-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Топ-10 самых причудливых рыб мирового океана

Дневник

Вторник, 05 Марта 2013 г. 11:26 + в цитатник

Активное изучение подводного мира началось сравнительно недавно — в середине прошлого века. Для этого необходимо было придумать гидролокаторы, акваланги, батискафы, орбитальные спутники… Сколько же сюрпризов оказалось на морских глубинах! Разнообразие форм жизни просто ошеломляет. Знакомьтесь, десять самых очаровательных, странных, жутких и редких рыб, которые удалось обнаружить человечеству.

TEMP5 Топ 10 самых причудливых рыб мирового океана

РекламаСейчас многие имеют свой сайт или стремятся к этому. В первую очередь сайт очень полезен для собственного бизнеса. Его недостаточно только создать, очень важна его раскрутка. Например, раскрутка сайта в Калуге.

Читать далее...
Рубрики:  животные
интересное

Метки:  

Курс выживания для детей

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 23:26 + в цитатник

Группа выживания Северной Флориды обучает детей и взрослых обращаться с оружием и выживать в дикой природе. Эта группа активно поддерживает право граждан США иметь оружие. На сайте организации написано, что она считает своей целью “научить патриотов выживать, чтобы защитить конституцию против любых вражеских угроз”. В конце концов, тренировки пригодятся, когда зомби, наконец проснутся и завоюют наш мир.

TEMP6 Курс выживания для детей

РекламаКерамическая напольная плитка в интерьере всегда красиво и изысканно смотрится. Например, peronda museum. Если вам кажется что для гостиной пол из плитки будет холодным, его можно сделать просто с подогревом. А в летнюю жару такой пол будет дарить легкую прохладу вашим ногам.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Весеннее настроение

Дневник

Среда, 27 Февраля 2013 г. 21:18 + в цитатник

Пишет omnesolum: Сегодня расскажу о парке цветов Кёкенхоф (Keukenhof). Самый большой парк луковичных цветов в мире находится рядом с городом Лиссе (Lisse) в провинции Южная Голландия, между Амстердамом и Гаагой. На площади в 32 гектара растут сотни разновидностей тюльпанов, ирисов, нарциссов, амариллисов, роз, орхидей и т.д. В апреле это, пожалуй, одно из самых фотографируемых мест на Земле.

000027 Парк цветов Кёкенхоф

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Избранные моменты из церемонии вручения Оскар-2013

Дневник

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 00:42 + в цитатник

Сегодня рано утром по московскому времени в Соединенных Штатах завершилась церемония вручения премии “Оскар – 2013″. 85-я церемония “Оскар” традиционно прошла в театре “Долби” развлекательного центра “Голливуд энд Хайленд” в Лос-Анджелесе.

BIGPIC69 Избранные моменты из церемонии вручения Оскар 2013

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как изготавливаются сумки из змеиной кожи

Дневник

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 00:06 + в цитатник

Вакира, которого здесь называют Босс Кобра, владеет бойней, на которой производится змеиное мясо и кожа. Бойня расположена в деревне Капетакан возле Сиребона, в индонезийской провинции Западная Ява. Змеиное мясо используется тут для лечения кожных заболеваний и против астмы, а также для увеличения мужской силы. Змеиная кожа сотнями метров продается на фабрики по производству сумок в провинциях Западная и Центральная Ява. Себестоимость одной сумки из змеиной кожи составляет от 150 тысяч рупий (15,6 долларов) до 300 тысяч рупий (31,2 долларов). В магазине она будет стоить конечно же в десятки и сотни раз больше.

BIGPIC35 Как изготавливаются сумки из змеиной кожи

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Победители фотоконкурса World Press Photo 2013

Дневник

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 23:59 + в цитатник

Вот уже более 55 лет международный фотоконкурс World Press Photo задаёт высочайшие стандарты в области фотожурналистики. Конкурс судят ведущие эксперты, состав которых меняется из года в год. Выставку фотографий-победителей конкурса, которая в течение года посещает 45 стран мира, смотрят более двух миллионов человек. В данном фоторепортаже представлены работы, занявшие призовые места на престижном конкурсе World Press Photo 2013.

WorldPressPhoto06 800x569 Победители фотоконкурса World Press Photo 2013

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Cамые известные поцелуи

Дневник

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:59 + в цитатник

“Пост из прошлого ко Дню всех влюбленных”: Поцелуй – признак любви, который может вызвать массу самых разнообразных эмоций, заставить смеяться, плакать или даже упасть в обморок. Давайте посмотрим на самые известные поцелуи из фильмов, сериалов и новостей.

2740 Cамые известные поцелуи

 
 
1307 Cамые известные поцелуи

1. «Отныне и во веки веков»

Берт Ланкатсер и Дебора Керр в одном из самых легендарных объятий в сцене фильма 1953 года. Культовую сцену на пляже снимали на Гавайях. (Everett Collection)

2260 Cамые известные поцелуи

2. «Унесенные ветром»

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Кинопремьеры февраля

Дневник

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 15:57 + в цитатник

В начале месяца представляем вам традиционную подборку грядущих кинопремьер. Кинопрокатчики продолжают радовать зрителей разнообразием жанров и сюжетов. А какой выбор сделают для себя читатели нашего блога в этом месяце, мы надеемся узнать из опроса…

BIGPIC2 Кинопремьеры февраля 2013

 
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Мошенники зарабатывают на кредитной борьбе банков

Дневник

Понедельник, 14 Января 2013 г. 00:28 + в цитатник
Мошенники зарабатывают на кредитной борьбе банковНачало 2013 года для столичного подразделения полиции по борьбе с экономическими преступлениями ознаменовалось раскрытием аферы, жертвой которой оказался СМП-банк: сотрудники этого кредитного подразделения летом прошлого года выдали более сотни зарплатных карт с овердрафтом в 30 тыс. рублей каждая руководителю строительной фирмы, которая существовала лишь на бумаге. По словам специалистов, такая схема мошенничества хорошо отработана и действует почти безотказно: банки, стремясь расширить клиентскую базу, упрощают процедуру проверки и попадаются на удочку преступников.

Как раз такой удачной конъюнктурой рынка — в последние годы банки делают всё, чтобы увеличить приток зарплатных клиентов — и решили воспользоваться задержанные мошенники, нацелившиеся на деньги СМП-банка.

В состав преступной группы входило несколько аферистов, но пока фигурантом дела стал лишь 37-летний москвич Федор Столяров: он попался на том, что лично забирал из банка 135 зарплатных карт, с которых потом пропали деньги. Это происходило в июне 2012 года. А месяцем ранее, в мае, его «руководитель» — глава фирмы-однодневки «ООО «СтройАльянсСервис» Юрий Плюта принес в отделение СМП-банка 135 заявлений на выдачу зарплатных карт от граждан якобы являющихся его сотрудниками. Более 30 дней банк рассматривал его заявку и вынес положительное решение по выдаче карт и по согласованию суммы овердрафта — 30 тыс. рублей по каждой. Большая часть кредитного лимита перекочевала в карман мошенников.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Свадебная лихорадка 12.12.12.

Дневник

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 22:18 + в цитатник

Необычная дата 12.12.12 вызвала свадебный бум во многих странах мира, особенно среди падких на символизм европейцев и азиатов. Количество запланированных свадеб в этот день в десятки раз превысило среднестатические показатели декабря. Шутка ли, в одной лишь Москве состоялось более тысячи свадебных церемоний. В Куала-Лумпуре одновременно узами брака связали себя 289 пар; в Маниле — 300. Некоторые ждали этого события весь год.

fever04 800x515 Свадебная лихорадка 12.12.12.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

12 самых громких провалов российского кино в 2012 году

Дневник

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 18:21 + в цитатник

Отечественный кинематограф по-прежнему остается убыточным, если не сказать больше. 2012 год оказался достаточно урожайным на премьеры от российских режиссеров и кинопроизводителей. Очередная годовщина Победы, 200-летие Отечественной войны 1812 года — к этим датам появилось сразу несколько кинолент, причем некоторые — от весьма маститых режиссеров, например Карена Шахназарова (военная драма «Белый тигр»). Однако по уже сложившейся печальной традиции, даже громкие имена на афишах не слишком-то привлекают российского зрителя. И не так уж важно, насколько широким экраном идет фильм — в семи или в тысяче с лишним кинотеатров: зачастую сборы от проката не то что едва покрывают бюджет фильма, но и вовсе оказываются существенно меньше него. При этом, по словам руководителя отдела статистики журнала «Кинобизнес сегодня» Сергея Лаврова, подсчитывая это соотношение, нужно помнить, что половину суммы сборов забирают кинотеатры, треть от оставшегося — прокатчики и дистрибьюторы. Так что создателям достается в лучшем случае треть сборов.

Ниже представлены 12 снятых российскими режиссерами или с участием российских артистов фильмов, сборы которых в кинопрокате 2012 года оказались существенно меньше, чем затраты на производство.

BIGPIC38 12 самых громких провалов российского кино в 2012 году

Ремонт дело хлопотное, если совмещать его с повседневными обязанностями такими как,например, посещение работы. Клейка обоев до трех утра, а к восьми на работу это, конечно, круто. Поэтому лучше позволить себе капитальный ремонт квартир под ключ.  Главное, чтобы это были серьезные специалисты и начатую работу доделали до конца на высшем уровне.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

Танцоры среди нас

Дневник

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 00:20 + в цитатник

Рубрика “Пост из прошлого”: Нью-йоркский фотограф Джордан Маттер создал проект, в котором танцоры из труппы Пола Тэйлора исполняют партизанские танцы в знаменитых местах Манхэттена.

350 Танцоры среди нас

РекламаСвадьба ответственный момент в жизни каждого человека. Она должна быть безупречна, чтобы потом приятно было вспоминать об этом дне многие годы спустя. Устроить свадьбу вашей мечты поможет Свадебный Гид №1 в Украине - nashasvadba.net.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Котэ )))

Дневник

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 00:02 + в цитатник

Вы никогда не задавались вопросом, КАК кошки умудряются засыпать в местах, в которых и расслабиться-то, казалось бы, нереально? Смотришь на любимого Барсика, ютящегося на краешке подлокотника на кресле или свернувшегося на кусочке упавшего на пол пакета, и думаешь – неужели удобно? Судя по блаженному выражению пушистой мордашки, очень даже удобно. Если ваш кот не может найти в доме идеально место для отдыха, посоветуйте ему что-нибудь из ниже перечисленного. Вдруг понравится?

520 Идеальные места для отдыха   версия для котов

150 Идеальные места для отдыха   версия для котов

1. Бардачок в автомобиле.

228 Идеальные места для отдыха   версия для котов

2. Горшок для растений. Причем, с растением внутри.

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Война в Афганистане глазами фотографа...

Дневник

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:14 + в цитатник

Война в Афганистане глазами фотографа Финбарра О’Райли
На этой фотографии О’Райли сделал автопортрет. Оригинально, но это только начало. Фотографии, которые вы увидите, были сделаны в период с 2007 по 2011 года, во время командирование фотографа в Афганистан. Сам О’Райли многое узнал о войне за время своего пребывания в горячих точках. Он не только фотографировал быт солдат, но и участвовал в боевых операциях. Конечно, он держал в руках не автомат, а фотоаппарат, но опасность умереть от пули у него была самая настоящая.

На фото сержант Пола Пайлота, рядом с которым только что разорвался вражеский снаряд
Этот снимок был сделан 23 октября 2011 года. На фото сержант Пола Пайлота, рядом с которым только что разорвался вражеский снаряд. Его кинуло на землю и контузило, но он встал на четвереньки и пополз поближе к укрытию. Не волнуйтесь, сержант в том бою отделался сравнительно легкими ранениями и уже через 2 недели госпиталя вернулся в строй.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Звезды комментируют ураган

Дневник

Среда, 31 Октября 2012 г. 18:51 + в цитатник

Восточное побережье США готовится к самому страшному урагану века, известному под названием Сэнди – Франкеншторм. Транспортная система парализована, общественные места закрыты, все замерло в ожидании разбушевавшейся бури.

Сейчас скорость ветра в эпицентре шторма составляет примерно 140 километров в час,  и если Сэнди встретится с холодным циклоном, надвигающимся из Канады, буря превратится в супершторм, и ветер усилится до 200 километров в час.

Пока за окном бушует стихия, селебрити во всю обсуждают природные неистовства в социальных сетях.

Алик Болдуин лаконичен в эмоциях:

«Сэнди… вот сучка!»

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Суперфотографии с харизмой

Дневник

Среда, 31 Октября 2012 г. 16:32 + в цитатник

Главное в мастерстве фотографа-портретиста — запечатлеть самое притягательное в человеке, усилить и вывести на передний план.
Слово «харизма», сообщает нам Википедия, употреблялось в Древней Греции для обозначения способности притягивать к себе внимание. Среди нас много харизматичных личностей, выделяющихся на общем фоне. Но максимальная их концентрация достигается в актерской и музыкальной среде, а фотографы всего мира десятилетиями оттачивают свое мастерство по передаче в снимках этих самых таинственных притягательных черт.
В этом материале собраны фотографии актеров и музыкантов, из которых эта самая харизма плещет через край.

харизматичные фото Суперфотографии с харизмой

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Для любителей зеленого цвета

Дневник

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:23 + в цитатник

У этого живого цвета есть сотни оттенков, которые всегда вызывают бурю эмоций. Он был символ многих культур, политиков. Олицетворяет процветание, постоянный рост, благополучие, мир, безопасность, надежду, честь, мечты, красоту, добродетель, плодородие и многие другие ценности и положительные вещи. 

На фотографиях, да и в повседневной жизни зеленый цвет избавляет от боли и депрессии, успокаивает, расслабляет клетки мозга, помогает развивать самоконтроль и внутреннюю гармонию.

Почувствуйте цвет, позвольте ему расслабить вас. звольте ему расслабить вас. 

Aimish Boy
Aimish Boy
Alex P
Alex P
Alex Stoddard
Alex Stoddard
Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Энни Лейбовиц самая востребованная среди женщин-фотографов

Дневник

Четверг, 25 Октября 2012 г. 00:12 + в цитатник

Анна-Лу «Энни» Лейбовиц  — известный американский фотограф. Специализируется на портретах знаменитостей. На сегодня является самой востребованной среди женщин-фотографов.

Наиболее известные фотографии

Майли Сайрус с обнажённой спиной, снимок опубликован в июне 2008 в журнале Vanity Fair; актрисе на тот момент было только 15 лет.

 

Обнажённый Джон Леннон целует одетую лежащую рядом с ним Йоко Оно. Эта фотография была сделана 8 декабря 1980 всего за несколько часов до убийства Леннона.

 

Вупи Голдберг в ванне с молоком.

 

Обнажённая Деми Мур в костюме, нарисованном прямо на теле.

 

Рубрики:  интересное

Метки:  

Победители конкурса Wildlife Photographer 2012

Дневник

Четверг, 25 Октября 2012 г. 22:35 + в цитатник

Международный конкурс Veolia Environnement Wildlife Photographer проводится Лондонским Музеем естествознания и BBC Worldwide с 1964 года. В этом году в конкурсе приняло участие 48 000 человек из 98 стран. Фотографии победителей будут представлены на специальной выставке в Музее естествознания до 3 марта 2013. 

Richard Peters/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012
Richard Peters/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012

1. Охота лисы в Национальном Парке Yellowstone, Вайоминг. 

Hannes Lochner/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012
Hannes Lochner/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012

2. 2-е место в категории Естественная среда обитания. Спящий лев и молнии в пустыне Калахари, Южная Африка. 

Daniel Eggert/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012
Daniel Eggert/Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012
Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Авто Джеймса Бонда

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 19:27 + в цитатник

В Национальном автомобильном музее Великобритании открылась выставка, посвященная пятидесятилетию серии фильмов о Джеймсе Бонде: 50 средств передвижения за 50 лет. Все они здесь: и Aston Martin DB5 из “Голдфингера”, и Lotus Esprit из “Шпион, который меня любил”. На выставке помимо автомобилей представлены также мотоциклы, катера и вертолеты, даже миниатюрная подводная лодка. Единственное, чего не хватает машинам – знаменитого шпиона нет за рулем.

BIGPIC52 Авто Джеймса Бонда

РекламаО хорошем личном автомобиле мечтают если не все, то многие. Как определится с выбором среди множества марок и моделей авто? Один из вариантов узнать мнение уже владельцев данного авто. Например, отзывы владельцев шкода рапид.

Читать далее...
Рубрики:  юмор
интересное

Метки:  

 Страницы: 23 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1