-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ula2585

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15750

Выбрана рубрика разное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(113), фотография(441), Спорт(34), психология(126), природа(71), праздники(12), позновательно(479), Мои фото(9), мода(43), медицина(73), кулинария(108), история(11), искусство(127), интересное(451), здоровье(365), животные(133), видео(113)

Стоимость монет 2001 года

Дневник

Четверг, 07 Июля 2011 г. 12:59 + в цитатник

Вот уж интересно, никогда не думал, что стоимость монет 2001 года такая высокая. Ну что тут такого, это же все навсего 2001 год.

50 копеек 2001 годаНедавно просто в руках держал книгу с медалями нашими, которые еще с первой мировой, ну и конечно приводились цены, вот там то можно заработать состояние, ди вообще интересно посмотреть на значки, которых там несколько сотен разных.

Но монеты 2001 это меня сильно удивило. Даже почитав заметку про это, все равно не пойму ценность. Может конечно это просто не мое, но признаюсь, что рассказывается про монеты интересно. И кто-то же этим занимается и имеет неплохой заработок.

Ну смотрите, стоимость 50 копеек 2001 года составляет 100 тыс рублей. И с чего бы это так? Так что это на самом деле полезная информация, после которой все полезут в заначки и начнут поиски. Таким образом монеты можно и подделывать, что сейчас очень даже актуально. Есть люди которые занимаются раскопками, но согласитесь, что под землей этих монет не найдешь.

Все дело в лицевой гербовой печати, из-за которой и собрали такой перполох.

Рубрики:  разное

Метки:  

Город-страна

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 02:08 + в цитатник


http://dlm3.meta.ua/pic/0/31/171/DIq9xP0u4L.jpgСингапур это город-страна. Он состоит из главного острова и 58 небольших островков. Его площадь - 710,2 кв. км. по данным на 2008 год, но площадь территории Сингапура с каждым годом увеличивается благодаря, созданному в 60-е года, искуственному намыву территории. Сингопур популярное место среди туристов. Русскоговорящие гиды в Сингапуре  проведут для вас очень интересные экскурсии в Сингапуре . Помогут открытию банковских счетов, регистрации бизнеса, лечению в Сингапуре у ведущих специалистов. Организует обзорные экскурсии по городу, Сентозе, профессиональные туры в зоопарк, Ночное сафари, Парк птиц, туры по заповедникам Борнео. Если речь идет о бизнестуризме к вашим услугам переводчики в Сингапуре переводчики в Сингапуре.


 

Рубрики:  разное

Метки:  

Гиды в США

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 01:19 + в цитатник

Файл:Empire State Building Dec.2005.jpgЧто не говори США страна безусловно интересная. Много новостей слышим о ней с экранов наших телевизоров. Европа ближе, не побывав в ней, все-равно, картинка о жизни там вырисовывается четче. Два моих одноклассника уехали в Соединенные штаты, живут там не первый год и домой не собираются. Вот так. Побывать в этой стране стоит того. Гиды в США   сделают пребывание полноценным и ярким. Русские гиды в Нью-Йорке помогут  не заблудится в одном из крупнейших городов мира среди кружевах улиц и авеню. Состоящих из асфальта, "леса" стекла и скошенных газончиков. Гиды в Майами проведут групповую экскурсию, встречу в аэропорте, бронирование билетов и отеля. Гиды в Орландо предложат обзорную экскурсию по городу. Также посещение парков: Морской Мир, Акватика, Остров Приключений, Мыс Канаверал.

Рубрики:  разное

Метки:  

Остаться без крыши над головой...

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 00:25 + в цитатник

http://images02.olx.ru/ui/4/77/05/69667205_4----.jpgЯ - "страшный подстраховщик ".Не пойду на дело без страховки. Вот, например, когда отправляешься в другую страну или город надо четко знать, где можно переночевать. Остаться без крыши над головой это не шутки. Надеяться на друзей, знакомых и родственников, хорошо, но надо подстраховаться. Поэтому знать координаты, где можно снять 2 квартиру или хотя бы койко-место посуточно. Например, квартиры посуточно владивосток.

 

Рубрики:  разное

Метки:  

Швейцария на высшем уровне

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 00:01 + в цитатник

http://www.bugbog.com/images/galleries/switzerland_pictures/switzerland-large-photos/lausanne-pictures/lausanne-cathedral-winter.jpgШвейцария 15 % национального дохода получает за счет туризма. Цифра серьезная. А что у них есть такое чего нет у нас? Живописная природа одинакова. У нас даже лучше, есть теплое море. Вся соль в развитости инфраструктуры туризма. В Швейцарии все на высшем уровне, в отличие от нас. Почему мы не можем так. Думаю, дело в менталитете. Если кто собрался поехать в путешествие, гиды в Швейцарии вам помогут более полно познакомится со страной, достопримечательностями, ее традициями. Гиды в Цюрихе проведут вас по музеям искусств, в экспозициях которых представлены творения известных художников: Моне, Матисса, Пікассо и многих других. Русские гиды в Женеве познакомят вас с прекрасными городскими видами берегов Женевского озера, второго по величине пресноводного озера в Европе. Гиды в Базель  покажут самый старый университет в Швейцарии. Академический рейтинг университета в мире - 85 место.

Рубрики:  разное

Метки:  

Вот и 26...

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 23:15 + в цитатник

зато шашлык удался на славу. Отлично посидела с любимыми подругами.

3875377_DSC_0375 (468x700, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разное

Приятно осознавать

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 16:59 + в цитатник

Приятно осознавать, что в стране продолжают возводить разного рода постройки. Это наверное все Евро 2012.  Много можно узнать, читая новости проектирования, которые постоянно радуют новинками. Только остается закрытым вопрос, где на это берут деньги.


Не секрет, что от качества фундамента зависит устойчивость и долговечность всей конструкции. Фундамент бывает двух видов – ленточный и столбчатый. Ленточный проходит по всему периметру строения. Ширина и глубина траншеи для него зависит от размеров и конструкции бани. Столбчатый фундамент представляет собой отдельные кирпичные или каменные опоры. Его обычно делают, когда нагрузка бани на почву невелика. При этом нелишне выложить отдельную кирпичную стену под парилкой.

Рубрики:  разное

Метки:  

Ваш дом

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 16:54 + в цитатник

керамическая черепицаЕсли делать дом, от нужно это делать так, чтобы меньше потом на него тратить времени. Я хочу сказать, что если это крыша, то она должна быть долговечной и это гарантия того, что ваш дом простоит долго. А крыша это залог долговечности так как с нее все и начинается. Могу указать где посмотреть цены материалов, цена керамической черепицы говорит за то, что материал стоящий и все прекрасно знают, что она не подведет.

Рубрики:  разное

Метки:  

Приходится "просить" помощи у интернета

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 01:13 + в цитатник

http://zhenskoe-schaste.ru/wp-content/uploads/kartinka358.jpgЕсли надо что-нибудь найти, продать или покупать, первым делом обращаемся к частным объявлениям. Благо, в наше время не обязательно покупать для этого газеты, а можно легко зайти в интернет и найти все что нужно или самому разместить объявление .  Просто  в таком огромном потоке информации надо знать как правильно и где искать. Можно даже найти спутника жизни. Например, в разделе Частные объявления о знакомстве в рубрике: женщина ищет мужчину в России . Не оставаться же одинокой из-за отсутствия времени, которое забирает быт, работа, дети. Просто бывает так что некогда сходить на какие-то общественные мероприятия, расширить круг знакомств, в том числе с мужчинами. Приходится просить помощи у интернета. Как показывает практика, он хорошо помогает в воссоединении двух одиноких сердец.

.

Рубрики:  разное

Метки:  

Реальные пацаны

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 00:18 + в цитатник

Файл:Realnye-patsany.jpgТНТ любит зрителей порадовать хорошими легкими смешными сериалами. Вот, например, реальные пацаны . Слово реальные не зря в названии сериала звучит. Много имен персонажей совпадают с настоящими именами играющих их актеров, съемки сериала действительно происходят в городе Пермь. Большинство актёров также родом оттуда. В сюжете сериала затронута тема реалити-шоу, вечные - дружба и любовь.

Рубрики:  разное

Метки:  

Понежиться...

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 23:38 + в цитатник

http://cmdos.files.wordpress.com/2008/06/vista-salou-01.jpgКто не мечтает понежиться под ласковым солнышком на пляже из белого песка на берегу моря. Такие пейзажи соответствуют побережью Испании, в частности курорт Салоу. Курорты этой страны очень популярны среди наших соотечественников. Если мало денег, но хочется посетить Испанию, отели Салоу 4 звезды к вашим услугам. Главное крыша над головой есть и недорого...

Рубрики:  разное

Метки:  

Нравы...

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 23:20 + в цитатник

http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/169778/624324.jpgНе понимаю, как женщины могут так. Стоять в окнах или дверях , показывать, предлагать и продавать свое тело , как товар. Я о кварталах красных фонарей.  Например, в Амстердаме такой есть. Получается легализованная проституция. Вот она такая строгая и консервативная Европа. Посмотрел  бронирование отелей в Амстердаме, решил где остановиться и вперед  секс туризм.

Рубрики:  разное

Метки:  

С самого раннего возраста

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 15:57 + в цитатник

http://www.dim.uchile.cl/~lgallard/images/history.jpegЕще с самого раннего возраста мне нравилось играть в бадминтон, но это все как-то угасло. А теперь вот на пляже, когда обратно попробовала, то руки сами вспомнили все.  Просто недавно нашла заметку - все о бадминтоне, которая мне это напомнила.

Рубрики:  разное

Метки:  

К определенным нарядам

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 10:40 + в цитатник
Бежевая сумка из кожзама 253 38Как вариант, при выборе или покупки сумки могу подсказать где можно недорого взять сумки женские савио, которые  подходят на все случаи жизни. Зачем брать что-то дорогое, если можно взять пару к определенным нарядам.
Рубрики:  разное

Метки:  

Водный туризм

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 01:30 + в цитатник

Файл:Rafting PescadosRiverClassIV VeracruzMexico.jpgВодный туризм популярен среди молодежи, экстремальное прохождение водных препятствий с помощь судна: байдарка, рафт, катамаран. Во время путешествия по бурным рекам происходит мощный выброс адреналина, который особенно любит молодой организм. Чтобы заниматься этим видом спорта необходимо иметь хорошую физическую подготовку. Лучше пусть таким способом получает наша молодежь адреналин. Хуже, когда связываются с криминалом, наркотиками, алкоголем и т.п. Приятно видеть, как собирается компания ребят в поход на природу в горы, где байдарка щука 2, например, поможет усмирять и проплывать грозные потоки горной реки. Конечно, за очередной дозой адреналина нужно не забывать и об осторожности на воде, не играть с судьбой. Тут пригодиться знание шести категорий сложности препятствий, которые трезво помогут оценить силы вашей команды и благополучно закончить заплыв.

Рубрики:  разное

Метки:  

Томографы будут делать в России

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:16 + в цитатник
Томографы будут делать в России
Аксанов Нияз
[info]kukmor
Опрос #1758732 Кто должен руководить инновационными компаниями?
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 63

Кто должен руководить инновационными компаниями?

Показать ответы

«Эффективные менеджеры»
10 (15.9%)

Государство
4 (6.3%)

Частные предприниматели
10 (15.9%)

Ученые
4 (6.3%)

Ученые, имеющие профильное образование
35 (55.6%)


С самого начала моды на слова Нано и модернизация неоднократно участвовал в огромном количестве споров на тему нужны ли нам модернизация или нет, в каком виде и кто будет ее осуществлять? Моя позиция всегда была непреклонна и остается таковой и на сегодняшний момент. Я твердо убежден в том, что ни Европа, ни Азия и уж тем более Америка не помогут нам в этом вопросе. С какой стати этим странам помогать нам развиваться? Отправлять своих ученых, когда последние 20 лет они только и занимались, что вывозили их под разными предлогами? Причин нет, делать нам подарки никто не будет, а вот довести до уровня Африки - всегда пожалуйста.
На фоне никакой работы инновационных гос. корпораций - коммерческие компании, в управлении которых не находятся традиционные «эффективные менеджеры», не смотря на множество административных барьеров, пытаются и даже, иногда, с успехом внедряют в стране современные технологии создающие рабочие места для квалифицированных кадров и молодых специалистов.
Как пример - замечательная статья (про первую в Восточной Европе конференцию пользователей инновационного высокотехнологичного медицинского оборудования для лучевой терапии производства) опубликованная на сайте "Российской газеты" http://www.rg.ru/2011/06/29/medicina.html - Рекомендую прочтению.
Для тех, кому читать лень, просто процитирую:
"Кульминацией встречи стала презентация совместного образовательного проекта с МГУ им. Ломоносова. "Мы поддерживаем инициативу ELEKTA и ЗАО "МСМ-МЕДИМПЭКС" по созданию центра подготовки медицинских физиков. Определенный совместный опыт у нас уже есть. В этом году состоялся первый выпуск студентов МГУ, которые на момент защиты диплома уже были трудоустроены в Московский НИОИ им. П.А. Герцена. Выпускники данной программы получают возможность не только остаться в профессии, но и получать достойную для молодых специалистов заработную плату. По аналогичной программе работает и Южно-Уральский госуниверситет. Сегодня в стране назрела необходимость целевой подготовки медицинских физиков по соглашению с регионами в ведущих университетах страны", - заявил А.П. Черняев, проректор МГУ им. Ломоносова. Значимым стало также сообщение, озвученное председателем совета директоров ЗАО "МСМ-МЕДИМПЕКС" профессором, доктором медицинских наук Д.А. Балалыкиным. Он сказал, что с компанией ELEKTA достигнуто соглашение о создании в России инновационного партнерства полного цикла по производству линейных ускорителей серии ELEKTA Precise и ELEКTA Synergy. До сих пор российские онкологические клиники закупали это оборудование за рубежом. Создание производства в России откроет новые возможности и будет способствовать оказанию эффективной помощи онкологическим пациентам. "Организовав производство в России, мы сможем поставлять в наши клиники, монтировать и вводить в эксплуатацию оборудование в короткие сроки. Другим важным преимуществом станет цена, которая будет ниже, чем при закупке аналогичного оборудования за рубежом. Качество производимой нами техники будет контролироваться на самом высоком уровне ведущими западными и российскими специалистами", - заявил Д.А. Балалыкин."
По сути дела, 24-25 июня был создан прецедент и, с моей точки зрения, реализован правильный подход к внедрению инновационных технологий. Был заложен фундамент в виде системы подготовки и стажировки столь необходимых нашей стране узкоспециализированных специалистов, а также созданы условия для их трудоустройства В РОССИИ.
Интересным фактом является и то, что г-н Балалыкин является доктором медицинских наук и профессором Российского университета дружбы народов (РУДН) (взято от сюда http://www.gastroscan.ru/literature/authors/detail.php?AUTHOR=1097).
Вот уж действительно Кесареву - кесарево, Слесарю - слесарево, может и вправду высокие технологии шанс на развитие в России имеют, только если развитием этим будут заниматься люди, имеющие о них представление?
Ответ на этот вопрос, по крайней мере для меня, совершенно очевиден. Могу только посетовать на то, что подобные, действительно важные для России достижения в прессе совершенно не обсуждаются, видимо свадьба принца Монако гораздо более важное для будущего нашей страны все-таки важнее, чем производство высокотехнологичного оборудования и трудоустройство талантливых специалистов.
Рубрики:  разное

Карта Крыма

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 17:09 + в цитатник

http://content.foto.mail.ru/inbox/more_61/2/i-55.jpgПрохладное лето в этом году, пока. Температура воды в море не для всех комфортная, небо частенько затянуто серыми тучами. Отдыхайки бегут от нас. А как же природа, воздух, достопримечательности Южного берега Крыма. Если отдыхать с машиной и под рукой автомобильная карта Крыма подробная. У нас масса живописных уголков природы: Ай-Петри, Гурзуф, Айвазовское, Новый Свет и т.д. Вы получите большое количество незабываемых впечатлений.

Рубрики:  разное

Метки:  

Интернет журнал

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 12:52 + в цитатник

//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/41/364/41364193_GS147021BG.jpgМало мужчин у которых от слова техника, не загораются глаза. А женщин наоборот это слово не вдохновляет, разве что бытовая электротехника, которая нам сильно облегчает ведение домашнего хозяйства. К вниманию мужчин "Техника и Механика" - научно-популярный интернет журнал о всяческих машинах и механизмах http://lab-37.com/.

Рубрики:  разное

Метки:  

"Танки грязи не боятся"

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 12:12 + в цитатник

http://magnitogorsk-portal.ru/wp-content/uploads/2011/04/pervaj-dryz4.jpgНезабываемое зрелище проходит каждый год в г. Магнитогорске. Магнитогорск первая грязь 2011 - зрелищное экстремальное спортивное соревнование автомобилистов на внедорожниках. Помню, как отец, автомеханик увлекающийся гонками и багги, брал меня на такие мероприятия. Все дети как дети, а у меня полно детских черно-белых фоток связанных с гоночной тематикой. Вот никак не переведу их в цифру, а давно пора. А потом, когда подросла, стала увлекаться фотографией и меня будучи школьницей взяли внештатным фотографом в автоклуб. Как я гордилась своим удостоверением.

Рубрики:  разное

Метки:  

Рай для туристов

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 13:52 + в цитатник

http://www.morev.de/img/logo1-b.gifГде-где а в Париже рай для туристов, поклонников европейской культуры. Говорить о влюбленных не надо, это всем известно. Где купить экскурсии в Париже  надо знать. Пешеходная прогулка по Монмартру и историческому центру, посещение Парижа из Лондона на 1 день, все это знаменитые и популярные экскурсии.

Рубрики:  разное

Метки:  

 Страницы: 102 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1