-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), разное(2037), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Как развить в ребёнке любознательность?

Дневник

Среда, 04 Января 2012 г. 00:10 + в цитатник
Монотонные, однообразные занятия для любого ребёнка очень утомительны и поэтому малоэффективны. Он плохо запоминает материал и ещё хуже усваивает. Процесс обучения неинтересен – этим всё сказано. Но как пробудить у него интерес ко всему новому?

Любознательностью от рождения не наделяются – её приобретают. Предрасположенность каждого человека к постижению наук и дисциплин необходимо развивать. Если с детства постоянно чем-то увлекать ребёнка, а затем поддерживать его интерес к новому, то тогда и разовьётся любознательность, которая не только поможет в жизни, но и выручит в любой запутанной ситуации.

Дети способны впитывать всю внешнюю информацию и почти мгновенно её перерабатывать. Они живут настоящим, то есть эмоционально находятся «здесь и сейчас», поэтому любой день для них увлекательный, интересный и особенный. Ребёнок открыт для всего нового, для впечатлений и познаний, но этот гигантский пласт информации требует некой системы. Здесь на помощь обязательно должны прийти родители.

Развивающие игры с детьми – прекрасный помощник и оптимальный выход из положения, если ребёнку скучно или общение со сверстниками временно ограничено. Эти игры разложат по полочкам все знания, подскажут интересные темы и предложат модели познания.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Диета для мужчин

Среда, 28 Декабря 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.allwomens.ru/uploads/posts/2011-08/luchshaya-dieta-dlya-muzhchin.jpgКто сказал, что на диете могут сидеть только женщины? Правила здоровой диеты работают для всех, в том числе и для мужчин. Это правда, из всего разнообразия диет и советов специалистов выбрать что-то очень сложно. Мы уже не знаем, что «хорошо», а что плохо». Именно поэтому ознакомились с самыми популярными методами похудения и собрали 5 фундаментальных рекомендаций, которые помогут Вам привести тело в форму к летнему сезону!
Как потерять вес? Этот вопрос волнует миллионы людей по всему миру. И, как правило, проблема одна и та же и все получают одни и те же советы. Но не все получаю одинаковые результаты. Вот почему иногда очень полезно посмотреть на проблему с другого, нового ракурса.
Для того, чтобы результат был положительным, нужно проанализировать все свои попытки похудеть, а также перенять опыт у своих друзей и знакомых. Нужно сосредоточиться на советах тех, кто успешно потерял вес. Опыт и советы прямо с поля боя, где главный враг – килограммы – ценная информация в построении стратегии боя с лишним весом.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

«Жизни в капле воды» : номинация конкурса микрофотографии от Nikon

Дневник

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 21:27 + в цитатник

Предлагаем вашему вниманию фотографии с фотоконкурса «The Nikon Small World Competition». В этом году конкурс проходит в 137-ой раз, это самый старый и уважаемый конкурс в своем роде. Он стал главным мероприятием для демонстрации красоты и сложности микромира, конкурс прославляет лучших «микро-фотографов», создающих прекрасные фото, в то же время раскрывая научную точку зрения объекта.

В проект «Жизни в капле воды» вошли фотографии с конкурса в этом году, демонстрирующие разнообразие и активность в одной капле воды.

BIGPIC89 «Жизни в капле воды» : номинация конкурса микрофотографии от Nikon

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Чтобы всем стало ясно...

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 19:49 + в цитатник



Рубрики:  интересное

Крымской войны

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 19:37 + в цитатник

Крымская война 1853—1856, также Восточная война — война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Черном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.

1425 Фотографии времен Крымской войны

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Германия перед Рождеством: Кёльн

Дневник

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 11:20 + в цитатник
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Напиток-«обманщик». Яблочный сок

Дневник

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 23:22 + в цитатник

Что полезней: выпить сок или съесть фрукт? Как выбрать, как хранить и как приготовить сок?

Чем полезны яблоки?

  • В них есть пектин. Он нормализует работу кишечника.
  • Яблоки богаты витамином С, который укрепляет иммунную систему, защищает от инфекций.
  • В яблоках много витамина А, который улучшает состояние кожи и волос.
  • Яблоки богаты антоцианами. Это прекрасные антиоксиданты, улучшают состояние соединительных тканей, уменьшают ломкость капилляров.
  • В них так же много катехинов, обладающих мочегонным и сосудорасширяющим действием.

Чем опасен свежевыжатый сок?

  • В свежевыжатом яблочном соке очень много сахаров, это увеличивает риск развития диабета и сердечнососудистых заболеваний. А все грубые волокна, которые способствовали бы медленному всасыванию сахара, остались в соковыжималке. 
  • Гликемический индекс сока – 50. Свежего яблока – всего 35.
  • Пектин и флавоноиды, которые есть в яблоке, остаются в кожуре, которую вы выбрасываете. Все самое полезное в яблоках отсутствует в соке, поскольку пектин и все полезные флавоноиды (например, квертицин – который вместе с витамином С мешает свободным радикалам оказывать вредное воздействие на организм) содержатся только в кожуре, которую мы выбрасываем.
  • Яблочный сок богат глюкозой и усиливает аппетит. Именно поэтому людям с лишним весом не рекомендуется пить яблочный сок в больших количествах.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
интересное

Метки:  

Вулканические виноградники острова Лансароте

Дневник

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 22:56 + в цитатник

Остров Лансароте (Lanzarote) относится к Канарским островам (Испания). Его также называют «островом огнедышащих гор» — на небольшом острове длиной около 60 и шириной в 15 километров, расположено около трехсот вулканов. Осенью 1730 года одновременно из тридцати кратеров начали вырываться лава и пепел. Извержение продолжалось шесть лет, и в результате треть острова покрылась безжизненным базальтом и пеплом. Это обстоятельство очень негативно сказалось на сельском хозяйстве Лансароте, но не остановило местных виноделов, которые, в конце концов, приспособились успешно выращивать виноград прямо в вулканической пустыне.

1293 Вулканические виноградники острова Лансароте

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

10 самых полезных продуктов

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:18 + в цитатник

Пока ты молод и нормально себя чувствуешь, здоровье не самый важный вопрос, который тебя в это время волнует. Но не зря говорят «береги здоровье смолоду». Когда в первый раз «прихватит», тогда задумаешься всерьез о том, что не берег здоровье. Вот так у меня недавно случилось. В области моего сердца ни с того ни с чего появилась сильная боль, такая что пришлось ехать сразу в больницу. Тут-то вся жизнь пролетела в голове. У меня куча творческих планов, вообще жить хочется. В силу своей профессии провизора представляю горы таблеток, которые обычно необходимо пить при сердечных заболеваниях и становится дурно. Приятного мало. Надо бы обследоваться, чтобы выявить и не запустить недуг. Чтобы меньше переживать за свое здоровье, думаю, надо верить в Бога, есть полезные продукты, заниматься фитнесом, поменьше злиться и стараться побольше получать положительных эмоций.

10 самых полезных продуктов

Хотите защититься от болезней? Тогда включите в свой ежедневный рацион замечательные продукты:

1. АВОКАДО

Польза: Многие не едят авокадо из-за высокого содержания жиров. Однако, именно этот фрукт помогает снизить уровень холестерина в крови и уменьшить риск развития рака и диабета. Кроме того, в авокадо содержатся антиоксиданты.

Питательные вещества: Витамины E, C и В6, калий, клетчатка, витамин К и соли фолиевой кислоты.

2. ЯБЛОКИ

Польза: содержат много антиоксидантов, а также витамина С, который защищает сосуды и улучшает абсорбцию железа. Все это снижает риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно, если есть яблоки с кожурой.

Питательные вещества: клетчатка и витамин С.

Рецепт: нарежьте яблоко небольшими ломтиками и смешайте с листьями зеленого салата.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
интересное

Метки:  

Девочка размером с ладонь встретит Рождество дома

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 00:04 + в цитатник

Мелинда Стар Гвидо, родившаяся в августе этого года в медицинском центре USC Лос-Анджелеса – самый крошечный младенец из всех выживших. В момент рождения, которое произошло на 24 неделе беременности с помощью кесарева сечения, Мелинда целиком умещалась в ладонь акушера, а ее вес не превышал 270 граммов.

pb 111215 tiny baby da 01.photoblog9001 800x479 Девочка размером с ладонь встретит Рождество дома

 
Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Юля, я тебя…

Дневник

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 02:17 + в цитатник

Один влюбленный юнец безумно романтично придумал. Так что, молодежь, подхватывай идею.

553 Юля, я тебя....

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Портреты, которые стоит посмотреть...

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 03:10 + в цитатник

В этом посте собраны портретные фотографии, которые действительно стоит увидеть. Все они по-своему прекрасны, цепляют глаз и дают воображению разгуляться. Некоторые фото имеют комментарии от фотографов.

3010 100 портретных фотографий, которые стоит увидеть (часть 2)

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

10 самых отвратительных блюд

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 03:05 + в цитатник

Пищевая неофобия – это психологическое расстройство, при котором человек боится съесть что-то новое. Но даже человек с устойчивой психикой испугается блюд из нашего рейтинга.

1

Александр Тушкин / «Здоровье инфо»

  1. Копальхем, он же гнилой олень.

    Абсолютный победитель в нашем рейтинге. Иногда вместо него фигурирует кит, тюлень (кивиак) или морж. Разложившиеся трупы животных любят употреблять в пищу почти все северные народы. В Скандинавии едят труп акулы. Рецепты этого замечательного блюда у разных народов мало чем отличаются друг от друга – животное закапывают в землю, а через несколько месяцев выкапывают. К этому времени гнилостные бактерии превращают мягкие ткани в серую, склизкую массу. Копальхем смертельно опасен для европейцев из-за трупного яда – кадаверина, путресцина и неврина.

  2. Сюрстремминг.

    Национальное шведское блюдо. Считается деликатесом. Сельдь засаливают, укладывают в посуду и оставляют бродить. Затем рыбу консервируют. При открытии банка издает громкий звук из-за выхода сероводорода, появляется соответствующий запах. Вот почему бывалые советуют открывать банку под водой. В Норвегии готовят аналогичный продукт – лютефиск (треска под щелочью). Вонючей рыбкой питаются некоторые северные народы. Франция, Великобритания и США запретили ввоз сюрстремминга якобы из-за взрывоопасности банки при авиаперевозках.

  3. Армейский бигус.

    Это польское блюдо чаще всего подают в армейских столовых нашей страны. Оригинальный рецепт содержал свинину и квашеную капусту. Однако еще в советские времена армейский гений немного модифицировал рецепт. Технология приготовления бигуса роднит его с копальхемом. Берется несколько тонн капусты и закатывается в подземные хранилища для засаливания. Там капуста прокисает и начинает бродить. Когда капустку извлекают из подвалов для доставки на кухню, вся часть знает, что на обед будет бигус. Последствия – гастрит и язва желудка.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

В наших глазах есть «слепое пятно» – проверьте сами

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 00:53 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Кинопремьеры декабря 2011

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 03:29 + в цитатник

BIGPIC3 Кинопремьеры декабря 2011

 
01 Кинопремьеры декабря 2011

01. Высоцкий. Спасибо, что живой

Россия (2011)
Жанр: драма, биография
Премьера в СНГ: 1 декабря 2011
Премьера в мире: 30 ноября 2011
Длительность: 02:08:00
Бюджет: $12,000,000.0
Актеры: Андрей Смоляков, Оксана Акиньшина, Иван Ургант, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Сергей Безруков, Анна Ардова, Владимир Меньшов
Режиссер: Петр Буслов
Продюсер: Анатолий Максимов
Оператор: Игорь Гринякин
Сценарист: Никита Высоцкий
Композитор: Руслан Муратов

Синопсис:
1979 год. На концерте Высоцкому становится плохо с сердцем и он переживает клиническую смерть.

Знаете ли вы, что…

В конце 70-х в Москве было всего три автомобиля марки Mercedes-Benz — у Владимира Высоцкого, Леонида Брежнева и Анатолия Карпова.
На актера, сыгравшего Высоцкого, накладывали грим в течение 6 часов.
Для воссоздания лица музыканта не потребовалась посмертная маска Высоцкого, в качестве эскизов использовались около пятисот фотографий артиста, предоставленных его сыном Никитой.
В фильме фигурирует точная копия автомобиля «Мерседес», на котором ездил Владимир Семёнович. Оригинальная машина была утеряна, но создателям картины удалось воссоздать её по архивным материалам до мельчайших деталей.
Первоначальное название ленты — «Чёрный человек».
«Высоцкий. Спасибо, что живой» сперва задумывался четырехсерийным телефильмом, который должен был ставить Александр Митта. В главной роли он видел Никиту Высоцкого, однако сын Владимира Семёновича отказался играть отца.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Четыре приема запомнить имя при знакомстве

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:51 + в цитатник

http://www.cel.sfsu.edu/images/programs/conflict/conflict-management-argue.jpgОчень часто мы мгновенно забываем только что услышанное при знакомстве имя (отчество). Чтобы
этого не произошло, рекомендуется:
- Сразу же, как услышали, повторить его вслух, например: «Очень приятно, Иван Васильевич».
-Ассоциировать с именами и отчествами известных вам людей или исторических личностей. Такая визуальная ассоциация помогает, даже когда вам приходится взять имя одного персонажа, а отчество — другого.
- Проговорить имя-отчество несколько раз про себя, если вслух не удается.
- Сделать себе установку на запоминание имени и отчества.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Ностальгия по советскому детству

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 02:51 + в цитатник

Рассекая просторы интернета, Bigpicture.ru наткнулась на интересный конкурс, который проводился несколько лет назад. Люди выкладывали фотографии старинных елочных игрушек и рассказывали истории их появления в своих домах. Все фотографии любительские, но игрушки самые настоящие и скорее всего, некоторые из них встречаются и в наших домах :) .

елочные игрушки Старинные елочные игрушки

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

Необычный нож

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 02:22 + в цитатник

Файл:DamaszenerKlinge.JPGДа, если хорошая хозяйка мечтает купить нож своей мечты для нарезки, шинковки продуктов при приготовлении пищи, то охотничьи ножи предел мечтаний настоящего мужчины. Вот муж мечтает купить нож из хорошей стали, как я понимаю, что-то вроде охотничьего. Но зачем?. На охоту не ходит, на рыбалку тоже. Не подумайте чтобы я не пускала, просто его даже на дачу не выгонишь. Зачем он ему.? Получается просто чтобы был. Говорит о нем с таким блеском в глазах и вдохновением. Зов крови, наверное. Ведь испокон веков мужчина был добытчиком, охотником. Он имел свое личное оружие (метательные ножи, стрелы и лук, топор, мачете какой-нибудь и т.д.). Пусть сейчас идет не "на кабана", а на работу государственного служащего, но все равно посредством зарплаты кормит же семью. Добытчик! В преддверии праздника Новый год начинаю задумываться о подарках, в том числе и о подарке любимому.  На одном сайте ( www.arvex.ru ) нашла красивые ножи, так сказать, для мужской руки из дамасской стали. Мне стало интересно почему такое название. Поверхность клина ножа из этой стали очень необычная - узорчатая. Это благодаря специальному способу получения. Раньше такого никогда не видела. Оказывается первыми дамасскую сталь научились делать на Востоке. Потом намного позже, после множества тщетных попыток раскрыть технологию  изготовления этого своеобразного вида стали, в Европе тоже начали изготавливать такие своеобразные клинки.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Таиланд - популярная экзотика

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 01:48 + в цитатник

http://www.lr-club.ru/uploads/post-2716-1253785397.jpg Таиланд — самая популярная у туристов экзотическая страна. Этому способствуют доступные цены, богатая экскурсионная программа, достойный сервис в отелях, недорогой разнообразный шоппинг и, наконец, развитая секс-индустрия.

Вечное лето и теплый океан встретят вас в самой экзотической стране Азии. Бархатные пляжи юга с коралловыми рифами, буддистские храмы, услужливость тайцев заставят вас вернуться в Таиланд не один раз.

Основные памятные места столицы - Храм Золотого Будды, где находится статуя Будды из чистого золота весом 5,5 тонн; большой храмовый комплекс Ват По с гигантской статуей лежащего Будды; Большой Королевский Дворец - резиденция королей Тайланда; Храм Изумрудного Будды - в Бангкоке.


Некоторые интересные факты:

До 1913 года большинство тайцев не имели фамилий, только имена (в основном деревенские жители);

Таиланд — единственная страна в мире, где Король, покровитель всех религий, по Конституции должен быть буддистом;

Таиланд — единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией;

Мыанг Боран (Древний Город) в Самут Пракане является самым большим в мире музеем под открытым небом;

В Таиланде более 32 700 буддийских храмов, в которых проживает около 370 тысяч монахов и послушников. Это примерно 1 монах на 170 граждан;

Вопреки распространённому среди туристов мнению, Таиланд, за пределами «туристической зоны» Паттайи или Пхукета, страна весьма строгих семейных ценностей и буддийской религиозной морали;

Сын короля Рамы Пятого принц Чакрапонг был женат на Екатерине Десницкой, которая родила от принца сына;

Тайцы живут по буддийскому календарю, летоисчисление у них начинается не с Рождества Христова, а со дня смерти Будды в 543 году до н.э.


Ранней весной, когда у нас еще свирепствуют морозы в Таиланде температура воздуха +25С-29С. Поэтому для всех,  кто устал от наших холодов длинною почти в полгода и соскучился за летом, туры в Тайланд весной  прекрасная возможность прогнать тоску по теплу, солнцу и летнему настроению.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Агентство Reuters на высоте, как всегда.

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 01:25 + в цитатник

2402 Лучшие снимки Reuters 2011 (часть 1)

 
11004 Лучшие снимки Reuters 2011 (часть 1)

 

1. Японские школьники во время выступления команды чирлидеров в Токио. © Kim Kyung-Hoon/Reuters

Читать далее...
Рубрики:  фотография
интересное

Метки:  

 Страницы: 23 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1