-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Что может узнать физиономист о человеке по его лицу?

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 00:11 + в цитатник

http://static.vmurmanske.ru/serverdata/news_info/2011/01/14/792758/imgFull.jpgЗнание основ физиогномики позволяет «читать лица» людей и получать информацию об их характере, способностях, привычках и даже об их болезнях.

В двух предыдущих статьях мы подробно рассмотрели, как физиономисты анализируют форму и основные черты лица. Нам осталось дополнить полученные знания, рассмотрев еще несколько важных характеристик человеческого лица.

Рот

Наиболее выразительная часть лица – это рот. Если мы видим лицо человека, у которого губы плотно сжаты, а зубы стиснуты, то мы можем с уверенностью констатировать, что он решителен и настойчив в достижении своей цели. Плотно закрытый рот свидетельствует о большой целеустремленности и твердости характера.

Если строение рта таково, что он выглядит расширенным из-за небольшого отвисания нижней челюсти, этот признак говорит о сниженной психической активности личности.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

Женское счастье Риз Уизерспун

Дневник

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 12:32 + в цитатник

Риз УизерспунОдна из самых любимых актрис Голливуда, Риз Уизерспун, в свое время пережила развод. Однако с тех пор она решила сама строить свое женское счастье. Теперь она достигла многого. Мало того что она успешная актриса, занимающая первые места в списке Forbes, она еще и мама двоих детей. А кроме того, совсем недавно она заново вышла замуж и начала новую жизнь в качестве глобальной активистки. Именно так и понимает Риз женское счастье.

Любимая косметика

Какова одна из составляющих женского счастья? Конечно, это собственная внешность. Риз не зря называют золотой девочкой Америки. Она действительно хороша во всем. И, как она уверяет поклонниц, помогает ей в этом любимая косметика одной всемирно известной марки. В этом и заключается ее глобальная активность: она несет в этот мир красоту и идеальную внешность. Со своей миссией Риз ездит по всему миру, встречаясь с поклонницами косметики и самой актрисы и обсуждая с ними проблемы женщин, в частности, насилие в семье, с которым многие сталкиваются.

Тайные страхи

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Слишком быстрая любовь: жизнь в современном Свазиленде

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Рубрики:  фотография
интересное

Высотная Казань

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 20:16 + в цитатник
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Как правильно носить ювелирные украшения

Дневник

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 00:03 + в цитатник

http://www.charla.ru/uploads/images/6/3/0/4/9/9b8ef37e9c.jpgДалеко не все умет носить ювелирные украшения и выбирать их так, что бы они гармонировали между собой. И каждое ювелирное украшение имеет свои правила ношения и выбора.
Для молодых дам подойдут изящные колечки, подвески из серебра и золота, цепочки, изделия из бирюзы, жемчуга, украшения из полудрагоценных камней.
Для женщин более старшего возраста подойдут украшения более массивные и дорогие с полудрагоценными и драгоценными камнями.
Носить одновременно украшения с разными по цвету камнями считается плохим тоном. Исключение может быть с бесцветными камнями. Так же плохо смотрятся тоненькие браслеты и колечки с массивными подвесками или серьгами.

Если у вас на руке несколько колец, то камень должен быть один. Желательно чтобы количество колец на вашей руке было не больше двух. Можно сочетать два метала между собой желтое и белое, как в одном изделии, так и в двух. Не носите серебреные украшения вместе с золотыми даже если они у вас не на одной руке.
Если вы хотите сочетать несколько ювелирных украшений, то подбор необходимо начинать с сережек, к ним уже подбираете цепочку, кольцо и браслет. Подбирайте украшение и под цвет одежды

Рубрики:  интересное
разное

Метки:  

Как провести игру «Дебаты» дома?

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 00:17 + в цитатник

(Фото: Monkey Business Images / Shutterstock.com)Чем заняться долгими осенними вечерами в кругу семьи? Можно, например, рисовать, читать, готовить вместе любимые блюда – вариантов много. А можно провести свободное время не только с удовольствием, но и с пользой для всех домочадцев. Попробуйте поиграть в «Дебаты». Во-первых, будет повод собрать родственников, во-вторых, займетесь развитием своего ребенка (мужа, свекрови, тещи – нужное вставить).

Игра «Дебаты» позволяет, в первую очередь, привить навык ораторского мастерства, чему в отечественных школах, к сожалению, уделяется минимальное внимание. Кроме того, эффект дебатов заключается в научении вести дискуссию, аргументированно высказывать свою точку зрения, мыслить логически.

В наше время эта интеллектуальная игра приобрела массу поклонников: проводятся международные турниры школьников и студентов, соревнования внутри класса. Но как организовать «красивую» дискуссию в домашних условиях?

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Сосудистые звездочки

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 23:50 + в цитатник

< Сосудистые звездочки на лицеСосудистые звездочки, или сеточки - это мелкие расширенные сосуды на коже, которые являются признаком такого заболевания, как купероз или, другими словами, нарушением кровообращения в кожном покрове. Чаще всего сосудистые звездочки встречаются у женщин со светлым, чувствительным типом кожи, гораздо реже сосудистые звездочки встречаются у мужчин. В медицинской литературе такие дефекты называются телеангиэктазиями, которые чаще всего образуются на лице, в области щек и крыльев носа, а также на ногах.

Причины дефекта

Сосудистые звездочки могут проявиться вследствие целого ряда причин. Их возникновение может быть обусловлено наследственной предрасположенностью к слабости сосудов в сочетании с возрастным снижением прочности соединительной ткани. Такой дефект может проявиться на коже из-за длительного пребывания на солнце, холоде и на ветру. Сосудистые звездочки могут проявится из-за слишком частого посещения солярия, а также из-за вредных привычек, таких как курение и чрезмерное употребление алкоголя. Длительная работа за компьютером и любовь к острым приправам и кофе тоже могут привести к возникновению сосудистых сеточек на коже. Помимо этого, такие заболевания, как нарушение венозного оттока, свертываемость крови, патологии желез внутренней секреции, нарушение обмена веществ и плохая работа кишечника, тоже могут привести к проявлению на коже сосудистых звездочек. Очень часто толчком к развитию и большему проявлению звездочек становиться беременность.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Путин – любитель собак

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 23:32 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Где живут самые счастливые люди?

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:21 + в цитатник
Риановости вывела рейтинг мест, где люди по правду счастливы. Если Вы считаете, что не счастливы, может вам стоит переехать в одну из этих стран)))
Где живут самые счастливые люди?
Рубрики:  интересное

Метки:  

Гигантские овощи

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:20 + в цитатник

Да уж, эти «малышки» могут прокормить целую семью в голодный год. Огромные тыквы, кабачки, грибы и огурцы продолжают удивлять даже самых бывалых огородников.

BIGPIC130 Гигантские овощи

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Интересные факты о пятнице

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:43 + в цитатник

Наконец-то долгожданная пятница. По этому случаю предлагаем вашему вниманию 10 фактов об этом дне недели.

10 фактов о пятнице

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Светская жизнь Ким Кардашян

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 00:41 + в цитатник

Ким КардашянВся общественность в настоящее время обсуждает такую известную телеведущую и фотомодель как Ким Кардашян. Девушка имеет армянские корни, однако это не помешало ей попасть на голливудский олимп. Светская жизнь Ким все время проходит перед вспышками многочисленных фотокамер. Знаменитость родилась в Лос-Анджелесе. Светская жизнь ее мамы уже тогда давала о себе знать, именно поэтому нет ничего удивительного в том, что Ким пошла по ее стопам и прославилась в Голливуде. Теперь мама во всем поддерживает свою дочь, являясь ее менеджером. У девушки есть две сестры, Хлои и Кортни, а также брат Роб. Помимо этого у нее множество сводных братьев и сестер.

Известная тусовщица

Светская жизнь Ким Кардашян прочно закрепила за ней звание известной тусовщицы в Голливуде. Она тесно связана с такими людьми как Пэрис Хилтон, Николь Ричи, Тарой Рейд и другими. Слава пришла к звезде не сразу. Ее первые шаги начались в 2007 году, когда она приняла участие в съемках реалити-шоу вместе со всей семьей. На сегодняшний момент уже вышло пять сезонов. В 2010 году Ким признали одной из самых высокооплачиваемых звезд ток-шоу в Голливуде. Уже в следующем году ей удалось запустить свое собственное шоу, в котором идет речь о том, как сестры уехали из Лос-Анджелеса и открыли бутик в Нью-Йорке.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как стать мудрой женщиной

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 00:32 + в цитатник

http://smiimg.dt00.net/smi/2009/05/1.jpgЖенщина, которая живет, полагаясь на интуицию, и строит отношения с миром по принципу «как придется» может вызывать восхищение. Если ее подсознательные стремления и осознаваемые желания находятся в гармонии, то вполне возможно, что именно такой подход к построению отношений с мужчинами и будет счастьем.

К сожалению, такое чаще встречается в сказках или мелодрамах, чем в реальной жизни. Так что быть нацеленной на совершенствование своего понимания природы любви, - это очень ценное и важное свойство характера женщины. Рассмотрим, как применять его с умом, чтобы стать мудрой женщиной, и не попасть в паутину глупых идей и непроверенных знаний, заблуждений и предрассудков.

Познай себя

Вместо того, чтобы надеть на себя доспехи Дон Кихота и всю жизнь бороться с ветряными мельницами, полезно бывает сесть и подумать о жизни. Помечтать, порефлексировать, изучить биографии звезд или исторических персонажей. Да даже почитать романы, чтобы понять природу чувств между мужчиной и женщиной. Нужно не просто поддаваться очарованию момента от прочтения интересной книги или просмотра удачного фильма. Важно останавливаться порой и думать – а что из увиденного и услышанного для меня подходит. Как бы среагировала я, и что я могла бы сделать, чтобы поменять подобную ситуацию в нужную мне сторону.

Помогают также разговоры по душам с подругами, да и просто с другими женщинами. Обратите взор и на родительскую семью, изучите биографии собственных родителей и их предков. Найдите повторяющиеся сюжеты в отношении с мужчинами, и попытайтесь понять, хотите ли вы жить по такому сценарию или желаете его кардинальным образом поменять.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Интересные факты про алкоголь

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 17:41 + в цитатник

1. 17 октября 1814 года в Лондоне произошла авария на хранилище пивоваренного завода.

Лондон, взрыв на пивоваренном заводе

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

10 фактов про пиво

Дневник

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 14:16 + в цитатник
beer01 10 фактов про пиво

1. Изобрели пиво древние египтяне. Но фильтровать его они так и не научились. Поэтому пиво они пили через соломинку. Богатая дама Пу-Аби из Месопотамии пила свое пиво с помощью соломинки из чистого золота.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Оригами из полотенец

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 00:57 + в цитатник

Работники сферы обслуживания поднимают настроение своих гостей с помощью оригами.
Постояльцы гостиниц будут приятно удивлены, обнаружив в своем номере забавную скульптуру из полотенец в конце тяжелого дня, полного стрессов после перелета или переезда.

  1. Оригами из полотенец

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Истерика у женщин

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:16 + в цитатник

Тихая истеричкаЛюбой женщине свойственно привлекать к себе внимание. Мягкая форма такого вызывающего поведения называется кокетство. Нет ничего плохого в том, что девушка следит за собой, за своей внешностью. Истерика - это такая форма женского поведения, с помощью которого девушка хочет привлечь к себе внимание. Истеричность свойственна в основном женщинам. Это свойство женского характера, и его не изучают психиатры и психологи, в отличие от таких форм истерии, как психоз, истерическая психопатия и истерический невроз. Истерика проявляется в двух случаях: как следствие врожденных особенностей, когда мозг не контролирует поведение, и как следствие плохого воспитания, когда девушка, будучи ребенком, была любимицей в семье.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Была там...

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 21:03 + в цитатник

Победила на конкурсе «Крым Мьюзик Фест» чилийка Каролина Сото. Искренне за нее болела. Помню Ротару сидевшая в жюри даже слезу проронила во время этого выступления. Аплодисменты после завершения песни были сильнейшие, даже вызывали ее на бис. Ни с одним другим исполнителем-конкурсантом такого не было. Эта запись на "YouTube", конечно не даст тех великолепных ощущений, которые я испытала сидя в зале, от исполнения песни, от потрясающего сильного голоса Каролины Сото. А как она сыграла эту песню, у меня слов даже не находится подходящих.Фантастика! Но все же..., на концерты надо ходить.

 



Рубрики:  искусство
интересное

Метки:  

Фото недели

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 15:03 + в цитатник
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Необычный способ воспитания

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 01:40 + в цитатник
Необычный способ воспитанияС 20-х годов не унимаются страсти ученых, учителей, литераторов и политиков вокруг Антона Макаренко (1888 - 1939). Выдающийся педагог, он полвека назад успешно решал в детских коллективах, созданных им из беспризорников, острые сегодняшние проблемы: экономика и нравственность, дети и деньги, воспитательная роль труда. Но случилось так, что «гордости отечественной педагогики» при жизни пришлось терпеть непонимание.

Первые годы его жизни прошли в маленьком украинском городке Белополье., Здесь он родился в семье маляра железнодорожных мастерских. Потом в Кременчуге, куда перевели отца, окончил железнодорожное училище и в 17 лет стал учителем в железнодорожной школе. Вообще «тема» железной дороги всю жизнь сопровождает Макаренко. Он и умер на железной дороге, на подмосковной станции Голицыно. Спешил в город из Дома творчества, вез на киностудию сценарий. Помог какой-то тетке поднять тяжелые узлы на подножку вагона. Помог — а натруженное, измочаленное, давно больное сердце разорвалось. Был 1939 год, весна, 1 апреля. Ему шел 52-й... 1888 — 1939, Какая жизнь между этими двумя датами? В его официальной биографии, впрочем, как и у многих наших крупных политических и общественных деятелей 20—40-х годов, немало белых пятен, «секретов» и «табу». Биография великого педагога «улучшалась», чтобы, не дай бог, он не был скомпрометирован в глазах тех, для кого должен был служить примером. С ретушированных детских фотографий глядит на нас крепыш-отличник. А в воспоминаниях родного брата Макаренко Виталия читаем, что был Антон мальчиком болезненным, вечно простуженным, страдал от своей хилости, некрасивости, ранней близорукости. Но был самолюбив и всегда стремился во всем быть первым. Мы привыкли к такому облику Макаренко: очки, рубаха-косоворотка, фуражка. Но в молодости он всегда был франтом, носил накрахмаленные сорочки с галстуком, сюртуки, пенсне.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 23 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1