Спокойная, умная, и ее легко полюбить. Очень любит членов своей семьи и не такая требовательная, как многие другие породы. (Photo by ColleenOK)

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Курьезные случаи во время съемок фильмов

Дневник

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:15 + в цитатник

Во время съемочного процесса различных фильмов зачастую происходят различные курьезы и забавные ситуации.
Курьезные случаи во время съемок фильмов
1. К примеру, во время съемок фильма «Леон» настоящий вор, спасаясь бегством после ограбления, наткнулся на актеров в форме стражей порядка. Решив, что бежать больше некуда, он сдался.

Курьезные случаи во время съемок фильмов
2. Помните сцену ограбления в одном из магазинов в фильме «27 убитых»? Так вот, во время съемок неожиданно появились настоящие полицейские, которые взяли актеров под прицел, а после заковали в наручники. Оказалось, что магазин не прекращал свою работу даже во время работы съемочной группы, и один из покупателей шутки ради вызвал наряд.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Болота Судд в Южном Судане

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 23:04 + в цитатник

Судд – это обширный болотистый регион в центральной части Южного Судана, образованный рекой Белый Нил. Эта территория – одна из крупнейших болотистых местностей в бассейне Нила. В среднем, ее площадь равна 30 000 кв.км, но в сезон дождей, когда реку разливает, она может достигать 130 000 кв.км – почти площадь Англии!

SouthSudan 2 Болота Судд в Южном Судане

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

"Цифровые закаты"

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 11:08 + в цитатник



РекламаВстретилась одна песня в сети. Называется она "Цифровые закаты" в исполнении Алексея Бачманова и его группы. В то время, когда сейчас так много гламура льется на нас с мониторов компьютера и экрана телевизора, бессмысленных песенных текстов и танцующих трусов, народ оказывается все-таки пишет музыку на злободневные темы. Композиция  "Цифровые закаты"  заставляет нас задуматься над вопросом: «Не слишком ли мы сильно отцифровали свою жизнь?». Ведь многие в наше время просто не представляют жизни без интернета. А так прекрасно иногда без всяких там «технологий» выбраться за город на какой-нибудь кусочек девственной природы и просто поваляться в траве послушав тишину. Сколько людей свое свободное время топят в по сути бессмысленных компьютерных играх.  Уже вскоре обещают даже какой-то цифровой оргазм с помощью специального чипа в голове…Смешно и страшно!

Рубрики:  интересное

Метки:  

Цветочный ковер

Дневник

Суббота, 18 Августа 2012 г. 23:54 + в цитатник

Знаменитый ковер из живых цветов в очередной раз украсил центральную площадь Брюсселя — Гран-Пляс. Цветочный ковер выкладывается в столице Бельгии каждые два года вот уже четыре десятилетия. В нынешнем году площадь гигантской “клумбы”, за один день засаженной вручную сотней бельгийских флористов, составила более 2 тыс. квадратных метров.

floralcarpet 1 Цветочный ковер в Брюсселе

1. Размеры цветочного ковра в этом году составили 24 на 77 метров. Для создания красочного орнамента, который отражает традиционные узоры африканских племен из Эфиопии, Конго, Нигерии, Ботсваны и Камеруна, дизайнерам потребовались 800 тыс. разноцветных бегоний и несколько десятков тысяч георгин. (Xinhua /Landov / Barcroft Media)

РекламаКрасота окружающего мира вдохновляет нас людей на активную творческую деятельность. Например, одним из таких людей был знаменитый каталонский архитектор Антонио гауди,  В этом году исполнилось 160 лет со дня его рождения. Посетив Барселону вы сможете ознакомится с большинством его причудливо-фантастических работ.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Оригинальные заварники для чая в чашке

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 15:39 + в цитатник

BIGPIC14 Оригинальные заварники для чая в чашке

1141 Оригинальные заварники для чая в чашке

1. Фантазия у дизайнеров не иссякнет никогда, равно, как и мастера, способные реализовать эти самые идеи. Почти все «гаджеты» можно свободно приобрести. Дизайнерское агентство «Fred&Friends» создало настоящего персонажа по имени Mr.Tea.

2104 Оригинальные заварники для чая в чашке

2.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Неподдельный страх посетителей комнаты ужасов

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 20:09 + в цитатник

Говорят, что когда-то давно в здании «Nightmares Fear Factory», что в Ниагара-Фолс, Канада, находилась фабрика по производству гробов. Сейчас это один из самых страшных аттракционов в стиле «комната ужаса». Если вы слишком напуганы, чтобы пройти весь аттракцион, вы в любое время можете выкрикнуть кодовое слово «Кошмар», и вас спокойно выведут работники аттракциона. Правда, затем вас с позором занесут в «Список трусишек», вывешенный у входа в аттракцион, в котором, между прочим, уже 100 000 имен! Предлагаем вашему вниманию подборку неподдельных выражений страха и ужаса на лицах тех, кто все-таки решился пройти этот аттракцион. Снимки были сделаны с помощью встроенных в стены камер.

527 Неподдельный страх посетителей комнаты ужасов

 
1107 Неподдельный страх посетителей комнаты ужасов

1. (NIGHTMARES FEAR FACTORY @ NIAGARA FALLS, CANADA)

2100 Неподдельный страх посетителей комнаты ужасов

2. (NIGHTMARES FEAR FACTORY @ NIAGARA FALLS, CANADA)

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

С.К.А.Й. продовжує жарке гастрольне літо

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 00:39 + в цитатник

 

СКАЙ на Summer Sound International Music Fest

 

21 липня С.К.А.Й. виступили на великому найтривалішому фестивалі під назвою Griboffka Summer Sound International Music Fest’ 12, що проходить у селищі Грибівка Одеської області на березі моря.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Ирина Билык хочет покорить Россию

Дневник

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:33 + в цитатник

Ирина Билык наконец-то решила прославиться за границами родной страны, а именно – в России. И поможет ей в этом не кто иной, как поп-король эстрады Филипп Киркоров. Ира даже дала интервью газете «Московский комсомолец», которая заинтересовалась ее персоной. Певица рассказала о своих отношениях с Киркоровым, творчестве, личной жизни и способах завлечения мужчин.

После того, как Ира исполнила с Филиппом Киркоровым свою же песню «Снег», которая получила статуэтку «Золотой граммофон», о ней узнали на российском пространстве. Теперь она надеется, что российский шоу-бизнес примет ее с распростертыми объятиями. Впереди – тур по Сибири:

«Мне все-таки не 20 лет, в Украине я уже устоялась, чего еще желать? Все спели, все заработали, и тут начинается новый этап. Я теперь думаю над новыми костюмами. Что-то бывает удачно, что-то нет».

 

Также Ира поделилась с новой аудиторией историей своих изменений и развития своих образов:

«Я перепробовала все в этой жизни. Экспериментировала с цветом волос: то я блондинка, то рыжая, то красная, и коричневая, и стрижки разные делала. Вообще я натуральная русая девочка. Я помню, когда мы только начинали, мне хотелось эпатировать. Я познакомилась с очень модным киевским стилистом. И он мне сказал: «Если ты хочешь быть богатой и знаменитой, то тебе нужно обрезать волосы и перекраситься в белый цвет». С этого момента все в моей жизни стало странным».

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Экстравагантная женщина

Дневник

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 00:45 + в цитатник

Айрис Апфель (Iris Apfel) — одна из самых экстравагантных женщин в мире моды.
Она смело соединяет Haute Couture с находками с блошиных рынков и аксессуарами, привезёнными из путешествий, текстиль XIX века с модными трендами Dolce&Gabbana, Oskar de la Renta. Она – дизайнер, коллекционер и создатель одной из престижнейших в мире фирм по производству тканей «Old World Weavers».

Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

 Страницы: 23 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1